Jump to content

На тему Нессмука

Share

Recommended Posts

Приветствую коллег - ножеманов . Делал я когда-то давно такой нож - Нессмук . Вот задумал обновить свои навыки по изготову этого скинера . Задумано-сделано , чего долго размышлять . Был у меня кусок толстого прямослойного дамаска , отнёс его к кузнецу , который мне его превратил в клинок . Слесарка и прочие манипуляции с железом были не так сложны , как подбор рога на рукоять нужного мне размера . Но всё прошло нормально , рог найден , монтаж всадной на ЭДП , хвостовик клинка всажен в рукоять на 6.5 см .Особых изысков на ноже не стал делать , на Нессмуках их вроде как нет . Данный нож несколько длиннее настоящего Нессмука , потому и не говорю что сделал копию . Просто по мотивам . Ножны без затей , рабочие , как и сам нож . Размеры не успел зафиксировать , отправил этот нож на Питерский Клинок . :D В данной теме подразумевается только восхваление моих умений и дизигнерских способностей , при указывании моего имени требую упоминать титул и сан -Гуру ручкодел . Критика будет болезненно воспринята , и могу даже не пережить . Гуры - тонкие натуры .  :D 

post-107-0-46630000-1496862810_thumb.jpg

post-107-0-73758600-1496862828_thumb.jpg

post-107-0-35593900-1496862842_thumb.jpg

post-107-0-87764900-1496862860_thumb.jpg

post-107-0-13991900-1496862873_thumb.jpg

Не Нессмук, ИМХО, но мне понравился. Боло-паранг-нож :)

Только не хватает проставки перед рогом.

Кланяюсь, приседаю, ещё раз кланяюсь и бьюсь лбом об пол, о великий Гуру-ручкодел, имеющий своё клеймо на клинке!

Я чего сказать то хотел...

Очень понравился! :)

Правда-правда.

Чесна-чесна.

ладно - ладно , прощён . :)

уфффф....утер липкий пот со лба и радостный потрусил на глубину бодро перебирая щупальцами. :)

Гуру ручкодел . обращаюсь к Вам застыв в глубоком пардоне..

все здорово, очень интересный предметик вышел, (но придется принять чутка спокоительного.) ток рог чуть перепалил(.

о, достойнейший Гуру-ручкодел, и на этот раз ты не посрамил имени своего и славно возвестил начало наложения клейма своего!

хороший ножик, Григорий. думаю, старина Нессмук с удовольствием пользовался бы :)

Если будут еще и  желтые штаны, то на "клинке" можно просить целый коробок КЦ за ножик... :)

Спасибо . Фиг знает как бы отнёсся старина Джордж , но надеюсь что не стал бы меня предавать анафеме . :)

Понравился . Нож харизматичный. А подбор рога.... это да, как правило занимает времени гораздо больше чем весь процесс изготовления.

Надо же, живой ещё... (мастер).

Зато просушил вусмерть . Не просядет .

Даже заклеймённые гуры, не в силах предположить, что иной раз может выкинуть рог! А площадь где кору снялъ до "паралона" таки есь, и существенно! Проливка цианом, яхтным лаком, и т.д...  не спасает, а иной раз ни чего не придпринимаемое, просто рог полированный, и в хвост и в гриву, в снег и слякоть и ни трещинки, ни усадочки... Матерый охотник ведал, знать надо время когда заготавливать, и как, иначе - рулетка! Короче, Гриш!  Буду фигу держать за энтого "Квазимодо" , чтоб не коснулись его природные катаклизмы... кстати, фига в кармане приравнена к двум "КУ"! Своеобразный, интересный нож! 

В это время года - только Нессмуком . :D

Жучила пошел матёрый, с тяпкой нех делать, некоторые с катанами на окучку идуть...