Перейти к публикации

Вроде как кинжал


-Игорь-

Рекомендованные сообщения

Давно чесались руки сделать кинжальчик. Ну, типа, конверты вскрывать. 

Вот что получилось.

Видео:https://youtu.be/VwYmstYmqnM


post-11813-0-55924000-1479735312_thumb.jpg

post-11813-0-47601200-1479735319_thumb.jpg

post-11813-0-41323800-1479735324_thumb.jpg

post-11813-0-48935700-1479735328_thumb.jpg

post-11813-0-38079000-1479737164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а руки-то не просто так чесались, от позолоты ;)

приятный... респект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороош...Ох хорош!!! Любуюсь...

Гарду бы вот только чуть поменьше...в смысле длины, чуть тяжеловато смотрится...Отличная работа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарда внутри облегченная, по весу не тяжелая, а по внешнему виду вроде как гармонично. Центр тяжести кинжала на передней части гарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. Дело в том, что рукоять под большую руку 140мм. И если сделать гарду поменьше, как то непропорционально получается. Но это мое личное мнение.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиночек сильно порадовал...Игорь, он весь "рукопашный"? Дол больно уж точный...на "машинный" похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. Дело в том, что рукоять под большую руку 140мм. И если сделать гарду поменьше, как то непропорционально получается. Но это мое личное мнение.  :)

Красивый кинжал.

Но c чуть менее высокой гардой кинжал смотрелся бы как-то так:

post-514-0-78389200-1479790327_thumb.jpg

ИМХО, тоже вполне себе гармонично :)

Правда, я еще усики гарды чуть-чуть удлинил и клинок сделал ссужающимся от гарды к острию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты , замечательная вещица ! Мне в нём всё понравилось . Всё лаконично и законченно . Отличный кинжальчик !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиночек сильно порадовал...Игорь, он весь "рукопашный"? Дол больно уж точный...на "машинный" похож.

Понятие "рукопашный" - относительное. Спуски делались на гриндере, больстер фрезеровал на НГФ, на нем же и нарезал дол. Ну, а окончательная шлифовка ручками  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший дизайн ( с гранями ) + отличное исполнение = превосходный кабинетник 5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошъ, по любому хорошъ! Может ребра граней гарды пораньше бы к рукояти начать "заоваливать", не так бы резко выделялась гарда излишней массивностью. Чисто свое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.