Перейти к публикации

"koa"


neyris

Рекомендованные сообщения

приветствую всех,представляю очередной ножик-"Коа",сталь-cpm 3v,накладки-черное G10,ножны-АВС пластик,ТО-Алана с крио,твердость-62 ед. общая длина-210 мм,клинок-110 мм,ширина-23 мм ,толщина-5 мм

VJul9pNY0rw.jpg

QpUh8i2FkXk.jpg

-_0NtLdFdBk.jpg

lOtPpZFWd68.jpg

F266tKa8IrY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что в металле - супер , все остальное ширпотреб и ножны штемпельные туда ж, голимыё бездушный эрзац!!! Можно мне прислать бланк один в один, я попробую сделать нож в своем понимании ножа, потом просто выставлю с энтим  пластиковым пасынком,  интересное обсуждение будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это вызов! Действительно, было б очень интересно, черт побери!!! 

"Они сошлись. Вода и камень, 

Стихи и проза, лед и пламень...."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Russak сказал:

Дерево с кожей в топку.

Ставлю на Vityuxa! Мне ретрограду дерево теплей и кожа милей. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Russak сказал:

Всё  классно! Дерево с кожей в топку.

Ага. Ща!  И так нафиг все резиновое! Даже бабы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения жесткого поюза, я наверное соглашусь, что надо ставить пластик. Живет дольше. Сам на кухонник, только что впендюрил какую-то химозу. Но с точки зрения для души... Дерево и кожа!!!! И если взять старые финки, к примеру, с деревяхой на руковке и кожей, а то и картоном на ножнах - ходют ведь! По сотне лет уж почитай. 

Все вышесказанное, ни коим образом работу Расула не умаляет. Просто мнение. Без каких-либо намнков.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Iskander сказал:

Ставлю на Vityuxa! Мне ретрограду дерево теплей и кожа милей. :) 

А лучше из коа сразу финку сделать,  чтобы всем сразу стало теплей и милей на душе. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи Расула тем и отличаются, что они дерзкие, хищные, современнные и технологичные. Короче душевности в них не должно быть, иначе они потеряют свою фишку. Не нравится не ешьте, критика в этом случае уместна только по качеству, если конечно что найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...А почему все должно быть так однозначно? Ничего не нужно в топку. Наверное дерево и пластик могут жить параллельно. Просто разные материалы и разные стили. И у того и у другого есть адепты. И "понимание" может быть разным...И кто тут решает чьё понимание правильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Russak сказал:

Не нравится не ешьте, критика в этом случае уместна только по качеству, если конечно что найдёте.

А кто тут критикует? Дерево с кожей ф топку значит, а мы критикуем?

Виктор просто предложил. По-моему это интересно. Повторить все то же, но в природных материалах. Имеет право быть. Не? 

Качество исполнения уже давно не обсуждается, все и так знают, сто там все хорошо. Или вообще не комментить, что-ль? Как ДокаВасю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vityuxa Вить, твой вариант будет супер - ни разу не сомневаюсь, только это будет не вариант ножа Расула, а совсем другой по стилистике нож.

У Расула стиль "техно" (полагаю, так его можно назвать), а он, как раз, предполагает использование именно тех материалов, из которых нож и изготовлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные варианты исполнения одного и того же ножа -  интересная идея. Но что "правильнее" - вопрос большой...Ап том и речь... Приемлю оба варианта, и "натур продукт" и пластики. Пластиков сейчас в достатке с разными свойствами. По многим параметрам они превосходят натуральное дерево и кожу и роги разные - стабильность, долговечность, технологичность и тд.   Но у натур продукта остаются козыри - природная красота и...душевность. Кто что выбирает. Так что сказать, что  дерево-кожу в топку, или что пластики не имеют права на жисть, не правильно аднака.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, vityuxa сказал:

Все что в металле - супер , все остальное ширпотреб и ножны штемпельные туда ж, голимыё бездушный эрзац!!! Можно мне прислать бланк один в один, я попробую сделать нож в своем понимании ножа, потом просто выставлю с энтим  пластиковым пасынком,  интересное обсуждение будет!

доброе утро всем,хорошее предложение,только вряд ли что то получится),я человек не азартный и делаю то что мне нравится и что умею,но это не обозначает что я не внемлю чужому мнению,иногда пользуюсь и деревяхой и кожей,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в этом плане, не могу не согласиться с Расулом. Ибо сам именно так и делаю - изготавливаю только то, что нравится. И если нравится техно - ну значит не попишешь ниче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ленинградец сказал:

А кто тут критикует? Дерево с кожей ф топку значит, а мы критикуем?

Виктор просто предложил. По-моему это интересно. Повторить все то же, но в природных материалах. Имеет право быть. Не? 

Качество исполнения уже давно не обсуждается, все и так знают, сто там все хорошо. Или вообще не комментить, что-ль? Как ДокаВасю?

 

Ну нет. Назвать нож Расула ширпотребом это конечно не критика. Комплимент наверное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gkeu 

Андрей,  что дерево - кожу в топку, я вырозился только относительно ножей Расула (почему, см. выше). У меня у самого хватает ножей с этими прекрасными материалами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Russak сказал:

Ну нет. Назвать нож Расула ширпотребом это конечно не критика. Комплимент наверное? :)

Ну не передергивайте, ширпотребом назвали вовсе не нож. А материалы на рукоять и ножны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Расула давно свой, узнаваемый, стиль сложился. Ножи отличные. Работа качественная. Кто то "свои" ножи делает...кто то лучше, кто то хуже. Пусть их будет много и разных. Не вижу проблемы то. Опять мы тут о "положено - не положено"...Который раз уже.;) И не последний наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gkeu сказал:

У Расула давно свой, узнаваемый, стиль сложился. 

Вот это - точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  3 часа назад, gkeu сказал:
Цитата
2 часа назад, Ленинградец сказал:

Вот это - точно!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, neyris сказал:

я человек не азартный и делаю то что мне нравится и что умею,но это не обозначает что я не внемлю чужому мнению,иногда пользуюсь и деревяхой и кожей,

Расул!!! Нет повода  упрекнуть мя в менторстве, и навязывании своего "виденья" работы твоих рук! И дерево подтвердю, есть у тебя, вероятно ретроградский строй извилин моего "жесткого" дает такой сбой в отношении синтетики... ну быват... не напрягайся все мы разные! Но красавец (по мню) клин, в деревяхе и коже раскрылся бы на все сто... сейчас на шестьдесят два процентаsmile7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vityuxa сказал:

вероятно ретроградский строй извилин моего "жесткого" дает такой сбой

Может того...дефрагментировать "жесткий" то? Или операционку обновить...:bye::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vityuxa сказал:

Расул!!! Нет повода  упрекнуть мя в менторстве, и навязывании своего "виденья" работы твоих рук! И дерево подтвердю, есть у тебя, вероятно ретроградский строй извилин моего "жесткого" дает такой сбой в отношении синтетики... ну быват... не напрягайся все мы разные! Но красавец (по мню) клин, в деревяхе и коже раскрылся бы на все сто... сейчас на шестьдесят два процентаsmile7.gif

все в порядке Виктор,я нормально отношусь к критике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.