Перейти к публикации

Якут наверное...


ворон2

Рекомендованные сообщения

Учитывая, что ГОСТ "Нож якутский" нету в природе, то он_)

Мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мотивам.

Буквоед и зануда))))

Касаемо работы.... Я б носик по-плавней сделал и сверху и снизу, чутка заузил бы к руковке клин, чтоб чуть пузико было, углубил и подровнял дол. Не из-за аутентичности, просто мне так больше нравится.

Но эт я. Делал ж не я.... Мож ТС больше нравится так, как он сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Буквоед и зануда))))
А кому сейчас легко? :)  

Касаемо работы.... Я б носик по-плавней сделал и сверху и снизу, чутка заузил бы к руковке клин, чтоб чуть пузико было, углубил и подровнял дол.

Ну так тогда получится якут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен С Володей (доктор) Нет же госта на ЯН, так что аутентичность, похожесть, "по мотивам" каждый определяет сам для себя :) Мне вот дол на показанном не понравился - выхода квадратные...радиусом бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквоед и зануда))))

Касаемо работы.... Я б носик по-плавней сделал и сверху и снизу, чутка заузил бы к руковке клин, чтоб чуть пузико было, углубил и подровнял дол. Не из-за аутентичности, просто мне так больше нравится.

Но эт я. Делал ж не я.... Мож ТС больше нравится так, как он сделал.

Посмотрел якутов на форумном календаре (февраль же), так там нижний (который больше похож на именно изготовленный кореными якутами) и увидел там подобие финской щучки... а не как не плавный спуск.

Сорри за оффтоп это просто к разговору, что есть "канонические" ножи (финка НКВД, НР, и пр.), а есть ножи в любом случае "по мотивам")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять тяжёлая поди, особенно в сравнении с традиционной деревянной?

Когда собрал тоже думал будет тяжелая,но после обдирки вполне себе по весу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквоед и зануда))))

Касаемо работы.... Я б носик по-плавней сделал и сверху и снизу, чутка заузил бы к руковке клин, чтоб чуть пузико было, углубил и подровнял дол. Не из-за аутентичности, просто мне так больше нравится.

Но эт я. Делал ж не я.... Мож ТС больше нравится так, как он сделал.

Клинок не я делал...по этому доробатывать не стал.Хотя сей час в работе еще один,там линзу все таки переделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.