Перейти к публикации

Предварительный обзор точилки Гравицапа 4


alex-ice

Рекомендованные сообщения

Начну с фото.

Собственно точилка вот

Название сам придумал, поскольку брал в частичной комплектации -без ПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, alex-ice сказал:

Начну с фото.

Собственно точилка вот

Название сам придумал, поскольку брал в частичной комплектации -без ПУ.

Александр, пантограф классный, но меня больше заинтересовал угломер.

Принцип работы и цена вопроса.

Буду признателен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Viktor Demidov сказал:

Александр, пантограф классный, но меня больше заинтересовал угломер.

Принцип работы и цена вопроса.

Буду признателен за информацию.

Ок.

Сегодня доделаю обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил точилку(в комплектации без ПУ) .

К сожалению- работает не так ,как мне-бы хотелось.

Допускаю, что при сборке я сделал чё-нить не так :ph34r:, у меня это иногда бывает :D

Точилка поедет дальше на тесты  к камраду Igel.

Моё имхо :

- Узел СУ ,обычный -от Martine бронзовый или новый от КАЗАК -интересней.

-Зажимы точилки хорошо работают с камнями на бланках ,без бланков- не держат

-в комплекте были 2 шт разных сборных направляющих .

 1 (сборка с карбоном) как-бы перекашивала.

 Укрепил её муфтой от Валерия.

-Значение маленькой латунной трубки (последнее фото) для меня так и осталось неясным:ph34r:

- Теперь по пантографу :

Выставляещь угол- отпускаешь руку и ...направляющая с абразивом проседает на пару градусов.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Viktor Demidov сказал:

Александр, пантограф классный, но меня больше заинтересовал угломер.

Принцип работы и цена вопроса.

Буду признателен за информацию.

По угломеру :

Цена 38 долларов.

Представляет собой :

Ручку с внутренней резьбой и сам экран угломера.

Каким-то образом они синхронизируются между собой.

Но есть проблема :

Показания угломера постоянно прыгают и из-за этого не-понятно какой таки угол применить.

В общем на будущее  интересна новая версия этого угломера пусть и будет немного дороже.

Тут я думаю проблема в бюджетных компонентах.

Возможно,что и данный угломер будет хорошо работать ,если точилка будет установлена на массивном столе (типа верстака) с минимум вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, alex-ice сказал:

По угломеру :

Цена 38 долларов.

Представляет собой :

Ручку с внутренней резьбой и сам экран угломера.

Каким-то образом они синхронизируются между собой.

Но есть проблема :

Показания угломера постоянно прыгают и из-за этого не-понятно какой таки угол применить.

В общем на будущее  интересна новая версия этого угломера пусть и будет немного дороже.

Тут я думаю проблема в бюджетных компонентах.

Возможно,что и данный угломер будет хорошо работать ,если точилка будет установлена на массивном столе (типа верстака) с минимум вибрации.

Вопрос по пантографу.... Он собран на подшипниках качения  или скольжения? Хотелось-бы увидеть фото пантографа с тыльной стороны. Помню, что пантограф кульмана был собран на подшипниках качения. Иначе люфты и проседания неизбежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как по мне, так три раза за заточку поставить простой электронный угломер на камень и быть уверенным в угле, проще чем эти заморочки с датчиками, хотя сама идея интересна и наверное полезна.   Реализация  резьбового соединения карбоновой части  с стальной направляющей не верна изначально, должна люфтить по определению, наверное отсюда и возникла необходимость укрепления Валериной муфтой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tokmak сказал:

Вопрос по пантографу.... Он собран на подшипниках качения  или скольжения? Хотелось-бы увидеть фото пантографа с тыльной стороны. Помню, что пантограф кульмана был собран на подшипниках качения. Иначе люфты и проседания неизбежны.

Точилку  уже отправил дальше на тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пантограф в точилке-это бомба! Идея класснючая! Поэтому расширю свой точилочный парк, поточу и на такой, попробую какие будут ощущения и результат. Вот разгребусь со своими заказами и делами и обязательно сваяю для себя пантограф, сама идея понятна и предельно проста, чертежей не нужно. Спасибо автору!!! А подшипников мелких есть тьма на рынке, резцы и фрезы у меня есть, время тоже, так что будет и у меня пантограф!  9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие в теме

-Владимир ,

Сама точилка с этим угломером выглядит по другому - более солидно что-ли .

В общем , идея понравилась.

Да,эту сборную (сталь/карбон)направляющую люфтило - поэтому муфту от Валеры и поставил.

В посылке было  2 сборных направляющих :

вторая стальная с резьбовым соединением .

Та не люфтит.

-Игорь

Мне ваша точилка тоже очень нравится ,красиво выглядит.

Сочетание латуни и нержи очень достойно смотрится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, alex-ice сказал:

Спасибо за участие в теме

-Владимир ,

Сама точилка с этим угломером выглядит по другому - более солидно что-ли .

В общем , идея понравилась.

Да,эту сборную (сталь/карбон)направляющую люфтило - поэтому муфту от Валеры и поставил.

В посылке было  2 сборных направляющих :

вторая стальная с резьбовым соединением .

Та не люфтит.

-Игорь

Мне ваша точилка тоже очень нравится ,красиво выглядит.

Сочетание латуни и нержи очень достойно смотрится.

 

 

Вне всяких сомнений. Встроенный угломер  это удобно. Ну а про сам пантограф уже все расписано,  я только 2 мя  руками за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2017 в 00:57, alex-ice сказал:

Выставляещь угол- отпускаешь руку и ...направляющая с абразивом проседает на пару градусов

Люфт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, INeverov сказал:

Люфт?

Просто выбираются зазоры в шарнирах скольжения, а их аж 8 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 23:11, alex-ice сказал:

Но есть проблема :

Показания угломера постоянно прыгают и из-за этого не-понятно какой таки угол применить.

В общем на будущее  интересна новая версия этого угломера пусть и будет немного дороже.

Тут я думаю проблема в бюджетных компонентах.

Возможно,что и данный угломер будет хорошо работать ,если точилка будет установлена на массивном столе (типа верстака) с минимум вибрации.

Вряд ли жесткий стол поможет, т.к. угломер привязывается не к горизонту а к датчику в ручке (или где он там находится). Проблема скорее всего в люфтах конструкции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2017 в 00:11, alex-ice сказал:

Показания угломера постоянно прыгают и из-за этого не-понятно какой таки угол применить.

В общем на будущее  интересна новая версия этого угломера пусть и будет немного дороже.

Тут я думаю проблема в бюджетных компонентах.

Возможно,что и данный угломер будет хорошо работать ,если точилка будет установлена на массивном столе (типа верстака) с минимум вибрации.

Александр, спасибо за информацию по угломеру.

Комментарии следующие.

Показания по углу в динамическом режиме (в движении) по любому должны "прыгать" (изменятся).

От этого ни куда не денешься.

Хочу задать  несколько дополнительных вопросов по работе данного прибора.

1. Изменяются (плавают) ли показания цифрового угломера в  статическом положении положении штока с камнями установленным на режущую кромку клинка?

2. Имеется ли возможность данного прибора отражать аналоговую шкалу измерения угла?

3. Можно ли узнать у авторов тип датчика установленного в рукоятке?

В динамическом режиме  считывание показаний с индикатора прибора  в цифровом виде очень не комфортно, да и вообще не допустимо!:acute:

Контролировать динамику изменения угла в процессе заточки (в движении) можно только по аналоговой шкале прибора цифрового (либо механического).:D

Не спроста в дорогих цифровых угломерах (и даже в смартфонах) имеется возможность выбора вида шкалы (цифровой или аналоговой).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Game Over сказал:

Вне всяких сомнений. Встроенный угломер  это удобно. Ну а про сам пантограф уже все расписано,  я только 2 мя  руками за!

Володя, я бы с пантографом не торопился.

По нему не всё понятно.

Задача не такая простая, как кажется после просмотра видео.:)

Хотелось бы узнать мнение Александра и ребят, которые уже поработали на подобных станках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Viktor Demidov сказал:

Володя, я бы с пантографом не торопился.

По нему не всё понятно.

Задача не такая простая, как кажется после просмотра видео.:)

Хотелось бы узнать мнение Александра и ребят, которые уже поработали на подобных станках.

 

а я про развитие самой идеи, кто много точит, понимает что значит постоянная  перенастройка угла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Так получилось, что Александр прислал мне точилку для ознакомления. Меня лично интересовало, как двигается вся эта конструкция и как работает угломер.

Сразу замечу, я не являюсь хорошим точилкостроителем, поэтому обзор будет о том, как видится эта точилка со стороны пользователя. Так как речь идёт об одной конкретной точилке, то возможно что остальные могут отличаться от неё по качеству изготовления.

Итак. Точилку я получил в такой комплектации, это было заранее оговорено с Александром.

DSC_0215.thumb.JPG.3b2d9c5332591280caa1694a92581283.JPG

Поэтому никаких претензий по нехватке комплектующих к производителю лично не имеется. Так-же , я спросил Александра, в каком виде он получил точилку и от кого. Мне ответили, что точилка пришла в таком техническом состоянии как на нижеприведённых фото и прямо от производителя.

Сразу понравилась читаемость показаний угломера и наличие подсветки.

DSC_0216.thumb.JPG.5c0a77128d650229f8e8c51820667891.JPG

 

DSC_0218.thumb.JPG.0183d1e14a52638e541618ea5cb38d8b.JPG

 

 

Дисплей и датчик угла положения штока залиты наглухо либо пластиком, либо эпоксидкой и покрашены. Так что посмотреть, что и как там внутри, не разломав их не представляется возможным.

Сразу возник вопрос (и не только у меня), как произвести замену аккумуляторов в случае их износа?

DSC_0226.thumb.JPG.17029110c04ff19eef6b30fa602ec57a.JPG

 

Ещё одно замечание. При включеном дисплее ( но выключеном датчике), показания на дисплее изменялось сами по себе в диапазоне 0,1 - 1 градус. С чем это может быть связано?

Шток, на котором крепится роденд и сам роденд в принципе не вызвали нареканий. Исключением является проточка под ключ в нижней части штока. Такое впечатление, что её делали напильником (что само по себе не плохо), но не аккуратно и после этого никак не довели до приличного состояния.

DSC_0232.thumb.JPG.c5e0eced6b8e067fbaecee8bc517e024.JPG

 

DSC_0233.thumb.JPG.712e72b370983ee324a6322dd0390e75.JPG

 

Многие части имеют жёлтый цвет. Я сначала подумал, что они сделаны из латуни, но ошибся. Через напыление (нитрид титана?) проступают следы ржавчины. Отсюдя вывод: железякя, покрытая чем-то напоминающим нитрид титана.

DSC_0229.thumb.JPG.14df1206567834d53c3d2ec66bd85b79.JPG

 

Сам направляющий шток (на который крепятся бланки с камнями) имеет несоосное соединение. Прогиб в месте соединения составляет 1-1,5мм. Если кому интересно, могу замерить более точно.

DSC_0235.thumb.JPG.621efb75bb5a56bcd2c5d8f2612aac2b.JPG

 

 

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю.

Принцип зажимов для крепления бланков с камнями понравился, чего не скажешь об исполнении. Сама рамка и упорная часть (уголок с отверстием посередине) соеднены между собой не по одной оси, а под углом. В результате чего бланк с камнем позиционируется криво.

DSC_0236.thumb.JPG.f46bf1af4f70d0fac7b07f1e740b55c0.JPG

 

DSC_0237.thumb.JPG.b4c2f867b8f47ff0a86f1d372dadf5de.JPG

 

DSC_0238.thumb.JPG.5484129910da9321b1a081c514582456.JPG

 

DSC_0241.thumb.JPG.d8040418ba689db29b481e62c192f413.JPG

 

Деталь для крепления точилки к столу покрашена довольно-таки не плохо. Но под покраской заметны следы грубой обработки. Производитель почему-то не соизволил обработать поверхность перед покраской.

DSC_0252.thumb.JPG.041d2d14f1e029347a25aaebc7faeb34.JPG

 

DSC_0258.thumb.JPG.5b09dc41a31ffeab5dae2f2fd1249e98.JPG

 

В узел крепления самого пантографа к площадке впрессован подшипник качения, причём довольно крупного размера(зачем такой большой?). Прикручивается к площадке винтом через гайку. Опять вопрос к производителю: - Чем обусловлено использование гайки с бОльшим диаметром отверстия, чем диаметр самого винта? Не красивее ли будет выточить втулку или шайбу соответствующего размера?

DSC_0259.thumb.JPG.d3097c4bbc5c96bd817ad9e0deeb0e41.JPG

 

DSC_0260.thumb.JPG.6fe957e36caff985450dbaced00c3616.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше.

Все элементы соединения узлов пантографа имеют следы затяжки или других механических повреждений.

DSC_0262.thumb.JPG.053dab4075e43c7e6881adc123529c75.JPG

 

DSC_0266.thumb.JPG.254cb65629db714a2ec8974d7b075aac.JPG

 

DSC_0268.thumb.JPG.eba471f8b6d0f199cbd89979f7afcb7f.JPG

 

DSC_0269.thumb.JPG.8578e95ed6aa3609dc64ea89770033d8.JPG

 

DSC_0270.thumb.JPG.3d9df0b2fb2c7741a4512bb48e17e8dc.JPG

 

И самое важное на мой взгляд (до этого момента). Если удерживать пантограф в горизонтальном состоянии, как показано на фото, то заметно, что часть, на которую крепится держатель для штока, расположена под углом к рычагам пантографа. При этом сами рычаги расположены довольно-таки параллельно друг к другу.

DSC_0275.thumb.JPG.53785298da65ef3aaa3b4903de07ef32.JPG

Но при перевороте наблюдается совсем другая картина. Отклонение рычага составило 1,5-2 см!

DSC_0276.thumb.JPG.189dece0941b9d3d270991cd03624157.JPG

О каком утсутствии люфтов может идти речь?

До конца недели постараюсь разобрать пантограф (если Александр не будет против) и посмотреть, а по возможности и замерить все движения крепежей и подвижных частей. Ну и конечно сравню показания угломера с показаниями кубика.

Если у кого-нибудь возникнут вопросы или пожелания, пишите, постараюсь ответить.

Если производитель считает что мой обзор не является корректным, просьба так-же написать опровержения или подтверждения моих наблюдений.

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Igel сказал:

Если производитель считает что мой обзор не является корректным, просьба так-же написать опровержения или подтверждения моих наблюдений.

Тоже хотелось бы комментария производителя, иначе сам смысл пантографа пропадает.

 

2 часа назад, Igel сказал:

Если у кого-нибудь возникнут вопросы

На сколько хватает батарей для экрана и для работы датчика в ручке? 

Какие есть настройки угломера? Калибровка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как меняется впечатление между тем, как представляет производитель и как представляет человек, который точит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, INeverov сказал:

Тоже хотелось бы комментария производителя, иначе сам смысл пантографа пропадает.

 

 

Присоединяюсь - автору наверняка есть что сказать.

В 28.11.2017 в 12:32, INeverov сказал:

Люфт?

 

В 28.11.2017 в 17:02, Tokmak сказал:

Просто выбираются зазоры в шарнирах скольжения, а их аж 8 шт.

А вот вопрос с люфтами в схеме  станка с  пантографом не является главной проблемой, устранить  его нет проблем.

 

8 часов назад, Igel сказал:

Дальше.

Все элементы соединения узлов пантографа имеют следы затяжки или других механических повреждений.

DSC_0262.thumb.JPG.053dab4075e43c7e6881adc123529c75.JPG

 

DSC_0266.thumb.JPG.254cb65629db714a2ec8974d7b075aac.JPG

 

DSC_0268.thumb.JPG.eba471f8b6d0f199cbd89979f7afcb7f.JPG

 

DSC_0269.thumb.JPG.8578e95ed6aa3609dc64ea89770033d8.JPG

 

DSC_0270.thumb.JPG.3d9df0b2fb2c7741a4512bb48e17e8dc.JPG

 

И самое важное на мой взгляд (до этого момента). Если удерживать пантограф в горизонтальном состоянии, как показано на фото, то заметно, что часть, на которую крепится держатель для штока, расположена под углом к рычагам пантографа. При этом сами рычаги расположены довольно-таки параллельно друг к другу.

DSC_0275.thumb.JPG.53785298da65ef3aaa3b4903de07ef32.JPG

Но при перевороте наблюдается совсем другая картина. Отклонение рычага составило 1,5-2 см!

DSC_0276.thumb.JPG.189dece0941b9d3d270991cd03624157.JPG

О каком утсутствии люфтов может идти речь?

До конца недели постараюсь разобрать пантограф (если Александр не будет против) и посмотреть, а по возможности и замерить все движения крепежей и подвижных частей. Ну и конечно сравню показания угломера с показаниями кубика.

Если у кого-нибудь возникнут вопросы или пожелания, пишите, постараюсь ответить.

Если производитель считает что мой обзор не является корректным, просьба так-же написать опровержения или подтверждения моих наблюдений.

Юра,

Ждём продолжения и ответов на ранее заданные вопросы.

Тебе и Александру огромное спасибо за ваши обзоры и мнения.

Также очень хотелось бы услышать  автора с  его комментариями по возникнувшим замечаниям и вопросами.

 

Изменено пользователем Viktor Demidov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Viktor Demidov сказал:

А вот вопрос с люфтами в схеме  станка с  пантографом не является главной проблемой, устранить  его нет проблем.

Ну я бы так не сказал, люфты в пантографе как раз и являются основной проблемой и устранить их очень не просто (почему я и не берусь за пантографы, хоть и просят).

Малейший люфт в сочленении даёт хорошую погрешность на конце рычага.

На втулках хороший панограф сделать сложновато, нужно хорошее оборудование.

На подшипниках проще, НО...

Хорошие мелкие (не китайский ширпотреб) класса CN подойдут, но даже с ними на конце пантографа будет люфтик.

Класс С2 редок и довольно дорогое удовольствие, но с ними получится уже довольно точно.

Класс С1 можно и не искать, редкость и ценник конский.

 

А в показанном исполнении... Шибко сомневаюсь.

Юра, попробуй в поднятом состоянии покачать штангу и посмотри показания угломера.

Примерно вот так (сорри за художества, рисовал пальцем на планшете):

Или проще - покачать шарик вверх/вниз, чтобы второй конец штанги оставался на месте.

 

IMG_20171201_000311.thumb.jpg.85876f206cabf6734a65b0bc13a97953.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ещё раз всех. Был на работе, поэтому не отвечал так долго.

 

7 часов назад, INeverov сказал:

На сколько хватает батарей для экрана и для работы датчика в ручке? 

Какие есть настройки угломера? Калибровка?

На эти вопросы пока не могу ответить. Калибровки на первый взгляд не обнаружил, но сильно и не искал, некогда было. Как уже выше писал, постараюсь к выходным уделить больше внимания этому девайсу.

2 часа назад, Viktor Demidov сказал:

Ждём продолжения и ответов на ранее заданные вопросы.

Обязательно отвечу, но мне необходимо некоторое время для этого.

44 минуты назад, Tamtek сказал:

Юра, попробуй в поднятом состоянии покачать штангу и посмотри показания угломера.

Примерно вот так (сорри за художества, рисовал пальцем на планшете):

Или проще - покачать шарик вверх/вниз, чтобы второй конец штанги оставался на месте.

Серёж, тебя понял, сделаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2017 в 15:03, INeverov сказал:

Тоже хотелось бы комментария производителя, иначе сам смысл пантографа пропадает.

 

На сколько хватает батарей для экрана и для работы датчика в ручке? 

Какие есть настройки угломера? Калибровка?

Экран и датчик в ручке имеют юсб подключение для зарядки аккумулятора.

Калибровки нет.

Производитель обещал по возможности принять участие в теме.

Получил точилку -экран был прикручен к базе.

Откручивал- смотрел в руке ,закрутил обратно.

Хмм ,если предположить ,что имеющийся датчик чувствителен к вибрациям и прочему.

Типа,не кантовать ))

Зачем деталь для крепежа к столу тоже непонятно.

Логичней было-бы удлинить имеющуюся базу с возможность крепежа струбциной .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Продолжу своё повествование.

Сегодня установил основание точилки на деревяную основу, прикрутив её шурупом, чтобы избежать непроизвольного сдвига. При включении дисплея, он почему-то показал 1 градус. Решил проверить своим кубиком. Дело в том, что мой кубик при включении показывает действительное положение по отношению к горизонту. Показания двух приборов немного отличаются.

DSC_0282.thumb.JPG.46411ed2a23afef6c53d86d459d874ea.JPG

 

DSC_0286.thumb.JPG.76b3fe1381734ca59ba5d2cd3999cacb.JPG

 

После включения датчика на ручке, показания угломера выглядели так.

DSC_0288.thumb.JPG.e06f1a11ba437493e33e91b0e35bd21d.JPG

 

Показания кубика, который очень резво прилип магнитом к жёлтой железяке(не латунь, как и предполагал) были такими. Кубик предварительно обнулил на площадке с угломером.

DSC_0293.thumb.JPG.2821ab1d2cd370320c23340f207e878a.JPG

 

Теперь следует более интересное замечание. Если положить бланк на опору (угольник) и потом надавить на ручку, при этом не перемещая штока вдоль своей оси, то задняя часть шарнира поднимется. Тоесть произойдёт изменение угла заточки, причиной чему являются люфты в соединениях. Изменения довольно-таки значительные (1,65 градуса).

DSC_0295.thumb.JPG.e8ebd7462c9f37eabdff17f4e18800a8.JPG

 

DSC_0294.thumb.JPG.0a6eeaa1ab12bd2e73f41a1c90398ac4.JPG

 

Получается, что можно затачивать линзу.:D

 

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше.

Решил проверить работу угломера в сборе с родэндом, но сели батарейки. В процессе испытаний, угломер был включен в общей сложности минут 10, но это пока ни о чём не говорит.  После получения точилки, я не заряжал угломер и датчик, поэтому данные о продолжительности работы не корректны на данный момент.

Хочу заметить, что шток вставляется в родэнд практически без люфтов и двигается очень мягко и ровно.

DSC_0297.thumb.JPG.d899868f7b4343930e6ae9cc3754eb8e.JPG

Мне понравилось как он двигается.

Чего, к сожалению не могу сказать о движении пантографа. Создаётся впечатление, что где-то закусывает, отсутствует ощущение плавного и законченного движения руки.

Открутив винты, посмотрел на места их креплений. Отверстия под винты просверлены криво, особенно это заметно на нижнем рычаге.

DSC_0300.thumb.JPG.41f0d7c79b7741b226784945fe62e94b.JPG

 

Сами отверстия завтулены капролоновыми втулками. Если в отверстии верхнего рычага винт сидит боле-менее плотно (с ооочень маленьким люфтом), то в нижнем (левом) люфт уже заметно больше.

DSC_0301.thumb.JPG.c315baa6fca1664aebd276e2fd7496d1.JPG

Очень понравилось исполнение винтов. Они очень аккуратно и точно проточены, резьба нарезана ровно. Поэтому, делаю вывод, что их кто-то крутил и нарушил геометрию шлицев.

Короче, заслуженная пятёрка.

DSC_0299.thumb.JPG.9f115b7a23eeb933fa4f56095c8175f6.JPG

 

На фоне этого, ещё меньше понимаю производителя. Почему бы не сделать и этот винт так-же?

DSC_0303.thumb.JPG.29c577717325c8aad45bbe1a97a9b63e.JPG

Или те маленькие винтики куплены на стороне?

 

На сегодня всё. Если возникли дополнительные вопросы, задавайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Получил новые детали :

ПУ от пр-ля точилки+ от Юры рамку и зажимы,продолжу обзор.

Начал собирать  новый гибрид.

Изменено пользователем alex-ice
фото добавить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.