Jump to content

кинжал якутскаго типа

-Олег-
 Share

Recommended Posts

• Replies 134
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что?- Решение.  Всё же, подобная форма кинжала годится больше как упражнение для ума. Потому что; вторая половина для симметрии всё равно напрашивается. А если и делалось раньше что то подобное, так скорее из-за отсутствия инструментальных возможностей сделать иную форму клинка, ведь плоские грани при кажущейся простоте... 

А что?- Решение.  Всё же, подобная форма кинжала годится больше как упражнение для ума. Потому что; вторая половина для симметрии всё равно напрашивается. А если и делалось раньше что то подобное, так скорее из-за отсутствия инструментальных возможностей сделать иную форму клинка, ведь плоские грани при кажущейся простоте... 

Посмотрим  :)

Элементарная задача. Как раз накануне НГ держал в руках африканский дротик с наконечником сделанным по этому принципу - чтобы вращался в полёте как пропеллер.

В "странных ножах" есть фото ножей для выкопки цветочных луковиц. Самый настоящий якутский кинжал. Я для жены такой ковал из рессоры, правда так и не доделал.

Главное собрать все компоненты в одном месте - мастерской !

Лежала у меня поковочка неизвестного дамаска года три , и вот нестандартная поковка на нестандартный заказ .

post-3052-0-63480800-1483607869_thumb.jpgpost-3052-0-32681100-1483607880_thumb.jpgpost-3052-0-18475600-1483607889_thumb.jpg

Ну и как обычно , мысли прилетают в процессе труда .

Изначально -спуски выпуклая линза . 

Вогнутая пока  , буду консультироваться с заказчиком ..

Тогда называйте вещи своими именами, а не национальными ножами.

Есть ЯН, а есть по мотивам. Не надо путать и присваивать не понятные названия. 

так рождается не понятно что. Вон, уже от обилия пластунских ножей и их "истории" подташнивать начинает.

Олег, ведь хорошие вещи делать умеете, вот и делайте их, делайте еще лучше, с удовольствием и посмотрим и обсудим. Но не нужно давать вещам имена нарицательные или определяющие не имеющие под собой смысла. 

То что на заготовке есть большой дол, это совсем не означает что это ЯН,

З.Ы. Надеюсь на понимание и красивую завершенную работу под своим уникальным названием. Удачи.

Тогда называйте вещи своими именами, а не национальными ножами.

Есть ЯН, а есть по мотивам. Не надо путать и присваивать не понятные названия. 

так рождается не понятно что. Вон, уже от обилия пластунских ножей и их "истории" подташнивать начинает.

Олег, ведь хорошие вещи делать умеете, вот и делайте их, делайте еще лучше, с удовольствием и посмотрим и обсудим. Но не нужно давать вещам имена нарицательные или определяющие не имеющие под собой смысла. 

То что на заготовке есть большой дол, это совсем не означает что это ЯН,

З.Ы. Надеюсь на понимание и красивую завершенную работу под своим уникальным названием. Удачи.

Со всем уважением

АЗ не называл изделие чистокровным ЯН  ом !

Кинжал якутскаго типа  - всего лишь .

Ежели кто за филологию будет биться - скажу сразу - не стоит .

В случае названий могу что где и когда  разъяснить ! с возможным выносом мозга .

По изделию - любую критику ! ЖДУ

вот заказ -  обоюдоострого якута ! изготовить .

Кинжал якутскаго типа  - всего лишь .

Ежели кто за филологию будет биться - скажу сразу - не стоит .

В случае названий могу что где и когда  разъяснить ! с возможным выносом мозга .

ок. С удовольствием послежу за выносом мозга. 

Олег, будь добр покажи что такое "кинжал якутского типа". Для ознакомления, что бы я дальше не терял нить разговора.