Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

В общем, с пятницей, господа!

Я всегда знал, что паталогоанатомы садисты ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, с пятницей, господа!

Я всегда знал, что паталогоанатомы садисты ....

Андрей Артурович, я не патологоанатом, я другой

А садисты - это клиницисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему мои отдельные маленькие слабости, типа, не слишком плохо закусить, вызывают такие длительные и продолжительные... реакции, переходящие в ... на мою профессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМЭ что ли? Тоже садисты еще те ...

Блин...при беглом прочтении увидел СЭМ....напрягся blink.png

Оказалось, что не обо мне biggrin.png

 

Хотя и без "Э" - тоже садюги знатные ph34r.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,всё равно мы идём к медикам,когда со здоровьем не очень,хоть после вчерашнего,хоть когда более серьёзно.Дюже востребованная профессия(всегда на слуху),поэтому и анекдотов много и вобщем вниманием не обижены,а ты представитель этой профессииsmile.pngsmile.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему мои отдельные маленькие слабости, типа, не слишком плохо закусить, вызывают такие длительные и продолжительные... реакции, переходящие в ... на мою профессию?

типа,скальпель,зажим,спирт еще спирт огурец,уносите я готов))))без обид,это из анекдота.а серьезно,хирурги мои лучшии друзья,судя по мед карте))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже шутю, сам все у хирургов лечился, да и лечусь ...

Ох уж эти мне хирурги... Им бы только всё резать. Я вот вам дам таблеточек, всё само отвалится.... (слова терапевта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно попробовал в Эгере.

500 -700 грм свинины.

Фасоль (количество произвольное)

Две – три морковки

Одна – две луковицы

Пакетик сладкой паприки

Растительное масло

Соль по вкусу

Консервированные томаты (по желанию)

 

Приготовление

Фасоль замачиваем в холодной воде на ночь. Открываем пиво. Отвариваем практически до готовности, не допуская разваривания. Режем сало и лук кубиками, пассируем до прозрачности в сковородке или прямо в котелке. Натираем на крупной терке морковку и добавляем к луку. Тушим все вместе минут пять, потом добавляем нарезанное кусочками мясо. Когда мясо поменяет цвет и отдаст сок, выкладываем в сковородку фасоль и помидоры (если добавляете).

Наливаем кипятка столько чтобы он покрыл мясо, тушим полчаса под крышкой на маленьком огне. Солим по вкусу, всыпаем паприку, накрываем крышкой и тушим до готовности мяса. При отсутствии Паленки можно чачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без пива просто не готовлю. Мне понравился больше Zweigelt 2009. Бычья кровь мне не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставляем тему до следующей пятницы?unsure.png

А как же выходные?

 

 

СМЭ что ли? Тоже садисты еще те ...

Не, мы не садисты. Я же говорил, садисты - это клиницисты, они с больными работают, а мы уже не с больными. Садизм, как я понимаю, только в отношении живых. Хотя, раньше был хирургом ph34r.png . Да и с потерпевшими а так же злодеями всякими приходится работать, но только описывать, мы их не лечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,а жалобы от пациентов поступали?blink.png

От потерпевших (экспертизы потерпевших, обвиняемых и иных лиц) - сколько угодно. Многим хочется, чтобы тяжесть причинённого вреда здоровью у них была больше, чем на самом деле.

От некоторых обвиняемых тоже. Требуют повторных экспертиз. Иногда добиваются проведения повторных комиссионных экспертиз, но ни одна ещё не опровергла мои выводы (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо ну и по дереву).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не далеко от дома крытый рынок отстроили и сегодня я зашел туда. Взял пол поросенка копченого и пиво живого 3 литра. И скоро начнется праздник. Сейчас фильм только качну какой ни то.И в перед!cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня примерно такая же схема, детей счаз уложим, я достану пиво и к пиву чего, и продолжим с женой вчерашнею игру монополию. что то нас пробило опять в нее играть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чайное яйцо" -

 

post-2895-0-12040300-1354416256_thumb.jpg

 

Черный чай, соевый соус, "пять специй", ложка уксуса.

 

"Положите яйца в кастрюльку и проварите после закипания 3 минуты на среднем огне. Выньте и охладите до температуры, когда их можно держать в руках. Покатайте осторожно яйца по столу, побейте тихонько ножом и т.п. - надо сделать на скорлупе сеть красивого кракелюра.

Смешайте ингредиенты для чайного маринада. Положите яйца в маринад и залейте водой, чтоб она покрывала их полность. Кипятите на медленном огне не меньше часа, подливая при этом воду. Максимальное время - 3 часа, вкус при этом будет интенсивнее." (С)

 

"Камуфлировать" я поленился...

 

Смешение "французского с нижегородским" - беляши, испеченные немкой, с начинкой их жареной капусты и вареных яиц biggrin.png -

 

post-2895-0-85453100-1354416575_thumb.jpg

 

Но вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще не завтракал ... зато вчера ближе к вечеру был в а-ля советском ресторане Москва, потчевали: оливье с телятинкой, лосось шеф-посол, вареники со сладким творогом со сметанкой, цыпленок пряный, фокаччо, тирамиссу, морс клубнично-брусничный, кофе по-американски: http://moskvavpitere.ru/menu.pdf'>http://moskvavpitere.ru/menu.pdf . Рестор в шикарном месте на крыше комплекса на Невском, летом с открытой террасы вид на Московский вокзал и прочие окрестности: http://moskvavpitere.ru/ , очень рекомендую транзитным пассажирам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чайное яйцо" Черный чай, соевый соус, "пять специй", ложка уксуса.

Евгений. Хотелось бы поподробнее про пропорции и объёмы жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю:

 

- столовую ложку черного чая,

- полстакана соевого соуса,

- чайная ложка уксуса (неполная, чуть ниже края),

- пол чайной ложки специй.

 

Это для кастрюльки с яйцами уложенными в один слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Евгений!

Чай, как понимаю, сухая заварка. А вот уксус скольки процентный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Евгений!

Чай, как понимаю, сухая заварка. А вот уксус скольки процентный?

 

Чай - да.

Уксус в чайной - кислота.

9% столовый - с полстаканчика.

Это - на мой вкус.

Если проблемы с желудком - нужно подбирать под себя.

Я на остром-кислом задвинут.

Сырники с острыми соусами ем - со сгущенкой не воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Острое - кислое это нормально. Я в студенчестве со всеми мужиками в своей группе поспорил, съем столовую ложку молотого перца или нет. Кто проиграет, тот бреется налысо (это в первой половине 80-х, когда короткие причёски были не в моде). В общем, на следующий день вся мужская половина нашей непотопляемой девятой группы зашла в лекционный зал лысая, за исключением меняbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.