Перейти к публикации

Новинки 2018


Infernis

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Eishund сказал:

Трава там ядрёная уродилась, похоже.

Для чего такое?

Пока не знаю. Самому интересно. Узнаю, напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось видео о ножах Спайдерко на БлейдШоу.

 

 

Зацепил фиксед по дизайну Фила Вилсона:

 

5b138bb60051e_4.thumb.png.c50a08cf814ef2669e6022c7a4c2557b.png

 

Ну и Спайдерко есть Спайдерко, без новинок не может. Представлен фронтальный флипер от Пола Александра (название не расслышал толком, извините):

 

5b138c0b39b19_5.thumb.png.4f8a9715d81588e6173626db6a430fd9.png

 

Первый нож на моей памяти со спайдерхолом в рукояти, причём это отверстие несёт не только дизайнерскую нагрузку (оно в сложенном виде совпадает со спайдерхолом в клинке), но и некоторую практическую - туда удобно класть подушечки большого и среднего пальца при открывании. Кроме как флипом нож открыть не получится - клинок полностью прячется в рукояти, в сложенном виде нож максимально компактен.

 

5b138d617dd5d_6.thumb.png.f1524d7f038ca11c5f82402390b6e8c1.png

 

5b138d69e76e5_7.thumb.png.811143d407ea5b7509a712694910143b.png

 

Порадовали Спаи, не зря я их люблю :) .

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Eishund сказал:

Появилось видео о ножах Спайдерко на БлейдШоу.

Порадовали Спаи, не зря я их люблю :) .

Фронтальный флиппер тоже ничего, но Смок 240, который после него обозревали, цепанул ещё больше. Куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё немного про БлейдШоу.

Нож года:

fox-suru-768x576.jpg

FOX Knives SURU

 

Нож года американского производства:

 

Chris-Reeve-Impinda-768x770.jpg

Chris Reeve Impinda

 

Нож года неамериканского производства:

 

spyderco-paysan-768x338.jpg

Spyderco Paysan

 

Инновационный американский дизайн:

 

Rick-Hinderer-Knives-Tri-Way-Pivot-System-768x484.jpg

Rick Hinderer Tri-Way Pivot System

 

Инновационный неамериканский дизайн:

 

V-Knives-CRAB-768x453.jpg

V Nives C.R.A.B.

 

Покупка года:

 

CRKT-Caligo-768x576.jpg

CRKT Caligo

 

Ну и по ссылке есть ещё информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё чуть.

DPX HEST/f Urban Flipper.

 

 

Вот мало им было подшипник всунуть, ..., они ещё шпенёк скрутили и плавник присобачили.

А ведь были очень надёжные и действительно прочные складные ломы :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Eishund сказал:

Ещё чуть.

DPX HEST/f Urban Flipper.

Вот мало им было подшипник всунуть, ..., они ещё шпенёк скрутили и плавник присобачили.

А ведь были очень надёжные и действительно прочные складные ломы :(

Они ж свои ранние модели вроде не собираются снимать с производства? Чем этот помешал? Новые ножи, да еще в других сегментах рынка нужны любому производителю. Без этого не выжить.

 

И, кстати, я не совсем понимаю противоречия "шпенёк скрутили и плавник присобачили" / "были очень надёжные и действительно прочные". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Infernis сказал:

Они ж свои ранние модели вроде не собираются снимать с производства? Чем этот помешал?

Вот лучше бы они на ранние модели сухарь поставили. А то выпустили Урбан, с сухарём, но с более тонким клином да ещё и подшипником. Теперь ещё вот это вот.

6 минут назад, Infernis сказал:

я не совсем понимаю противоречия "шпенёк скрутили и плавник присобачили" / "были очень надёжные и действительно прочные"

Клин стал тоньше (на HEST/f 2.0 был 5 мм, на HEST/f Urban уже 4 мм), ну и всё же плавник в части надёжности открывания - не шпенёк, особенно если нож подзагажен, а позиционировать нож как HEST без надёжного способа открывания - мягко говоря, необоснованно.

Короче, пошли по пути ZT, что лично мне кажется в корне неверным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.... а вот такого я не ожидал. Нож этот в руках Маркайды видел, но чтоб так... 

kortada.png

32234031_941328752713810_5707834076925263872_n.jpg

 

 

Хотя вообще-то...

32307790_189626068354378_7218316195949182976_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eishund сказал:

Вот лучше бы они на ранние модели сухарь поставили. А то выпустили Урбан, с сухарём, но с более тонким клином да ещё и подшипником. Теперь ещё вот это вот.

Клин стал тоньше (на HEST/f 2.0 был 5 мм, на HEST/f Urban уже 4 мм), ну и всё же плавник в части надёжности открывания - не шпенёк, особенно если нож подзагажен, а позиционировать нож как HEST без надёжного способа открывания - мягко говоря, необоснованно.

Короче, пошли по пути ZT, что лично мне кажется в корне неверным.

Я не могу представить условия, в которых шпеньковый нож сработает, а флиппер спасует. Тем более в городе - так как мы о городском ноже говорим. 

А ZT - мне тоже не нравится такой путь. Но тут я виню не фирму, а покупателей. Это им надо чтоб было красиво и прикольно щелкало. Тут же подшипник однозначно в лидерах.

 

А вообще у меня сложилась в голове новая тема для обсуждения. Надо будет начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Infernis сказал:

Кстати.... а вот такого я не ожидал. Нож этот в руках Маркайды видел, но чтоб так...

Да, я тоже обратил внимание, Златоуст круто выступил.

 

Кстати, другие наши соотечественники из CultroTech взяли одну из номинаций в кастомах - "лучший тактик".

Цитата

2018 BLADE Show Custom Knife Winners

The 2018 BLADE Show Custom Knife Award Winners were also announced on Saturday, June 2, 2018, at the Cobb Galleria in Atlanta.

...

Best Tactical Folder: Svarn II by Cultrotech

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Infernis сказал:

Я не могу представить условия, в которых шпеньковый нож сработает, а флиппер спасует. Тем более в городе - так как мы о городском ноже говорим.

Т.н. карманная пыль - волокна ткани, иногда табачная крошка и т.п.

Мне эта карманная пыль попадала в паз клинка под зуб беклока на Эндуре, нож нормально не фиксировался, ну и нитку от разлохмаченного кармана (знакомо, правда? ;) ) из осевого узла приходилось вытаскивать - очень сильно ход клинка портился.

И это я не говорю о том, что в осевом может замерзнуть подтаявший снег или засохнуть банальная грязь, фруктовый сок или что-то ещё (было дело пару раз, плавником бы точно не открыл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, стоп. Это точно оффтопик тут и обсуждение для новой темы. Погоди, скоро начну ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Eishund сказал:

Т.н. карманная пыль - волокна ткани, иногда табачная крошка и т.п.

Мне эта карманная пыль попадала в паз клинка под зуб беклока на Эндуре, нож нормально не фиксировался, ну и нитку от разлохмаченного кармана (знакомо, правда? ;) ) из осевого узла приходилось вытаскивать - очень сильно ход клинка портился.

И это я не говорю о том, что в осевом может замерзнуть подтаявший снег или засохнуть банальная грязь, фруктовый сок или что-то ещё (было дело пару раз, плавником бы точно не открыл).

А вот давай поговорим. Вот тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел на соседнем форуме скриншот с ролика про новинки спайдерко.

Нет, я все же абсолютно точно их не люблю...

Ну как так можно-то?

22282728_24686.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Infernis сказал:

про новинки спайдерко.

Нет, я все же абсолютно точно их не люблю...

Ну как так можно-то?

Да ладно, я Спайдерки люблю, но это чудо с плавником и одновременно вейвом, да ещё и с чисто декоративным спайдерхолом у меня тоже отторжение вызывает. Я его как в полугодовом каталоге увидел, так сразу и понял - победа дизайна над разумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобная открывалка с лезвием всегда вызывает у меня нечто вроде фобии - а ну как по привычке большим пальцем обопресси...

 

В сложенном виде нормально, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infernis сказал:

Viper Belone

Чем-то (клинком, наверное) на Векшу от CKF похож.

Так то симпатичный. Был бы ещё лучше без этого выгрыза в рукоятке.

30920.970.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что вырез Belone не украшает. Но без него рукоять будет смотреться непропорционально вытянутой (тем более, что она и на самом деле слишком длинна по отношению к клинку ;) ) . Векша в этом смысле более гармоничен.

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ren Ren сказал:

Векша в этом смысле более гармоничен

Ну так то я бы вообще сказал, что с неё содрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ren Ren сказал:

а разве в Италии не было родственников Белки?

не знаю...зато теперь у них есть родственник Векши 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2018 в 00:24, Eishund сказал:

Для чего такое?

Это дядька этот скорее всего придумал.Его Chris Sayoc зовут.У него собственная школа ножбоя придумана,вот под неё и девайс изобрёл :D

sayoc01.jpg

Изменено пользователем Hrafn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фирма BRS или Bladerunners Systems неожиданно разродилась фолдерами.

Необычность в том, что раньше они выпускали исключительно балисонги. Я бы даже сказал, что самые лучшие балисонги с точки зрения флиппа.

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Infernis открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.