Перейти к публикации

Чем финишировать, как финишировать, когда финишировать


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Говорят что есть у них новая связка, почти как типа золотой алмаз работает. Но в продаже ее нет, может по блату продают :biggrin:

Говорить можно все что угодно, на заборе тоже написано и что :D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, mechenii сказал:

Говорить можно все что угодно, на заборе тоже написано и что :D?

Так в том то и дело что ничего :) в основная проблема в том самом "ничего" 

И без них проживем в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей2018 сказал:

чем точить в промежутке вообще пофиг хоть КК хоть АО, хоть природниками. Имеет значение только заусенец, повышение угла и грамотный снос заусенца

Грамотный подбор абразива и позволяет снести заусенец аккуратно. К примеру мне потому и не нравятся алмазы на гальванике, так как на мягкой нерже болтают заусенец бесконечно, что приходится делать технологический барьер, а тот же ОА сам его сносит к м20. На сланцах же, если с суспензией, даже не знаешь, что такое заусенец.

Кстати, универсальный же сет уже Егор предлагал для кухни: Алмаз для формирования подвода, потом ОА 320-ый от гриндермана для зачистки того, что оставил алмаз и финиш вашитой, что бы прибраться за синтетиком, но сохранить агрессию. В качестве алмаза и хон может выступить, ему сноса нет, 320-ый очень твердый, так что тоже хватит на долго, если его с маслом нельзя, то можно и на индию файн заменить, ну а вашита есть вашита. Если вашитный рез не удовлетворит, можно байкалитом по микроподводу, он упрочняет. Собственно 4 камня для 90% случаев для нержи ~50-55 hrc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, INeverov сказал:

который?

Бриз 4000 наверное, видел обзор, заменяет Арк вполне на финише. Буду заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей2018 сказал:

заменяет Арк вполне на финише

Это вряд ли. Арк твердый, а бриз мягкий.  разве что по сухому возюкать.

Самое интересное в нем это то что он из оксида кремния, а в остальном я его не понял, разве что на пересушенную сталь его пускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, INeverov сказал:

Грамотный подбор абразива и позволяет снести заусенец аккуратно. К примеру мне потому и не нравятся алмазы на гальванике, так как на мягкой нерже болтают заусенец бесконечно, что приходится делать технологический барьер, а тот же ОА сам его сносит к м20. На сланцах же, если с суспензией, даже не знаешь, что такое заусенец.

Кстати, универсальный же сет уже Егор предлагал для кухни: Алмаз для формирования подвода, потом ОА 320-ый от гриндермана для зачистки того, что оставил алмаз и финиш вашитой, что бы прибраться за синтетиком, но сохранить агрессию. В качестве алмаза и хон может выступить, ему сноса нет, 320-ый очень твердый, так что тоже хватит на долго, если его с маслом нельзя, то можно и на индию файн заменить, ну а вашита есть вашита. Если вашитный рез не удовлетворит, можно байкалитом по микроподводу, он упрочняет. Собственно 4 камня для 90% случаев для нержи ~50-55 hrc.

Пришел профиль, переточил кухню м 390 на 28 градусов 7/5 финиш Эльбор, заусенец отпал легко. Надо ещё 2/1 или Арк или Сунгари, 

При 7/5 строгает волос. Больше думаю смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, INeverov сказал:

Это вряд ли. Арк твердый, а бриз мягкий.  разве что по сухому возюкать.

Самое интересное в нем это то что он из оксида кремния, а в остальном я его не понял, разве что на пересушенную сталь его пускать

Мягко работает? Какой эффект на финише?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финишный масляный. 

 

Бриз у меня есть. По бюджетной нержавейке нормально работает. Тока меееедленнноооооо.... 

Изменено пользователем Vaska_257
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vaska_257 сказал:

Финишный масляный. 

Его на сайте нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vaska_257 сказал:

Час назад был :)

Видимо час назад и появился, утром был, смотрел на бриз. Ничего нового не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Мягко работает? Какой эффект на финише?

Так же как и первые гриталоны М3 КК. Мягко, но заваливая рк. Я не справился с ним, да и желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vaska_257 сказал:

Наш ответ керамике от спайдерко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, INeverov сказал:

Наш ответ керамике от спайдерко?

Надо ОлдТора спрашивать... по ходу он один его видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vaska_257 сказал:

Надо ОлдТора спрашивать... по ходу он один его видел.

Зачем его спрашивать если там сразу его обзор на этот камень есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mechenii сказал:

Зачем его спрашивать если там сразу его обзор на этот камень есть.

Обзор это обзор. А личное мнение это личное мнение :)... Мож еще че хорошего или наоборот скажет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vaska_257 сказал:

Обзор это обзор. А личное мнение это личное мнение :)... Мож еще че хорошего или наоборот скажет... 

Смысл писать одно, а в голове держать другое? Ему как раз для этого камни и высылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав мне отказал. Сказал, что с Нового года камни на пробу не берет. Может, конечно, от ,,прожженых,, корешей и возьмёт?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mechenii сказал:

Смысл писать одно, а в голове держать другое? Ему как раз для этого камни и высылают.

Не обязательно другое.

Просто в сухом обзоре мог многое не досказать. Опять же время прошло.

Или банально сказать - ребята, это альтернатива Спайдерке на сталях типа Х или не применять в стали игрек. А если у вас есть камень Z, то вам он не нужен, а вот если его нет, то надо брать :)

Мне, как чайнику, всегда интересно и полезно читать отзывы по камню на форуме, чем обзоры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vaska_257 сказал:

Не обязательно другое.

Просто в сухом обзоре мог многое не досказать. Опять же время прошло.

Или банально сказать - ребята, это альтернатива Спайдерке на сталях типа Х или не применять в стали игрек. А если у вас есть камень Z, то вам он не нужен, а вот если его нет, то надо брать :)

Мне, как чайнику, всегда интересно и полезно читать отзывы по камню на форуме, чем обзоры....

Когда я ему камень высылал он сделал обзор и выложил его на форуме. В личной беседе я ничего нового для себя не узнал все в теме, он вообще достаточно подробно все объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mechenii сказал:

Когда я ему камень высылал он сделал обзор и выложил его на форуме. В личной беседе я ничего нового для себя не узнал все в теме, он вообще достаточно подробно все объясняет.

Ну, заставлять точно не будем :)

Захочет - выскажется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, INeverov сказал:

Наш ответ керамике от спайдерко?

Вот интересна степень его спекания! Реально до керамического состояния довели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mechenii сказал:

Когда я ему камень высылал он сделал обзор и выложил его на форуме. В личной беседе я ничего нового для себя не узнал все в теме, он вообще достаточно подробно все объясняет.

А где почитать то можно обзор??? :) или он какой то мифологичесикй и еще не вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Сергей2018 сказал:

А где почитать то можно обзор??? :) или он какой то мифологичесикй и еще не вышел?

Почему мифический он в открытом доступе ни кто ничего не скрывает. Форум называется мой абразив обзор на кенигсберский сланец.

Несколькими постами ранее выложил видео с аукционом на него под видео есть ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mechenii сказал:

Почему мифический он в открытом доступе ни кто ничего не скрывает. Форум называется мой абразив обзор на кенигсберский сланец.

Несколькими постами ранее выложил видео с аукционом на него под видео есть ссылка.

Я про этот форум и не знал :) спасибо щас почитаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей2018 сказал:

Я про этот форум и не знал :) спасибо щас почитаю

 

Вы просто не внимательно читаете, в посте №131 я дал ссылку на этот форум с описанием сунгари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mechenii сказал:

Вы просто не внимательно читаете, в посте №131 я дал ссылку на этот форум с описанием сунгари.

Ааа :biggrin: про сунгари то в теме. Интересно что там с керамикой гриндермановской! Я пока не придет эльбор 2/1 замораживаю эксперименты с другими абразивами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.