Перейти к публикации

Разводные ключи - все про них


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Vadim365 сказал:

Бонус к топору, который на фото? С удовольствием порассматриваю ключ.

Бонус к фро, но топор тоже красивый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Артем Владимирович сказал:

топор тоже красивый)))

А меня возмущает, почему этот топор не твой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vadim365 сказал:

image.jpeg.69858676d8a011e62072be26c3cb4799.jpegНе совсем как у Сергея, но близок.

 

7 часов назад, Vadim365 сказал:

image.jpeg.69858676d8a011e62072be26c3cb4799.jpegНе совсем как у Сергея, но близок.

 

IMG_6830.JPG

Изменено пользователем Евгений К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Евгений К сказал:

 

 

IMG_6830.JPG

Ключи самозажимные от промышленных  до кустарно кузнечного производства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений К сказал:

Ключи самозажимные от промышленных  до кустарно кузнечного производства. 

Евгений К, можете сделать фото клейма/клейм крупным планом выделенного ключа? И фото покрупнее самого ключа целиком с обеих сторон.

 

967756259_27-5.thumb.jpg.42ef557a797e67af514ee17619bb10f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений К сказал:

Ключи самозажимные от промышленных  до кустарно кузнечного производства. 

Хорошая подборка. Особенно понравился третий справа, у которого ручка как нога от костыля. Если не сложно можете рассказать о этом ключе, клейма может есть какие, его длину, вес. 

Вроде и не новичек я в ключной теме, но не перестаю удивляться разнообразию ключного мира, и сколько еще нового в нем не познаного. Вот и Евгений показал экспонаты, которые мне не известны

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Hoff сказал:

К тому же, пластинчатые пружины держатся на заклёпках и в случае поломок, их невозможно восстановить. Скорее всего именно на это и рассчитано, выкинь ключ и купи новый.  

 

 

 

Можно восстановить. Я когда-то делал... Фотографий, правда, нет. Это не так трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, можно. Только ведь в капиталистическом мире всё и рассчитано на массового потребителя, а не на умельца-одиночку. Всего лишь высверлить старую заклёпку, купить заклёпку и новую пружину и установить всё взад. Знаю, пластинчатую пружину можно вырезать самому из того же шпателя или чего-то подобного, или изготовить и закалить из подходящего листа. Но представьте пламера (сантехника) Джона, который отпахал день и вернулся домой в рентовую  квартиру . 

Будет ли он заниматься починкой ключа или лучше выпьет пивка? Может и будет, но сотни других просто купят новый ключ. Это психология и производители прекрасно об этом знают. Как вариант, некоторые из них дают пожизненную гарантию  на свою продукцию (Snap-on, Mac Tool, Craftsman, Kobalt etc.), но изначальная цена инструмента намного выше.

 

 

1979718328_Brokenspring.thumb.jpg.b35083d290ccce4aa2ac6a9300c23b58.jpg

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vadim365 сказал:

Особенно понравился третий справа, у которого ручка как нога от костыля. Если не сложно можете рассказать о этом ключе, клейма может есть какие, его длину, вес. 

Присоединяюсь к просьбе. Мне тоже этот ключик сразу приглянулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2020 в 23:06, Vadim365 сказал:

Хорошая подборка. Особенно понравился третий справа, у которого ручка как нога от костыля. Если не сложно можете рассказать о этом ключе, клейма может есть какие, его длину, вес. 

Вроде и не новичек я в ключной теме, но не перестаю удивляться разнообразию ключного мира, и сколько еще нового в нем не познаного. Вот и Евгений показал экспонаты, которые мне не известны

Третий  справа , кованный до 1917, клейм нет. Есть повреждение, сломан один зуб  в основном теле ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2020 в 07:36, Волжанин21 сказал:

Присоединяюсь к просьбе. Мне тоже этот ключик сразу приглянулся

 

03.09.2020 в 07:36, Волжанин21 сказал:

Присоединяюсь к просьбе. Мне тоже этот ключик сразу приглянулся

 

02.09.2020 в 22:35, Barnauletz сказал:

Евгений К, можете сделать фото клейма/клейм крупным планом выделенного ключа? И фото покрупнее самого ключа целиком с обеих сторон.

 

967756259_27-5.thumb.jpg.42ef557a797e67af514ee17619bb10f7.jpg

Добраться до ключа не могу , вроде четыре буквы на полосках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений К сказал:

Третий  справа , кованный до 1917, клейм нет. Есть повреждение, сломан один зуб

а какая у него длина? около 30 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2020 в 01:16, Hoff сказал:

Это психология и производители прекрасно об этом знают.

  

Совершенно верно! Более того, среди маркетологов-параметристов считается особым шиком рассчитать все так, чтобы изделие или устройство вышло из строя сразу же после окончания гарантийного срока службы и чтобы ремонт не имел экономического смысла. Так что, пружина на заклепке - это еще пустяки...

 

А насчет капиталистического общества я скажу так - все и везде по разному бывает: кто-то по любому поводу обращается в обслуживающую организацию или покупает сразу новое оборудование, а кто-то и унитазы сам чинит и самокрутки крутит, потому что сигареты дорогие... Жил я в Европе, в принципе, везде все зависит от финансовых возможностей и сферы интересов. В Штатах я лично не жил, но родственники говорят, что примерно то же самое и там.

Изменено пользователем GÜNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора бы тему освежить. Как раз новинки подоспели. Detroit Windsor. Весьма приятный ключик. Ухватистый, в руке лежит хорошо. Все, что должно двигаться, двигается плавно, без заеданий и рывков. Работая одной рукой (используя поджим), можно легко перекидывать с грани на грань даже 27 гайки.. По характеру небольших деформаций показалось, что сталь чуть мягковата...а, хотя, может так и должно быть. Это лучше, чем перекаленная, не отпущенная сталь, которая лопнет в неподходящий момент...

 

133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харвестер.. Состояние весьма приличное, это редкость для них. Видно, что при изготовлении ключа стремились максимально снизить его себестоимость: ковка и минимум последующей мех. обработки. Огромные допуски и люфты, зато совсем не боится грязи, ничего не заклинит ))   Уронил в песок, подобрал и дальше крутить гайки в тракторе...

DSC04516.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRIMO. Испанец. С виду обычный ключ, но сразу кидается в глаза отсутствие червяка... Вернее он есть, но он скрыт внутри и приводится во вращение колесиком снизу. В сравнении с привычным ключом, у которого, как правило, червяк имеет зацепление по 3-4 виткам (зубьям), у этого ключа червяк имеет зацепление с  зубчатой рейкой губки по 8 виткам, что добавляет надежности в работе.. Так же хочется отметить точность подгонки всех элементов. Приятный ключик

DSC04517.JPG

DSC04520.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной красивый ключик от некогда оружейной английской компании, в последующем занявшейся производством мото-вело техники.. По оружейному лаконичный, точно изготовленный, с шикарной сталью, термичкой (какой звук он издает! ммм..) и отделкой... Правда требует сноровки в работе. Интересно, что одна из губок не фрезерованная, а строганная - нынче редко используемый вид механической станочной обработки.

137.jpg

138.jpg

139.jpg

140.jpg

143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной Bessey. Ключи то они делали не хуже, чем свои струбцины. Самозажимной. Маленький, аккуратный.. Приятный ключик. Правда очень узкий диапазон регулирования - 14-17 мм... Т.е. в идеале для перекрытия широкого диапазона размеров гаек, надо иметь все типоразмеры ключей в этой линейке.

 

DSC04525.JPG

DSC04526.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Волжанин21 сказал:

Очередной красивый ключик

Красивый, согласен. И трещит он непередаваемо. На моем на нижней губе продольных борозд нет. Возможно потому что у меня он маленький, №1, длиной 13 см.  Ваш красавчик.  

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе форумчан выкладываю на обозрение НЕЧТО, попавшее мне в руки... На ключе лишь одно клеймо "ПЕРЕДОВ"... Что оно значит не знаю. Или фамилия кузнеца или торговая марка или или еще что... Даже и не знаю, что еще написать по нему, все на фото... Интересно мнение форумчан по этому чуду..

 

144.jpg

145.jpg

146.jpg

147.jpg

148.jpg

Изменено пользователем Волжанин21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Волжанин21 сказал:

Интересно мнение форумчан по этому чуду..

Мне нравится, не смотря на размер.  Эксклюзив.  Увидеть бы его со сведенными "челюстями".  Пахнет от него ИСТОРИЕЙ. Себе в собрание бы такой взял, но не попадался..

Изменено пользователем Vadim365
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, guderean сказал:

Не разводной но клеймо красивое

Ну и что что не разводной, тоже по теме ключной. Клеймо интересное, не встречал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие обзоры по мотоинструменту, ведущий толково рассказывает. Время от времени встречаются на барахолках подобные ключи, теперь ясно что ими комплектовалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Moto_raider_11 сказал:

И обзор инструмента на Яву 360 Старушку

 

Screenshot_2020-09-11-06-41-42.thumb.png.60b7c75f12a485dd9696b11debd48a1e.png

Отпечатки рихтовочных пуансонов. Видать, после закалки дополнительно рихтовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик "МИЗик" велосипедный.  Губки полностью сводятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Разводные ключи - все про них

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.