Перейти к публикации

Якут, "Зеленоградского" строя...


vityuxa

Рекомендованные сообщения

Итак "Якут", как Я его вижу! Нет чопиков со смолой,нет куска лопаты вместо рукояти, вылизан не по "якутски" до зеркала, финишь паста 0,5/0, что потом не моя боль... Монтаж на стяжку М4, эпокса "Контакт", заглушка. Ножны: КРД, вкладыш лиственница, химия кожи- SALTON.
ТТХ: Вес 202/131гр.
Длина:290(в ножн.)/277мл.Больстер- бронза БрБ2. 
Клин: 160/25/4,2мм. От Саши, "alex-wolff" то ли ШХ то ли Ушка, не суть именно та форма что искал, тот металл, та твердость все как и представлялъ! Большое ему спасибо, за великолепную, грамотную поковку!
Рукоять: 117/22/34мм. тыльник:24/36мм. Что то в стабиле от товарища с мастерской, извините не похвалю его по имени по имени, совсем плохо стало с памятью на имена... Без стеснения пожалуйста проявитесь камераде... чиих продукт.
Шнурок паркорда, будет поменян на кожаный. Нож продаётся из за отказа заказчика... козла...

1.JPG

2.JPG

3.JPG

17.JPG

4.JPG

5.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

16.JPG

26.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG

24.JPG

ф.JPG

DSCF7919.JPG

DSCF7921.JPG

DSCF7923a.jpg

DSCF7928.JPG

DSCF7949.JPG

DSCF7950.JPG

DSCF7951.JPG

DSCF7982.JPG

DSCF7984.JPG

DSCF7985.JPG

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты аж слюнки потекли. Шнурок конечно не в тему, сыромятуну  бы. А так все понравилось и дол широкий и сборка. Все как мастер прописал. Вот цвет кожи на ножнах как то выпадает. Это все имхо. 

20 минут назад, vityuxa сказал:

Нож продаётся из за отказа заказчика... козла...

Цена не объявлена:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош ножичек! А клин то какой!!! А ножны!!!

Виктор! А почему канавку под шов на устье и нижней части ножен не нарезал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атлична.

Материал рукояти впечатлил. Правильный нож...Ножны - никакой хохломы, просто и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полировка клинка отменная , но зачем это делать на ржавейках ??? Хотя если цена ножа будет зашкаливающей , то шансов этому ножу узнать прелести реза рыбы - мяса - и др. домашних овощей  не предоставится никаких , а значит полировка будет первоначальной . Классно выглядит ножичек !!! Ноженки - перевешивают в восприятии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Витя!  Работа в целом очень даже отличная, в принципе как и все твои. Клинок сделан отлично, а отполирован вообще шикарно. Зеркало - тут мнений много, я лично для себя именно на якутах пришел к сатину продольному. Ну от лопатной рукояти ты перешел к лопатной рукояти которой кого то завалили. :D Вот моя непонимать на кой фиг надо было при стабилке догонять красный цвет в середину. Больстер тоже личное дело каждого, но я его не приемлю как такового из метала, хотя многие и в якутии сейчас его начали делать. ...Время идет с другой стороны мелочи меняются.  К ножнам вопросов нет, элегантно.

А чего сам клин не делал кстати?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vityuxa сказал:

Итак "Якут", как Я его вижу! Нет чопиков со смолой,нет куска лопаты вместо рукояти, вылизан не по "якутски" до зеркала, финишь паста 0,5/0, что потом не моя боль... Монтаж на стяжку М4, эпокса "Контакт", заглушка. Ножны: КРД, вкладыш лиственница, химия кожи- SALTON.
ТТХ: Вес 202/131гр.
Длина:290(в ножн.)/277мл.Больстер- бронза БрБ2. 
Клин: 160/25/4,2мм. От Саши, "alex-wolff" то ли ШХ то ли Ушка, не суть именно та форма что искал, тот металл, та твердость все как и представлялъ! Большое ему спасибо, за великолепную, грамотную поковку!
Рукоять: 117/22/34мм. тыльник:24/36мм. Что то в стабиле от товарища с мастерской, извините не похвалю его по имени по имени, совсем плохо стало с памятью на имена... Без стеснения пожалуйста проявитесь камераде... чиих продукт.
Шнурок паркорда, будет поменян на кожаный. Нож продаётся из за отказа заказчика... козла...

1.JPG

2.JPG

3.JPG

17.JPG

4.JPG

5.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

16.JPG

26.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG

24.JPG

ф.JPG

DSCF7919.JPG

DSCF7921.JPG

DSCF7923a.jpg

DSCF7928.JPG

DSCF7949.JPG

DSCF7950.JPG

DSCF7951.JPG

DSCF7982.JPG

DSCF7984.JPG

DSCF7985.JPG

Якутский Rolls-Royce,не меньше.Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, soldat_s сказал:

Цена не объявлена:blush:

Саш, тебе то зачем... сам сделаешь не хужей...

3 часа назад, путник 407 сказал:

Виктор! А почему канавку под шов на устье и нижней части ножен не нарезал?

Канавки прорезаны везде где есть шов, глубина разная и затяжка, по краям сильно тянув, можно прорвать, и гофра будет, кожа там утонщена опасно глыбоко топить шов, и кожа деликатная.

2 часа назад, gkeu сказал:

Атлична.

Уже покраснелъ...smile10.gif

2 часа назад, Nenar сказал:

Ценник озвучьте,

Тутма не торжище, всё в личку...

1 час назад, Гр Егори сказал:

но зачем это делать на ржавейках ??? Хотя если цена ножа будет зашкаливающей

Гриша,  а ты прикинь тут "машинный сатин", самого небось стошнит... Полируха ржавееть раза в три меньше, не замечал. Ну и натура вероятно, свое берет, сидю тру и матерюсь... кому это всё нах нужно... и тру дальше, и матерюсь... Цена не может быть "зашкаливающей", цена это прежде всего реальная оценка СВОЕГО труда, не зависимо от сторонних мнений.

 

31 минуту назад, Северянин сказал:

 Зеркало - тут мнений много.  

которой кого то завалили. :D 

моя непонимать на кой фиг .

Больстер тоже личное дело каждого

А чего сам клин не делал кстати?

По зеркалу согласный, тут как кому нравиться, повторюсь, меньше ржаветь будет.

...Матвей, ты мню мокруху не шей!

По цветам... дарёному коню...

По больстеру, всё же сколов не будет!

Матвей! Мню и так ужо метлой с хаты гонють, после любой работы- пылесос+швабра с тряпкой+цветы в ванну под душ+мысли: "Как же всё это зае#ло...+ все струменты распихать по месту... А ведь у кого то есть хучь махонькая а мастерская!!! А ты еще с приколами по ковке...

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав, сложно без мастерской. По себе знаю. Дома это не работа, ежели только порисовать. Работа как обычно. Всё замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох красотища то...

Паракорд с ножен заменить на кожу, согласен.

В остальном Атличный якут.

Как всегда уровень впечатляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vityuxa сказал:

Матвей! Мню и так ужо метлой с хаты гонють, после любой работы- пылесос+швабра с тряпкой+цветы в ванну под душ+мысли: "Как же всё это зае#ло...+ все струменты распихать по месту... А ведь у кого то есть хучь махонькая а мастерская!!! А ты еще с приколами по ковке...

 

Поверь, я тебя понимаю и очень сильно. Сам замаялся собери убери, приберись, заииипись... съезди туда не знаю куда.  Очень много вся эта мутотень времени занимает. 

 В позапрошлом году обустроил себе балкон в квартире. Теперь не нарадуюсь И не надо мне большой мастерской, ехать куда то. Те объемы которые я делаю, и здесь вмещается. ...(единственно что шкаф в комнате еще всяким барахлом забит :ph34r:). Зато есть минутка - вышел поделал, а убраться можно и раз в неделю. :D

 Правда гриндер и шлиф включаю только в дневное время и вечером до 21 что бы соседей сильно не нервировать да детей не будить.

 

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная работа! Вот хошь режьте меня, а мне таки больстер на якутах гораздо ближе чем чопики. Хоть и не аутентично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, vityuxa сказал:

... А ведь у кого то есть хучь махонькая а мастерская!!! 

 

7 часов назад, dokavasia сказал:

Ты прав, сложно без мастерской. По себе знаю. Дома это не работа, ежели только порисовать. Работа как обычно. Всё замечательно.

Читаю и очучаю себя счастливым человеком...:) Есть у меня свой уголок...;)

Прибрался после зимы...перестановку сделал. Два в одном - мастерская+"мужская территория" Кто не помнит - это типовой гараж 6Х3м.

IMG_7697.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Северянин сказал:

обустроил себе балкон в квартире. Теперь не нарадуюсь

 

16 минут назад, gkeu сказал:

Кто не помнит - это типовой гараж 6Х3м.

Буржуи не дорезаные... smile148.gif балкон... гараж... так кажный могёть, раз в неделю то... буржуи словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gkeu сказал:

 

Читаю и очучаю себя счастливым человеком...:) Есть у меня свой уголок...;)

Прибрался после зимы...перестановку сделал. Два в одном - мастерская+"мужская территория" Кто не помнит - это типовой гараж 6Х3м.

IMG_7697.jpg

Шикарно,жить можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vityuxa сказал:

 

так кажный могёть, раз в неделю то... буржуи словом!

Чёйта раз в неделю то?? o.O Каждый день...;) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравятся мне "якуты" ,- этот хорош.

И форма ,и исполнение .)

В личку цену , предложу своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос по ,,листику,, по РК или ,,анти,, рекурве. Зачем она? Чисто для ,,аутентичности,, или особенности реза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.