Перейти к публикации

Всё о смолах, полимеризующихся и т.д.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Олег87 сказал:

@Анатоль именно акрил или эпоксидка под видом акрила

https://ecovanna.ru/arteko.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анатоль спасибо, всетаки эпокса

Изменено пользователем Олег87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ютубе есть такой чувак Дани Крастер , видел его видео насчет ювелирки из древесины .

жидкий прозрачный акрил люкс арт-эко наливные 3d полы

 

 

Изменено пользователем Анатоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую тему сделали! 

 Сэм кинул ссылку на ганзу - спасибо!  Почитал, улыбнулся. В 15 году они открыли новый материал - берцовую кость мамонта застабилили. 

 

... годом ранее я здесь ножик выкладывал., по странному стечению обстоятельств именно с таким композитом. :)

 

DSCN4552.thumb.JPG.38880321b5e1a7b454441722c65681d7.JPG

 

DSCN4587.thumb.JPG.650942b2b7e3797ea7b970eafebf5e8e.JPG

 

Стабилил эпоксидкой под вакуумом и под последующим давлением.

 

А потом и с отбеленной предварительно костью. 

Технология та же. 

 

DSCN7537.thumb.JPG.f1b3d565d38577575a435c5450054ba4.JPG

 

 

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анатоль сказал:

Жидкий акрил для заливки 3 д полов , 3 литра 2400 рублей .

Арт-Эко называется .

Ща поглядим.... Спасибо, Толь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

37 минут назад, Северянин сказал:

годом ранее я здесь ножик выкладывал., по странному стечению обстоятельств именно с таким композитом

гад ты, Костя Сапрыкин! :)

Вот почему ты мне ссыль на этот нож не кинул?

ррррррррр

 

СПАСИБО за тему!!! Авось пригодится! :)

 

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык надо было всю тему просмотреть, а не только последнюю страницу. :-))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Олег87 сказал:

 пробывал греть эпоксу в электро печи так она просто застыла, а воздух не вышел

И это нормально!:) При нагреве эпокса до определённого момента набирает текучесть,  а потом резко закипает и схватывается. При этом очень часто она становиться чуть ли не с родни монтажной пене из баллона. Всё зависит от температуры и скорости нагрева. В печи, наверное, температурка нормальненькая, вот и разжижелась эпокса, но застыла быстрее, чем воздух вышел. И кстати, эпокса-эпоксе тоже рознь. И отвердители разные, и смолы, и ведут они себя соответственно по-разному. как при нагреве, так и без него.:)

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще видео этого Крастера. Только он тута говорит, шо больше санта лить низзя....  За раз.  3,14здит можа....

 

 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со смолой более-менее понятно.

Теперь вопрос...Есть у меня стружка бронзовая. Как ее "взвесить" в смоле? ...чтоб не осела на дно, а равномерно распределилась по "телу" отливки. Касается не только стружки, но и любого "сыпучего" наполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил этим человекам в экованну. Сказали, что брусок 125×40×50мм сразу лить нельзя. Надо слоями. Не канает слоями-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, gkeu сказал:

Со смолой более-менее понятно.

 Как ее "взвесить" в смоле? ...чтоб не осела на дно, а равномерно распределилась по "телу" отливки.

ИМХО, тоже только слоями. Первый тонкий, без стружки, затем несколько слоёв со стружкой. При чём чем мельче стружка, тем тоньше слои. В оптимале было бы хорошо, что бы стружка слегка торчала из слоя эпоксы, тогда границ между слоями будет не видно. Последний слой тоже без стружки. Это, конечно, для столешницы, а для ручки ножа, наверное, верхний и нижний безстружечные слои необязательны. Кстати, можно у Докаваси спросить, он как-то эксперементировал с какойто металлической  стружкой в эпоксе.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что при таком способе на границе слоев образуется потенциальное место разлома...Адгезия смолы на предыдущий, полимеризованный слой наверное будет не надежной. Думал организовать вращение, горизонтально, на период полимеризации... Приводом сделать моторчик из духовочного гриля ли микроволновки(есть) - вращает медленно, но достаточно чтобы не оседал наполнитель. Обдумываю вот...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не не знаю как брусок, но у меня есть полиэфирная смола которой можно замешать стакан и все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gkeu сказал:

Думается мне, что при таком способе на границе слоев образуется потенциальное место разлома...Адгезия смолы на предыдущий, полимеризованный слой наверное будет не надежной. Думал организовать вращение, горизонтально, на период полимеризации... Приводом сделать моторчик из духовочного гриля ли микроволновки(есть) - вращает медленно, но достаточно чтобы не оседал наполнитель. Обдумываю вот...

Сказали, что предыдущий слой схватывается со следующим намертво и типо даже шва не видно. Подплавляет она его что ль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дойдет до дела - проверю...А пока думаю, что если предыдущий слой только "схватился", не полимеризовавшись "в камень", то вполне возможно, а если полимеризовался , то...ХЗ. Есть информация конкретно по по этому вопросу?

К примеру капнув на лист люминя каплю готовой смолы...на следующий день отлетает просто ковырнув пальцем.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Олег87 сказал:

я не поверю что бруски с опилками, стружкой и т.д. льют слоями, 

Ну так расскажи как надо тогда...Вопрос был не праздный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не путаю, Доктор Зима экспериментировал с разными наполнителями. Можно поискать его публикации на ганзе или в его жж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, gkeu сказал:

Дойдет до дела - проверю...А пока думаю, что если предыдущий слой только "схватился", не полимеризовавшись "в камень", то вполне возможно, а если полимеризовался , то...ХЗ. Есть информация конкретно по по этому вопросу?

К примеру капнув на лист люминя каплю готовой смолы...на следующий день отлетает просто ковырнув пальцем.

А продезинфицировать место стыка не забыл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте проще , пивная банка на полоски-стружку , заливаем колерованной эпоксидкой .

Если есть вакуум , выгоняем пузыри нет . Нет оного просто ждем .Высохло , творим .Понравилось повторяем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анатоль сказал:

А продезинфицировать место стыка не забыл ?

У меня все стерильно же...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2018 в 00:26, Олег87 сказал:

еще в идеале нужны формы силиконовые

Берём герметик для ванн мешаем с крахмалом в тесто. Какую надо форму придаем, застывает получается упругая ,,силиконоподобная,, форма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал блестки маникюрные заливать? Тоже будут оседать? Они вроде совсем невесомые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

А кто нибудь пробовал блестки маникюрные заливать? Тоже будут оседать? Они вроде совсем невесомые...

Можно по пробовать использовать пудру для декоративных покрытий (штукатурок типа веницианок). Вариантов там масса, золото, бронза, перламутр...

5a6f62014442d_.thumb.png.7e12bfdb4c87bbd829db0706067c823e.png

Конечно в описании указано что смешивать с водой, но я смешивал с акриловой основой, вполне удачно. Стоит почти год, не оседает.

IMG_5510.thumb.JPG.4b41c00db7ee25c62a9d717864f60aa7.JPG

 Один момент, ценник не гуманный немного. Но можно ведь поспрашивать у знакомых отделочников, декораторов по веницианке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.