Перейти к публикации

Пятничная пипетка


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья . Позволю себе показать вам небольшой ножичек , клинок К340  150*35*4 , рукоять самодельная микарта  130*32*21 . Нож и нож , ничего особенного , но решил пришпандорить к этому ножу отросток с резьбой , чтоб можно было его фотографировать стоймя , накрутивши на эту резьбу ( М4 ) втулочку . Сосок не впаян и не пришит , это единое целое с клинком , с боков сточен до 3.2 мм , чтоб не привлекать внимания сами знаете кого . Нож пока не заточен и думаю что не будет .  Ноженки оказались случайно свободными , и подошли по размеру . Темлячный шнурок позволяет носить втулку . Вот собственно говоря и вся недолга . Если есть какие -либо соображения по поводу дизигна данного ножа  - высказывайтесь , у нас свободная страна . 

SAM_6257.JPG

SAM_6258.JPG

SAM_6271.JPG

SAM_6275.JPG

SAM_6276.JPG

SAM_6277.JPG

SAM_6283.JPG

SAM_6294.JPG

SAM_6300.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без пипирки смотрится хорошо.

С пипиркой, что голой, что в презервативе, смотрится плохо.

Либо заморчиться на прецизионную подгонку и накручиваемую часть подогнать до единообразного варианта посадки, придав ей форму, соответствущую форме и стилю ножа, либо срезать нах эту пипирку. :)

Я как-то так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была мысль присмотреть из уже имеющегося чего-нибудь такое , что могло бы накручиваться на пипетку  без снимания со шнурка . А так в целом охозбыченный вариант ножа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно делать накручиваемое продолжение гарды. Можно сделать накручиваемый шарик- как у ранних Bowie...

Нож понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гр Егори сказал:

присмотреть из уже имеющегося

Ну это чудо было бы)))

Я имел в виду спецом заморчиться на соответствующую съемную деталь. :)

 

При таких раскладах, как ни крути, самый оптимальный, это разборный со сменной деталью, устанавливаемой вместо хб больстера, либо с компенсацией длины хвостовика в торце рукояти.

Типа как Винтер делал, с которым он на самолетах по заграницам летал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гр Егори сказал:

м-м-м-м ?

Ну залезь в профиль Винтера на ганзе, посмотри его темы в мастерской. Мне с телефона не с руки ссылки ковырять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная мысля. Можно наверное и внутренний шестигранник вживить. Потом биту в него или сверло...саморезики завертывать. Плюс к функционалу как ни как...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё...мне такое заказывали. Чтоб по обуху напильник, в попе чтоб была втулка с внутренней резьбой на Ф6 и набор инстументика: надфиля с приваренной резьбой, пилка по железу, пилка по дереву. К "больстеру" как раз тот шестигранник...Дрефко заказчик сам хотел сделать:)...копьё чтоб:S

Проект пока загнулся по неожиданной причине - к выбранной железке ничё не варится;)

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь засада где поджидает  , даже где не предполагаешь .:o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, классный нож!!! Ваще оффигенский! Но пипетка... Крайне не глянулась:( Звиняй уж, Гриш... Понимаю, плюс к функционалу, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь , здесь принцип увода ножа из под категории ХО . Простых ножей хозбытских я делаю немало , но вот разборных , с возможностью установки гарды или упора , в принципе не так уж и часто . Здесь был эксперимент . Я щщщитаю что он вполне удался . пусть не ло конца доведённый , но мне результат понравился . В конце концов на сисю можно кондом напялить , в виде кембрика или ниппеля резинового , что б персты не травмировать :scratch_one-s_head::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Гр Егори сказал:

 Простых ножей хозбытских я делаю немало , но вот разборных , с возможностью установки гарды или упора , в принципе не так уж и часто . 

Гриш, так эта пипетка и без навернутого на нее кондома навеняка не выводит нож из хо...? Если я правильно понял цель эксперимента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , подпальцевая выемка меньше 5 мм . Сися диаметром 4 мм , но она сточена с боков до толщины 3.2 мм , что не является упором . Но вот если понадобится защитить пальцы , или сфотографировать ровно стоящий нож , то резьбу можно утолщить . Разными способами , от ниппеля до литой черепушки ( про забубённый шарик с изголовья железной бабушкиной кровати я уж и не говорю :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гр Егори сказал:

Андрей , подпальцевая выемка меньше 5 мм . Сися диаметром 4 мм , но она сточена с боков до толщины 3.2 мм , что не является упором .

А длинтота сиси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гр Егори сказал:

здесь принцип увода ножа из под категории ХО

Лучше вообще не делать, чем прикручивать такую хрень, Гриш! Ну что дурью маятся, для фото???... не звизди... Поставь на магнитик и фоткай как хошь! Блин даже трудно представить как такое пришло в голову... Сноси нах... не позорь вид ножа! Нож то по форме класс! и рукоять очень удалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gkeu сказал:

А длинтота сиси?

Длиннота там роли не играет, если толщина меньше 3,5мм - уже полюбасу не ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , всё больше утверждаюсь во мнении что титьковая сисько-пипетка должна быть закрыта зубом ( типа собачий зуб ,  внутри просверлить отверстие , нарезать резьбу М4 , и пользоваться при случае , без боязни поранить палец ) . без сисько-пипетки  скучно .

SAM_6276.JPG

Изменено пользователем Гр Егори
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ленинградец сказал:

Длиннота там роли не играет, если толщина меньше 3,5мм - уже полюбасу не ХО.

В конечно счете последнее слово остается за экспертом...А если вот такой попадется?:) Я за "без сиси":)

 

 

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он вообще в сказочноебали уехал  , и нет его у мя . зато там с сисями любят .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, вот поэтому я и леплю без упоров вовсе.  Я ваще не понимаю что значит последнее слово за экспертом? На хера тогда Гост этот? Там четко прописано. И эксперт должен лишь сравнить предоставленный экземпляр с Гостом! 20мм я пробью финкой безо всяких упоров нах. Бред все короче, бред.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гр Егори сказал:

титьковая сисько-пипетка должна быть закрыта зубом ( типа собачий зуб ,  внутри просверлить отверстие , нарезать резьбу М4

А я дурного не посоветую )))

В 08.12.2017 в 23:09, Сэм сказал:

накручиваемую часть подогнать до единообразного варианта посадки, придав ей форму, соответствущую форме и стилю ножа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ленинградец сказал:

Иваныч, вот поэтому я и леплю без упоров вовсе.  Я ваще не понимаю что значит последнее слово за экспертом? На хера тогда Гост этот? Там четко прописано. И эксперт должен лишь сравнить предоставленный экземпляр с Гостом! 20мм я пробью финкой безо всяких упоров нах. Бред все короче, бред.

Володь, все так. Но как не крути,  заключение дает эксперт...И да, на два то сантиметра в этот баллистический гель можно и ножку от табуретки загнать. А, к примеру, поднятое на 5мм от линии обуха, остриё не помешает загнать клин по самую рукоять, но по госту...не хо. Ваще ничё не понятно...Если есть гост, зачем гель?:S Только это не мой бред:D

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.