Перейти к публикации

"Ленинградка"


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

Помацаешь и на щучку посмотришь. Взглядом от рукояти к кончику ножа. Не в профиль. Присмотрись к линии обуха от рукояти до острия. На Ярвиках особенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Сталинграда городу на Неве так же почтение засвидетельствую, вслед за старшими товарищами! :)

На мой непросвещенный взгляд, очень все гармонично получилось! Полюбовался с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож без ножен не возможен ,а особливо финик так что не отвертитесь.Суважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Того самого , по которому воздух инфицирует рану , и жертва мрёт в корчах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож без ножен не возможен ,а особливо финик так что не отвертитесь.Суважением

Дык ить будут ножны, только не я шить буду... Я кожи дам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ножик вышел , ладный :)  Единственное , не нравятся мне длинные оковки , не понимаю я для чего они на рабочем ноже . Сделать "тёплую" рукоять , а управляющие ножом пальцы ложатся на холодный скользкий метал .... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ножик вышел , ладный :) Единственное , не нравятся мне длинные оковки , не понимаю я для чего они на рабочем ноже . Сделать "тёплую" рукоять , а управляющие ножом пальцы ложатся на холодный скользкий метал .... :unsure:

Спасибо! Я наоборот тащусь с длинных оковок. Посему и сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длинная оковка - классика!

 


Я наоборот тащусь с длинных оковок.

она и должна быть такой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая, ужо Владимиру говорил в другом месте, насчет плавности выхода на РК , и щучку уважаю подлинней. Неровность спусков по гломени спишем на фото! красивый, приятный нож!

post-1247-0-97905600-1492444451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, спасибо! И за похвалу, и за критику. Все по делу, чего ж. Линию голомени не будем списывать на фото, косяк, ага. Я ж не планировал нож делать таким, как он вышел. Сделал быренько клин, потом выточил больстер, а потом меня понесло. Конда сделал руковку, понял, что клин конечно подкачал, но уже переделывать ничего не стал! Так что я со всем согласен. Кроме щучки!!!! Хотя ваша мне тож нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, приучи себя к тому, что малентькая неточность, которую ты МОЖЕШЬ устранить, может засрать всю работу, как бы не были выполнены остальные части, все будет сиять и радовать ровностью и вдруг взгляд останавливается на... и сразу все остальное пох! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, приучи себя к тому, что малентькая неточность, которую ты МОЖЕШЬ устранить, может засрать всю работу, как бы не были выполнены остальные части, все будет сиять и радовать ровностью и вдруг взгляд останавливается на... и сразу все остальное пох!

Я ж не спорю. Все так.Все правда. Косячный клин. Но я, видит Бог, его вообще показывать не хотел. А он даже понравился многим.... Что меня конечно не оправдывает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же только учусь......

Володь, прикинь так сказать, в 41, работая на Государственном Обуховском Заводе... Щетильней надо, чтоб не тыкали... Ведь все было по силам, и легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный финкноид получился. Рукоять, да   - классика. 

 

 

 

   Оковка-больстер - латунь и фибра, фрезеровано в рукопашную надфилями.

 

Тяжёлый наверно, зараза? :)

 

Что скажете про крутизну щучки? Норм? Ну эт я на будущее спрашиваю.

Мне нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ножик вышел , ладный :)  Единственное , не нравятся мне длинные оковки , не понимаю я для чего они на рабочем ноже . Сделать "тёплую" рукоять , а управляющие ножом пальцы ложатся на холодный скользкий метал .... :unsure:

Длинная оковка на финке не критична в плане тактильной комфортности рукояти. Рукоять "грибок" возникла , как мне представляется, именно для удобства извлечения и работы зимой  в толстых рукавицах . ( Но, так как в рукавицы сейчас редко  кто носит, то  я иногда  делаю оковки  из титанового сплава - у него теплопроводность по сравнению с тем же алюминием на порядок (почти в 10 раз) ниже: нагревается дольше, но если нагрел - то и остывает соответственно дольше.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжёлый наверно, зараза? :)

 

Ну я люблю тяжелые ножи. Он так-то и не маленький. Балланс четко посредине оковки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, прикинь так сказать, в 41, работая на Государственном Обуховском Заводе... Щетильней надо, чтоб не тыкали... Ведь все было по силам, и легко...

Так вроде никто и не тыкает. Вроде и не 41.

Нет категорических ошибок.

Длинная оковка - вообще в тему.

Рукоять - хороша. Гриб - супер.

А щучка, даже на погодках на Зимнюю - разная. И длинней есть и короче.

На этом - норм.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхххх.... Кривая линия голомени так видна еще и от того, что травленый. Да она крривая, знаю. Я хотел поймать общую концепцию. Следующий клин - вылижу. Зуб даю! Ща налажу долопропилку и сталь подъедет как раз. И забацаем!!! Благодарю за советы и комментарии!!!!! Спасибо! !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.