Перейти к публикации

Фотографии наших бойцов с ХО в ВОВ


Uwin

Рекомендованные сообщения

 

 


Да ничего этого нет, это 40-й год после войны.

 

Андрей, понятно, что не зима 39-го. Но всё равно получается, что до ВОВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но всё равно получается, что до ВОВ.

Ну так это по форме видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, тоже не "мореман", но будучи слегка причастен к морскому направлению, ответственно заявляю  РККФ -  это "Рабоче-Крестьянский Красный флот". :)

Дружище,я тоже так в танковых-20-ка в Арвай-Хээр,но батя-КТОФ,братишка КСФ,и кустым.тоже братишка по русски-ДКБФ.и мне там смотрится че то типа КСФ или КБФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это братан,я тоже так слегка к морскому направлению причастен-шли команда 50-в Владик,но м-р один злой по фамилии Красиков нас в Читу,потом У-Удэ,потом в Батор....но я 17 лет мечтал о море-о штурмах,десантах....и в Благе курс почти ....ну это история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суун, Случается... (с) "Все мы чьи нибудь дети!" :)

 

 

.и мне там смотрится че то типа КСФ или КБФ

 

Видится - оно конечно может... Но есть одна закавыка. "Краснознамённым" -  Северный флот стал только в 1965 году. А то, что там именно РККФ - это как-то даже  и не оспаривается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже есть нож с подобными инициалами, тоже вначале думал про флот, но .... см. Юрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балтийский флот первый раз стал краснознаменным именно за Финскую...

А что до формы на фото, то только источник мог определить год. Такая была ведь до 1943. А вот альбом по финской в издательство просится. Или хоть бы на форум профильный часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А то, что там именно РККФ - это как-то даже  и не оспаривается..

Форум ужимает картинки, на полном скане "РККФ" хорошо видно.

 

 

 


А вот альбом по финской в издательство просится. Или хоть бы на форум профильный часть...

Боюсь, что альбом уже разобрали по частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Выкладывал в "Финнах с "финнами""... Командиры партизанского отряда им.Т.Антикайнена. (вроде как скаут)...

 

post-234-0-75821000-1399205856_thumb.jpg

 

post-234-0-99623800-1399205888.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Будем двигаться дальше. Ленфронт, Кобона, 1943-й год. 

Я тут глянул, а не уйгур ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера стал обладателем интересного фото. Правда, оно послевоенное, но раннее - 47-й год, поэтому решил сюда его выложить. г.Ейск, курсанты ВМАУ. У меня глюки, или у них в руках Ка-Бары?

 

post-269-0-34641500-1404279818_thumb.jpg

 

post-269-0-72475400-1404279797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Остатки лендлиза наверно. Ушли курсантам на дежурство/патруль

Похоже на то. Жаль, что ножен не видно. Интересно, всплывали уже фото наших бойцов с американскими ножами? Мне пока не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарное фото! Если наши моряки с американскими Томпсонами воевали, прочему бы к ним в довесок не могли и ножи прислать?

5916681b5311.cyknxmtlqpwk488scksoc0skc.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Шикарное фото! Если наши моряки с американскими Томпсонами воевали, прочему бы к ним в довесок не могли и ножи прислать?

 

Спасибо, Андрей! Сам сначала глазам не поверил. Моряки - сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000 locomotives
11,000 rail cars
3,000,000 tons of gasoline
540,000 tons of railroad rails
51,000 jeeps
375,000 trucks
15,000,000 pars of boots (millions of which were felt boots for Winter)
7,000 tanks (most inferior to Soviet types being produced at the time -- except the 1850 M4A2 76mm Shermans, which had a decent gun)
350,000 tons of explosives and shells
101,000 tons of toluene to make explosives
15,000 aircraft
6,000 anti-aircraft guns
245,000 field telephones
5,000,000 tons of food, including tinned pork, sausages, butter, chocolate, egg powder
8070 tractors
2,300,000 million tons of steel
229,000 tons of aluminium
600,000km of telephone wire

one "ton" = 907 kg

The UK and Canada also sent massive amounts of aid.


and a few knives and other weapons

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15,000,000 pars of boots (millions of which were felt boots for Winter)

Меня вот это уже не первый год смущает. 15 миллионов :blink: !!! пар обуви. Астрономическое количество! Где вы видели советского бойца в американских бутсах? Миллионы пар фетровой обуви... Если это правда, то их после войны должны были 10 лет донашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ботинках. ботинки с обмотками. я видел выкопанные американские ботинки бывшие на бойце РККА

на фото тех лет вы вряд ли отличите, американские они или нет. еще и сейчас в продаже появляются не сношенные

http://antikvariat.ru/military/2873/42412/#.U7dFEVZNwaE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На те валенки, мерзнешь небось"

Получается не мы им, а они нам: millions of which were felt boots for Winter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на фото тех лет вы вряд ли отличите, американские они или нет. еще и сейчас в продаже появляются не сношенные

http://antikvariat.ru/military/2873/42412/#.U7dFEVZNwaE

Если они такие как по ссылке, то отличу без проблем.

И всё-таки 15 миллионов - это вся Советская армия времён войны. Сохранились считанные единицы. Никто ничего не помнит. Продуктов всего 5 миллионов тонн - но их помнят прекрасно. Почему такая избирательная память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень кушать хотелось. Истребители вот тоже мало кто помнит, а ведь Покрышкин на Кобре летал. Обувь сносилась вся, вот ее и мало. Советских сапог и ботинок и тем более валенок на войну тоже с гулькин нос.

 

 


15 миллионов - это вся Советская армия времён войны.

Это откуда такая странная цифра? Вот современная статистика:

"К маю 1945 г. численность Советской Армии составляла 11 млн. Таким образом, убыло 23 млн. (напомним, что всего призвано в армию за 1941-45 гг. было 34 млн.)." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень кушать хотелось. Истребители вот тоже мало кто помнит, а ведь Покрышкин на Кобре летал. Обувь сносилась вся, вот ее и мало. Советских сапог и ботинок и тем более валенок на войну тоже с гулькин нос.

Кожаных автомобильных пальто было поболе, чем истребителей, конечно, но помене, чем заявленных бутсов в 40 раз. Их помнят как ни странно.

 

Это откуда такая странная цифра? Вот современная статистика:

"К маю 1945 г. численность Советской Армии составляла 11 млн. Таким образом, убыло 23 млн. (напомним, что всего призвано в армию за 1941-45 гг. было 34 млн.)." 

ОписАлся. Имел в виду конечно общую численность в строю, а не призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да амеры и приврать могли. Все же люди со своими слабостями.

Вспомните из "Кавказской пленницы" как Вицын и Никулин список составляли разбитых бутылок и выброшенного в пропасть шашлыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.