Перейти к публикации

Ножи и напитки.


Infernis

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ren Ren сказал:

Коньяк выдерживается в бочках, но если всё было сделано правильно и честно, то дополнительная выдержка в бутылках ему на явную пользу. Сам проверял.

Успокоил. :yes3: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, gkeu сказал:

Про коньяк...Вот если он был, к примеру, 5ти летней выдержки, но простоял где то еще лет 7 уже разлитым в бутылки...можно ли считать выдержку 12ти летней?

Извиняюсь если вопрос тупой...:blush:

Чисто теоретически это не коньяк, а бренди. Бренди как и коньяк разливают по бутылкам из смеси спирта из бочек с различной выдержкой, что бы улучшить вкус. Так вот у бренди на бутылках ставят возраст самого старого спирта, а на коньяках самого молодого. Если я это правильно помню с детства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ren Ren сказал:

 дополнительная выдержка в бутылках ему на явную пользу

Спорный вопрос, надо будет как нибудь проэкспортировать. Вдвоём  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Russak сказал:

Чисто теоретически это не коньяк, а бренди. Бренди как и коньяк разливают по бутылкам из смеси спирта из бочек с различной выдержкой, что бы улучшить вкус. Так вот у бренди на бутылках ставят возраст самого старого спирта, а на коньяках самого молодого. Если я это правильно помню с детства. :)

Жень, вопрос был в другом. Засчитывается ли в срок выдержки разлитого в бутылки коньяка его хранение уже в бутылке...Как я понял - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Russak сказал:

Спорный вопрос, надо будет как нибудь проэкспортировать. Вдвоём  :)

 

Смотрел как-то сколько стоит на аукционе армянский коньяк, разлитый при СССР, и мне как-то расхотелось сразу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ren Ren сказал:

 

Смотрел как-то сколько стоит на аукционе армянский коньяк, разлитый при СССР, и мне как-то расхотелось сразу :biggrin:

Ну судя по тому, что в бутылке не учитывается, то...Там может тот же 5ти летний разлит. 

Разве что он из еще СССР цену поднимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, gkeu сказал:

Жень, вопрос был в другом. Засчитывается ли в срок выдержки разлитого в бутылки коньяка его хранение уже в бутылке...Как я понял - нет. 

Просто ты вопрос к этой картинке прилепить. В другой раз буду более краток. Нет, и всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Разве что он из еще СССР цену поднимает. 

 

Да там на аукционе советского ничего почти и не было. Любые коньяки и виски, разлитые 20-30-50 лет назад сильно в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ren Ren сказал:

 

Да там на аукционе советского ничего почти и не было. Любые коньяки и виски, разлитые 20-30-50 лет назад сильно в цене.

Да это понятно..."дух времени"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень часто пью ром, но это явно лучший из-зо всех. В комплекте шли кожанные подставочки под бокалы и сам бокал. :)

20210319_192650.thumb.jpg.cf882086cd1604ce6c04aed870227e15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Russak сказал:

Я не очень часто пью ром, но это явно лучший из-зо всех. В комплекте шли кожанные подставочки под бокалы и сам бокал. :)

20210319_192650.thumb.jpg.cf882086cd1604ce6c04aed870227e15.jpg

Ну он и известен как один из лучших, премиальных Ромов. Хотя мне 15-летний Матусалем понравился больше... Хотя это было "когда деревья были большими" 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво с морской солью варёное. Повкусу ближе к лимонаду с щепоткой соли.  Звучит ужасно, но это самое лучшие пиво которое я только пробывал.😋

20210326_215022.thumb.jpg.44f6d9c3aaca1bfe31d3b5641301a6e1.jpg

 

Изменено пользователем Russak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от предыдущего, это мужское пиво, к тому же такое же вкусное. 

20210326_223624.thumb.jpg.581975c4a344c5aa6cf64d612b93c3d3.jpg

Изменено пользователем Russak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото не открываются The file you were looking for could not be found

Изменено пользователем мурзила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.