Перейти к публикации

Электронапильник.


gkeu

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, gkeu сказал:

Насмотревшись ютуба,  смастерили вот такую штуку. Думаю где то полезна будет.

IMG_7688.jpg

IMG_7689.jpg

IMG_7690.jpg

Работаю такой от воздуха... Когда нахожусь на заводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антересная штуковина! А размеры какие? Вес? (хотя бы примерный). И если это для ручной (переносной) работы, может стоит в передней части (дальней от привода), сконструить какуюнить рукоять, что бы как напильник двумя руками с двух сторон держать. Или это стационарная хрень?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же, но ещё меньше видел на витрине у Саши "Менеджер ленточник" в Москве. Когда он возил меня к себе на экскурсию.  Исполнение правда заводское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Fobos сказал:

Антересная штуковина! А размеры какие? Вес? (хотя бы примерный). И если это для ручной (переносной) работы, может стоит в передней части (дальней от привода), сконструить какуюнить рукоять, что бы как напильник двумя руками с двух сторон держать. Или это стационарная хрень?

С уважением, Владимир.

Переносная конечно. Рукоять будет в штатное место, Г-образная. Вес маленькой болгарки + грамм 400. Размер ленты - 610мх20  Ленты продаются 610х100. Из одной ленты ревется 5 лент...Правда гритность бедненькая...Встречал только 80; 100; 120.

Напильник можно и стационарно крепить.

 

4 часа назад, Эмир сказал:

У "болгарки" обороты регулируются?

Да, регулируются. (Спарка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука, давно хочу такую сделать. Главное чтоб полбу себя не ударить. Как бензопилой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, climbing сказал:

... Главное чтоб полбу себя не ударить. Как бензопилой :)

Хорошая тема!!! Говорят, сильно бодрит!!!:D

 

Андрей, на самом деле я думал про ручку в районе переднего ролика, что бы держать как обычный напильник за два конца для большего контроля. Или для такой штукенции это не к чему?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fobos сказал:

Хорошая тема!!! Говорят, сильно бодрит!!!:D

 

Андрей, на самом деле я думал про ручку в районе переднего ролика, что бы держать как обычный напильник за два конца для большего контроля. 

Наверное удобства это не добавит. Напротив, сильно ограничит применение. Насчет контроля согласен - было бы лучше контролировать, но... горизонтальная рукоять под вторую руку, все лучше чем держать одной рукой.

 

3 часа назад, climbing сказал:

Интересная штука, давно хочу такую сделать. Главное чтоб полбу себя не ударить. Как бензопилой :)

Если ты в плане обрыва ленты, то тут все в поряде. Лента вращается "от себя" и полетит вперед...

 

1 час назад, Ленинградец сказал:

Отличная штука!!!!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, gkeu сказал:

 

Если ты в плане обрыва ленты, то тут все в поряде.

Я думаю, тут не про обрыв ленты речь. Не вдаваясь в подробности, если непрально пользоваться бензопилой, то порой она отскакивает от пиляемого материала и прилетает акурат в лоб. Здесь принцип бензопилы фактически, только всмето цепи лента. Так что, поаккуратнее там!:D

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я пилил не раз бензопилой, правда короткой, "сучкорезкой"...но таких ситуаций не возникало как то...никогда. Даже не представляю как нужно пилить, чтоб бензопила в лоб прилетела :S А напильник погонял. Все что просил от него, он сделал. Посмотрим как дальше пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Ну я пилил не раз бензопилой, правда короткой, "сучкорезкой"...но таких ситуаций не возникало как то...никогда. Даже не представляю как нужно пилить, чтоб бензопила в лоб прилетела :S А напильник погонял. Все что просил от него, он сделал. Посмотрим как дальше пойдет...

Эффект в лоб от бензопилы бывает когда она мощная. Пилил как то пилой с шиной 800 мм, а вес кг 6 примерно.  Реально, когда газу даешь, левая рука в упор работает, агрегат вверх прыгает, по этому каска рекомендуется, иначе бобо :) А шина на электронапильнике какой длины и ширины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2018 в 22:18, climbing сказал:

 А шина на электронапильнике какой длины и ширины?

20мм. Длина под 610ю ленту.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ага...думал о такой штуке. Только гритность лент такого размера сильно ограничена. А так вполне имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно- была такая тема здесь на форуме лет пять-шесть назад.

Мечтал-мечтал, перебрал кучу моделей от именитых и не очень производителей- хотел устроить шкурило для топорищ.

Купил простенький гриндер, несколько разных шлифмашинок, а в результате пришёл к реноватору с треугольной подошвой- все мои нужды перекрывает на 100% (по финишу топорищ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел и я на реноватор. Но чё то не определился с его нужностью...Наверное по причине непонимания как ОНО работает, в плане эффективности. Поделись приемами, насадками, способами, для каких работ...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не понял , что не так с гритностью, у меня та же 610-я делёная на 4-е полосы ( по 25 мм)
Для черновой работы хватает с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не знаю, может у вас с этим получше, но у нас встречал только ленты  80: 100: 150...меньшей гритности не видел. Для черновой да, с лихвой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.