Перейти к публикации

Кто есть who, или форум в лицах


Mancini

Рекомендованные сообщения

К нам сюда есть экскурсии, но цены лупят совершенно бесчеловечные...

Дешевле обойдется Канаверал посетить, наверное. :)

Хотя, и студенты бывают из Бауманки, и школьники всякие...

Сейчас вот вроде группа школьников с вожатыми из Новосибирска недавно приехала...

 

Короче говоря, можно смотреть онлайн-трансляции - они начинаются еще до старта, там видно кое-что и предстартовой подготовки, и слышно "репортаж" - команды стартовому расчету.

А в момент старта вывести звук на колонки 100Вт и пусть соседи тоже порадуются успехам нашей космонавтики!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Даа, повезло - красиво и мощно изделие подымается.

Когда в РВСН дослуживал, говорили, что звук нашей старушки 8К61 на расстоянии меньше 100м убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, лучше один раз самому увидеть, чем семь раз от людей услышать. Ну и нажал бы пипку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, лучше один раз самому увидеть, чем семь раз от людей услышать. Ну и нажал бы пипку.

Ее, Санек, около 60 человек готовили к старту 4,5 часа - хлопотно больно...
А пипку б я нажал бы 100%!
Эх, вот жалко - фотика тогда не было!
Прикиньте - Западная Белоруссия, навалило снегу, ужас!
Вокруг стартовой площадки вал снега метров 10, на 5ти уровнях стояли, снег кидали выше и выше...
А тут из дивизии приказ - "Тревога, по полной боевой!" Ну что, работаем, а у всех в глазах тоска, -
неужели началось? Ну, пристыковали настоящую "голову", подняли, заправщики готовы, начали...
Вы ж про окислитель все слышали? Воот... Мы все в "химдыме", противогазах, а часть офицеров
полка(вышестоящие, не нашей батареи) стоят так это, метрах в 30, смотрят...
И вот!
Какой-то молодой неправильно подстыковал шланг окислителя, а все на нервах, команда на заправку пошла...
Чтоб вы представляли, с каким звуком этот чертов окислитель льется - ну, как кипяток, тока страшнее.
Мы как ломанулись кто куда - пары окислителя вдохнул, отек легких и кондратий.
Но вот самое интересное - эти начальники из полка, на 10ти метровый вал снега под 45 град. заскочили
на счет РАЗ! На счет ДВА - их и след простыл! А ты ржешь, как сумасшедший в хлюпающем противогазе -
5 часов тяжелой работы, не снимая и думаешь - А ЖИЗНЬ-ТО ХОРОША!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы амил с гептилом не "законтачили". А то и надышаться не успеешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, а то какие годы были? Ты по идее еще тута без загранпаспорта сидеть должон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

амил с гептилом

У нас были самин с меланжем. Но это ЗРВ а не РВСН.

У нас такие были...

post-7903-0-41299600-1467574970_thumb.jpg

Были у нас в техбатарее (которая ведала сборкой и заправкой) два умника, наливали в 2 бутылки два компонента и на ложной позиции разбивали... так сказать веселились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, о чем вы?

Я на дембель пришел в июле 1970г.

Вот почему в июле - это отдельная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, о чем вы?

Я на дембель пришел в июле 1970г.

 

В июле 1970 года я только на свет появился.

Фима, ты живая легенда. У тебя на погонах поди еще швабры были вместо лычек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июле 1970 года я только на свет появился.

Фима, ты живая легенда. У тебя на погонах поди еще швабры были вместо лычек?

А что это швабры, Саша?
Лычку мне так и не дали, хотя я был командиром огневого отделения и по званию ефрейтор...
А ефрейтор - это вам не хухры-мухры. :)
Вот видео про мое изделие:
А я когда служил и фотика ни у кого не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А я когда служил и фотика ни у кого не видел...

Да какой фотик, если 10 лет должен был говорить, что служил в артиллерии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня со службы только одна фотка и осталась. Надо было мне тогда нужные кадры с пленки тупо вырезать, а так - забрали у олухов фотик вместе с пленками, и привет!.. Хотя я их предупреждал, что могу спрятать так, что с собаками не найдут - "Нет, мы сами!.." Все как обычно, короче говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой фотик, если 10 лет должен был говорить, что служил в артиллерии. :)

Письма через цензуру. На каждом конверте штамп "смотрено". Мама все мои письма сохранила...

Никаких фоток. Вернее можно было, но их отсматривали, чтоб не дай бог что то в кадр не попало... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бОльший, если все же начинал разглашать куда не надо.

Не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, особенно если ЦРУ все про нас знало (на тот момент), любой в соседней деревне тебе б рассказал что, как и когда...

На тренировках поднимали-ставили изделие только ночью, всю ночь не спали, тока шоб деревенские не знали... - дурка голимая.

Уже тогда изделие свой ресурс выбрало и пошла мулька - "Технике - вторую жизнь".

 

За год ни разу в увольнении не был, одна губа, да наряды, год баб просто не видел...

Полька старая, страшная (какая-то уборщица) - красавицей выглядела...

И вот дембель через страшные вещи - хотели срок службы в училище не засчитать, даа..., комбата Миннабаева чуть не убил...

А тут уже лето в полном расцвете, ну думаю, пропади все пропадом...

Да что вспоминать?! Писаря в штабе полка - Витя Золотов и Леня Вышнепольский (дай вам Б-г здоровья, добрые люди) документы начштабу подсунули...

Тот смотрит - пришел в 1968, ушел 1970 и подписал не глядя, а старшина Манкевич уже на склад тащил, ХБ получать на новый год...

А в автобусе еду на станцию, без чемодана, вместо парадки курсантская форма, сапоги нечищенные, литеха на проверке - где ваш чемодан,

почему в такой форме? Ну, думаю - все, пипец! Наверно, в глаза мои посмотрел и отошел...

Так вот еду, в окно смотрю - бабы!!!!!!!!! С детьми!!! Е-мае! А я про детей и думать забыл - тока про баб и думал.

Так странно было детей видеть с бабами...

Ладно и так многа букаф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в отпусках странно было в городах, где все говорят на русском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо-то вы все про секретность, да про секретность... Мне вот халат тут подарили, не помню показывал я эту фотку, иль нет... Я ни разу не мусульманин, хотя и татарин на четверть. Игрушечный я татарин.... Но халат удобный!

post-12455-0-01806900-1467696471_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таджик один подарил. Из адекватных. Советский человек ешо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если четвертьтатарин тогда

Ас-салям алейкум, ва рахматуллах уа баракатух

Всех правоверных с праздником ураза-байрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я игрушечный татарин. Вот дед по-матери тот да.... Правда он ни в Бога, ни в черта не верил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я игрушечный татарин. 

А с виду, самый что ни на есть Ибрагим Оглы с Угрюм-реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с виду, самый что ни на есть Ибрагим Оглы с Угрюм-реки.

Не... До Ибрагимушки не дотягиваю... Добрый горазд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.