Перейти к публикации

Зимний


-Игорь-

Рекомендованные сообщения

Вот и я нашел под ёлочкой. Клинок 140х25х4. Рукоять кап клена , проставки мореной граб. Общая длина 270мм.

IMGP4940.jpg

IMGP4942.jpg

IMGP4944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять наверняка удобна, но не широковата ли для такого стремительного клинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Iskander сказал:

Рукоять наверняка удобна, но не широковата ли для такого стремительного клинка?

Да нет, не широка. В руке, как влитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд в ноже всего в меру . Копытце не стал бы делать меньше . И наклоны между собой сочетаются . Очень понравилась эта ножевая работа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, -Игорь- сказал:

Да нет, не широка. В руке, как влитая.

Да это сразу видно, я имел в виду чисто визуальное восприятие. 9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший. Зачем только таку красоту из такой стали... Жалко трудов. Хотя - находка же ж!  Зато точно не заржавеет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно время с предубеждением относился к этой стали. Но поработав с ней мнение изменил. Заточку она держит неплохо и в то же время легко заточить в походных условиях. Плюс отменная коррозийная стойкость , особенно хорошо для рыбацкого ножа. К тому же это кованая вручную сталь, ковал Олег87. Он же и термичил. У меня на кухне с такой стали трудится нож уже лет десять, я им очень доволен, точу раз в месяц. Так что я не считаю, что труд потрачен зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ленинградец сказал:

Зачем только таку красоту из такой стали...

Володь, это ща зажрались обилием марок стали, а неплохие наши и позабыли... 65Х13 тоже можно отнести к необоснованно "отодвинутой", хотя именно кованая при хорошей ТО под 60 единиц, и заметьте не крошится, сохраняет ударную и плоскостную гибкость без! последующей деформации, ну и нержавеющие свойства выше всяких похвалъ!, всеж хрома 13, никеля 0,5 это сурьёзно! Лишний раз убеждаюсь, пророка нет в отечестве своём... Про цену-качество скромно умолчу... По ножу, Игорь, вот все шиково, форма песня, с хорошим клином к тыльнику, и совсем не понял вставку в виде трапеции, коея ломает все логические и приятные глазу линии, ну почему не в параллель, это ж не жиганская "ира"...

ле.jpg

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну очень может быть. По поводу стали. Можа я и неправ. На кухне-то у меня она тож есть, подарок Саши-Maxora. Режет и радует. Но тут бы я все ж поставил хотя б 95х18, если из бюджетности исходить. Из нее я много делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, и эту задвинули, а ведь кованая 95х18, посерьезней 440С, а пиндосы и немчура и посей день на хорошие ножи ея ставят и не хрюкают особо! А нам бы, все бус стеклянных, да воды весёлой... из за моря, эх бл...

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vityuxa сказал:

 , пророка нет в отечестве своём...

Согласен!!!А ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО НЕ НАДО ТОРОПИТЬСЯ!С уважением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелестный ножик! А по поводу стали согласен 95-я мне тоже более по нраву. А касаемо 440с,так обсуждали же с Виктором. Кроме японской SUS440C,остальное не лучше 95-ки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.