Перейти к публикации

Чем финишировать, как финишировать, когда финишировать


Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Сергей2018 сказал:

Что есть то есть :) риски есть везде. Да вряд ли я буду этим заниматься. Разве что как увлечение для себя.

Ну тогда к жене спиной не разворачивайтесь, а то она вам при первом удобном случаи его засадит по самую рукоять, когда заглянет в семейную заначку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, mechenii сказал:

Ну тогда к жене спиной не разворачивайтесь, а то она вам при первом удобном случаи его засадит по самую рукоять, когда заглянет в семейную заначку. :D

Сурово однако :) она скорее всего будет молчать долго долго и сводить меня с ума. А вариант "засадит по самую рукоять" наименее болезненно кажется :D

Изменено пользователем Сергей2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей2018 сказал:

Смотря какое качество делать и как делать, если доводить до кондиции к примеру можно стать тем самым проверенным. Набрать камней, распилить и выставиться. бизнес план нарисовал однако :crazy:

Не горячись, Серёга. Для души это в копеечку влетает, а гемору с резкой выше крыши. Я увлекаюсь подножными камнями, столкнулся с их резкой (нодо  ровно разрезать, выровнять, довести, тоже самое с бланками....). Все далеко не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, mechenii сказал:

Между прочим Иван может тоже поделиться своими впечатлениями по сунгари у нас с ним от одного куска отрезаны

Да, Александр мне продал хорошего сунгарика. Не скрою обошелся мне он в 900р без доставки. Оправдана ли эта цена? Пожалуй да. Раньше сунгари продавали только на таобао и купить его была целая маета, если на прямую. Или можно было взять с рук на ганзе. Три месяца назад появился продавец на али, стало чуть проще, хотя все лишь дают ссылку на него, а реальных покупок я не видел. Так что если есть на чем распустить кирпич, есть умение и желания, а так же запас денег, то можно заморочится. Собственно "чипсы" арканзасов и вашит от нортона так и появляются.

По самой работе сунгари ни чего нового из сказанного многими людьми добавить не смогу. Это просто хороший финишный камень. Если его сравнивать с той же яшмой, то я наверное предпочел бы сунгари, так как он работает более грубо и к нему не надо так долго готовится, к тому же способен это делать еще и на воде. В сравнении с байкалитом, в большей степени вопрос в стали. Арканзасы транслюценты наверное все же вне сравнений, с ними результат закономерней и предсказуемей, но почему-то мне на них все менее интересней финишировать, душа больше лежит к сланцам.

Изменено пользователем INeverov
ебаный движок форума!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, INeverov сказал:

Да, Александр мне продал хорошего сунгарика. Не скрою обошелся мне он в 900р без доставки. Оправдана ли эта цена? ПожалуРаньше сунгари продавали только на таобао и купить его была целая маета, если на прямую. Или можно было взять с рук на ганзе. Три месяца назад появился продавец на али. Так что если есть на чем распустить кирпич, есть умение и желания, то мо

Вово я с ним даже списался, продает приличные такие камни большие, по ширине как раз под апекс формат. Да резать то можно найти чем, у отца есть стол циркулярный, купить диск по камню. Я вот помню имел в моей жизни ужас на первой работе моей, работал химиком лаборантом. И приспичило канторе той взять работу по распилу горной породы кубики 5*5 см. Правда станок специальный водный был и диски алмазные. ну так вот эти камешки мы пилили 2 недели, с утра и до вечера, ну как камешки, валуны кило по 30 40, бесформенные по сути, это было такое извращение O.o, я вспомнил это только что. Господа думаю я за этот период жизни напилил столько камня, что ни один человек на форуме столько этой хренью не страдал. Я типа не хвалился этим. Помню что срезы были не ровные на входе. Но ровняли до зеркала по итогу :) Станок водный, грязи было пипец!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KUM сказал:

Не горячись, Серёга. Для души это в копеечку влетает, а гемору с резкой выше крыши. Я увлекаюсь подножными камнями, столкнулся с их резкой (нодо  ровно разрезать, выровнять, довести, тоже самое с бланками....). Все далеко не так просто.

А если резать как то струной алмазной??? или плиткорезом водным? плиткорез есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей2018 сказал:

Вово я с ним даже списался, продает приличные такие камни большие, по ширине как раз под апекс формат.

А с кем это вы списались:D:D:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mechenii сказал:

А с кем это вы списались:D:D:D.

С китайцем :ph34r: спросил какой станок типа у тебя, я фотку профилям, ему понравилось, говорит дай ссылку на производителя, я ему типа давай я тебя замучу сам станок, уже бизнес план в голове пошел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сергей2018 сказал:

или плиткорезом водным? плиткорез есть! 

Пробуйте, ни кто же не запрещает. Если сбыт найдете, то будет маржа в виде пары чипсин с бруска.

Изменено пользователем INeverov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей2018 сказал:

С китайцем :ph34r: спросил какой станок типа у тебя, я фотку профилям, ему понравилось, говорит дай ссылку на производителя, я ему типа давай я тебя замучу сам станок, уже бизнес план в голове пошел :D

У нас в стране один продавец сунгари Дмитрий из Хабаровска на этой неделе ему как раз партия придет. Я с ним сегодня разговаривал на следующей неделе выложит на продажу после проверки всех камней. Резать можно и на водном плиткорезе желательно что бы на нем была направляющая иначе срез получается не ровный и потом долго надо камни выравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mechenii сказал:

У нас в стране один продавец сунгари

Один? А это не сунгари?

http://www.ru-chef.ru/product/brusok-sungari

https://forum.guns.ru/forummessage/189/1972130.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, INeverov сказал:

Рушеф скорей всего у Димы и берет, я знаю что они на прямую общаются, но если интересно то завтра могу точно сказать.

Второй товарищ у нас на барахолке выставлял свои камни, ценник был конский и я смотрю он пропал видно на ганзе осел :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mechenii сказал:

ценник был конский

Дима продает дешевле 2000р за кирпич 8*2*1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, INeverov сказал:

Дима продает дешевле 2000р за кирпич 8*2*1?

На канал к нему зайдите там есть видео с продажей сунгари и с ценами которые вас приятно удивят :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот крайнее видео на столе штук семь или восемь камней лежит. Я сегодня с ним разговаривал он сказал что это еще не все до конца недели должна прийти вторая партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Образец 1 - 2500 руб(без стоимости доставки) ПРОДАН
Образец 2, 3 - 1200 руб каждый(без стоимости доставки)ПРОДАНЫ
Образец 4 -1100 руб(без стоимости доставки) ПРОДАН

Образец 5 -1000 руб(без стоимости доставки)ПРОДАН
Образец 6 - 900 руб (без стоимости доставки)ПРОДАН
Образец 7 - 900 руб (без стоимости доставки)ПРОДАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, INeverov сказал:


Образец 1 - 2500 руб(без стоимости доставки) ПРОДАН
Образец 2, 3 - 1200 руб каждый(без стоимости доставки)ПРОДАНЫ
Образец 4 -1100 руб(без стоимости доставки) ПРОДАН

Образец 5 -1000 руб(без стоимости доставки)ПРОДАН
Образец 6 - 900 руб (без стоимости доставки)ПРОДАН
Образец 7 - 900 руб (без стоимости доставки)ПРОДАН

Ну так это старые видео на следующей неделе будет видео с продажей сунгари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, INeverov сказал:

Он принципиально не продает тут или на ганзе?

Честно говоря не знаю, да они у него и не лежат сразу все раскупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mechenii сказал:

У нас в стране один продавец сунгари Дмитрий из Хабаровска на этой неделе ему как раз партия придет. Я с ним сегодня разговаривал на следующей неделе выложит на продажу после проверки всех камней. Резать можно и на водном плиткорезе желательно что бы на нем была направляющая иначе срез получается не ровный и потом долго надо камни выравнивать.

Так тот же Дмитрий все берет с Китая :) лучше уж тогда у него заказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mechenii сказал:

Честно говоря не знаю, да они у него и не лежат сразу все раскупают.

Вот это трафик у человека :) он интересно чисто камнями занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей2018 сказал:

Вот это трафик у человека :) он интересно чисто камнями занимается?

Не только и точит немного :D, канал посмотрите я думаю что много нового для себя узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mechenii сказал:

Не только и точит немного :D, канал посмотрите я думаю что много нового для себя узнаете.

Про заточку не факт :) не поверите я изучил все что можно у Лукина, даже пообщался с ним. Пообщался с его товарищами, пообщался с Серегой Жировым. Кстати понял одну вещь, чем точить в промежутке вообще пофиг хоть КК хоть АО, хоть природниками. Имеет значение только заусенец, повышение угла и грамотный снос заусенца, финиш тоже факт что на природнике будет лучше, главное свести заусенец. Поэтому для предфиниша думаю эльбор 7/5, докуплю эльбор 2/1 на органике, и финиш бриз 4000 на синтетике для твердых и арск с сунгури для того что помягче! ну а комплектом профиль КК точить всякую дешманскую хрень до финиша 1200ф :) считай универсальный сет готов. И нет смысла в миллионах камней. Надо затестить. Как это случится сделаю отдельную тему по универсальному сету 9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей2018 сказал:

Про заточку не факт :) не поверите я изучил все что можно у Лукина, даже пообщался с ним. Пообщался с его товарищами, пообщался с Серегой Жировым. Кстати понял одну вещь, чем точить в промежутке вообще пофиг хоть КК хоть АО, хоть природниками. Имеет значение только заусенец, по:Dвышение угла и грамотный снос заусенца, финиш тоже факт что на природнике будет лучше, главное свести заусенец. Поэтому для предфиниша думаю эльбор 7/5, докуплю эльбор 2/1 на органике, и финиш бриз 4000 на синтетике для твердых и арск с сунгури для того что помягче! ну а комплектом профиль КК точить всякую дешманскую хрень до финиша 1200ф :) считай универсальный сет готов. И нет смысла в миллионах камней. Надо затестить. Как это случится сделаю отдельную тему по универсальному сету 9_9

Изучать можно до бесконечности и у каждого взять что-то что подходит для вас. Рано или поздно выработаете свою систему заточки.

По эльборам ничего не знаю нет их у меня, по алмазам использую их только на обдирке, есть веневские, но они мне не понравились, и я их закинул в дальний ящик. У нас на барахолке купил алмазные хоны советские вот это вещь жаль только мелкозернистых нет, дальше АО и КК когда надо керамика ну и природники соответственно. Универсальный сет собрать не удалось, да и не особенно к этому стремился понимаю, что это невозможно. Заточка это болезнь и она не лечиться сколько бы камней не было все равно мало мы ведь мы заточные наркоманы :D.

Изменено пользователем mechenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mechenii сказал:

Изучать можно до бесконечности и у каждого взять что-то что подходит для вас. Рано или поздно выработаете свою систему заточки.

По эльборам ничего не знаю нет их у меня, по алмазам использую их только на обдирке, есть веневские, но они мне не понравились, и я их закинул в дальний ящик. У нас на барахолке купил алмазные хоны советские вот это вещь жаль только мелкозернистых нет, дальше АО и КК когда надо керамика ну и природники соответственно. Универсальный сет собрать не удалось, да и не особенно к этому стремился понимаю, что это невозможно. Заточка это болезнь и она не лечиться сколько бы камней не было все равно мало мы ведь мы заточные наркоманы :D.

Чет прям про себя как будто прочитал :crazy: Так и вроде нашел рецепт по веневским алмазам тонким! Лукинов подсказал. Попробуйте тонкие бруски обработать пастой диалюкс или гои, и преработать до блеска. Говорят метода рабочая. Общался с Жировым он на плстине 64 ХРЦ на той же пасте прирабатывал, еще его товарищ будет делать так же. Может выйдет сносный финиш. 

Профиль к2 пришел с фрезерованными зажимами, на почте ждет, сижу жду как пятилетняя девочка единорога, с нетерпением когда заберу. Только заберу после 5 часов, щас на процесс в суд поеду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей2018 сказал:

Чет прям про себя как будто прочитал :crazy: Так и вроде нашел рецепт по веневским алмазам тонким! Лукинов подсказал. Попробуйте тонкие бруски обработать пастой диалюкс или гои, и преработать до блеска. Говорят метода рабочая. Общался с Жировым он на плстине 64 ХРЦ на той же пасте прирабатывал, еще его товарищ будет делать так же. Может выйдет сносный финиш. 

 

С тонкими алмазами у них беда не вижу смысла с ними трахаться, у меня природников достаточно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mechenii сказал:

С тонкими алмазами у них беда не вижу смысла с ними трахаться, у меня природников достаточно :).

Говорят что есть у них новая связка, почти как типа золотой алмаз работает. Но в продаже ее нет, может по блату продают :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.