Перейти к публикации

14 ноября 1920 года - день окончания Гражданской войны на Юге.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

фото какого-то цыганского табора

эть жеж  Коллонтай и освобожденные женщины востока без хиджаб(ов..)(ну тип Гюльчатай, Зухра и т.д.)

кстате дворянка. Думаю с лицами и генофондом тут не все так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому не навязываю своего мнения...

 

Про генофонд - сказки дедушки Абая.

Иначе как объяснить наличие сына - мразного уголовника у интеллигентнейших родителей, или

по-другому - академик(настоящий ученый) из АН СССР от забитых крестьянских матери и отца?...

Мой народ терял до 70% численности и тоже гибли лучшие, а Нобелевские премии сейчас кому-то все-таки дают...

И слово генофонд относится только к поголовью сельхозживотных, у людей совсем не так.

В этом мире каждый народ шел своим путем и говорить, что он был плох - неправильно, 

как и говорить, что какой-то народ может плясать под чью-то дудку.

Еще хуже - думать, а что было бы, если б не было Ленина(Сталина, Гитлера и тд.).

Да, события Гражданской Войны - ужасны, но не ужаснее других страшных событий русской истории.

И у "белых" крови на руках было не меньше, чем у "красных"...

Печально? Да, печально. 

Только вопрос - "Кто виноват" здесь не канает...

Что касается элиты того времени, то здесь в Канаде есть клуб потомков русской аристократии(графы, князья и тд.).

Если вы бы их увидели, я не думаю, что они бы вам понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понеслась душа по кочкам! Дело дрянь, все пропало, гордится нечем, следующий шаг коленопреклоненно покаяться...  И чего так русские любят порефлексировать и все историческое говно вывернуть и по ветру расплескать. Вон хранцузы празднуют свой День взятия Бастилии и мозга не шатают. А уж революционЭры у них так уж поотрывались  и цвет нации поискореняли - мама не горюй! 

 

Нету в гражданской  войне правых или неправых: у каждого своя правда. Можно только, исходя из своих убеждений, чувств и т.п., принять ту или иную сторону.  Конечно, из этой массы выделяются индивиды, которые перешли черту в свой войне  - типа того же Унгерна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот я частенько вспоминаю фразу другого героя этого (одного из любимейших) фильма - Федорова: "Отвести к пакгаузу и пулю в лоб! "  А вы говорите большевики, кровь ... а по-другому никак в такой ситуации. Революционная смена власти не пахнет розами и фиалками, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я частенько вспоминаю фразу другого героя этого (одного из любимейших) фильма - Федорова: "Отвести к пакгаузу и пулю в лоб! "  А вы говорите большевики, кровь ... а по-другому никак в такой ситуации. Революционная смена власти не пахнет розами и фиалками, к сожалению. 

Ну это вы из контекста выдернули. Там по ходу буржуа кричит что будем расстреливать и вешать на столбах голытьбу. А его гонят в три шеи. И Федоров говорит что надо так, хоть это конечно и враг и по простому надо бы и пулю в лоб. И валяющийся убитый офицер - это эксцессы , характерные для такого шаткого времени и их надо прекращать потому что надо строить новое правовое государство без самосуда.

Всяко было: и те и другие великодушно отпускали пленных, и те и другие так же активно уничтожали целыми деревнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданская война страшное дело. И в политике не бывает друзей. Есть только временные союзники.

И Нестор Махно был основной ударной силой Южного фронта красных. И талантливый генерал Слащев (Чернота и Хлудов в одном лице) вернулся в Советскую Россию и даже преподавал. А Вышинский - главный сталинский обвинитель, загубивший кучу народа, в 17-ом был назначен комиссаром милиции Якиманского района и тогда же подписал распоряжение о неукоснительном выполнении на вверенной ему территории приказа Временного правительства о розыске, аресте и предании суду, как немецкого шпиона, Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круглые лица, обратите внимание, все советские красотки круглолицые, только в 60-х стали опять появляться породистые женщины с вытянутым овалом и удлиненными носами, до этого все сплошь курносые. Я не о вкусах, я о смене генотипа, тонкая кость в высшем обществе сменилась широкой. А потом эти вологодские весело уничтожали миллионы в лагерях по приказу грузин и евреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круглые лица, обратите внимание, все советские красотки круглолицые, только в 60-х стали опять появляться породистые женщины с вытянутым овалом и удлиненными носами, до этого все сплошь курносые. Я не о вкусах, я о смене генотипа, тонкая кость в высшем обществе сменилась широкой. А потом эти вологодские весело уничтожали миллионы в лагерях по приказу грузин и евреев.

Ты прекрасно знаешь, что славянская форма лица - округлая, с коротким носом.
Все эти удлиненные формы к русским не имеют отношения. В Гугле рыться неохота, но пруф с удовольствием посмотрю.
Не знаю про грузин, а евреи это те, кто читает Тору и ходит в синагогу, а все остальные, хоть трижды будут Рабиновичами, 
к еврейству никакого отношения не имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славянская внешность девушки

При таком разнообразии типажей, что значит «девушка славянской внешности»? Как мы уже говорили, говоря о славянском типе внешности, обычно имеют в виду внешность восточно-славянскую или близкую к ней.

 

Отличительные черты такого типажа: округлое широкое мягкое лицо, широко расставленные большие глаза, прямой или курносый нос – вот как выглядит в общем понимании красивая девушка славянской внешности.

 

natalja-vodjanova.jpg    
                   Наталья Водянова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Круглые лица, обратите внимание, все советские красотки круглолицые,
Отъелись на совхарчах.

 Наталья Водянова

Прищепка бельевая. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в 60-х стали опять появляться породистые женщины с вытянутым овалом и удлиненными носами, до этого все сплошь курносые.

И откуда они, позвольте спросить, стали появляться? :) 

 

Уж не говоря про европейские корни "цвета нации" - немцы через одного :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууууууууу..... Ну понеслось.... Даже влезать не буду. Все одно каждый при своем останется.... Забанят ешо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дальше красот женщин с круглыми формами идти не нужно) потому как если говорить о чистоте рассы..., а для русского частенько по уху режет сама постановка вопроса, а как же татарымонголы , а как же если вся белая кость ещё с Петровских времен, были австрияки,немцы, голштинцы..даже. А как Пушкин негром оказался. Думаю русским как евреем просто становятся, принимают это в душу, вязнут( по хорошему) в этой стране и в этих людях. Вот как Екатерина например, великая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, про цыган почти угадал.

Королева Елизавета похожа на одну знакомую старушку- ныне торговку самогоном, в прошлом контролершу ОТК завода Ростсельмаш. А ведь королева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://m.spb.kp.ru/daily/24065/305831/

Это насчёт русского типа и широких лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://m.spb.kp.ru/daily/24065/305831/

Это насчёт русского типа и широких лиц.

из статьи -", что наши братья-славяне - белорусы, украинцы и поляки - отличаются от нас не только по языку, но и на генетическом уровне." ..... очередное под грифом"сенсационное открытие" ..  - а зачем это нужно, а тем более сейчас.. искать наверно нужно . что нас объединяет а не то что рознит -в этом прогресс и толк. Православие объединяет -отлично, языки похожи -здорово, форум -прекрасно. Любые различия всегда шли "на руку" -но никак не народу. Искать кто виноват -утопие, чего было уже не вернуть. Лучше бы вывели формулу -что такое братья по духу, это ближе будет нашим людям, генетика уже лет сто никак не приживается))) Я например советский еще, да и + к тому одессит, у нас всегда на эти дела смотрели сквозь пальцы. Да и собственно вообще никакие движи не приживались, - и что сказать, что одессит без стержня, без высокой идеи - стержень есть но он в другом)) вон -в юморе хотя-бы, в свободе от всяких там предрассудков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://m.spb.kp.ru/daily/24065/305831/

Это насчёт русского типа и широких лиц.

Чо за ... ?!    Чушь собачья! - мягко говоря.    Тогда, примерно из этой же серии ... тут про татаро-монгольское иго упоминали 

 

"Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в последнем номере The American Journal of Human Genetics совершенно однозначно говорят — «несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов».

В этом многолетнем споре можно смело поставить точку и считать дальнейшие дискуссии по данному поводу просто неуместными.

Никакого влияния на русские гены т.н. «монголо-татарское иго» — не оказало. Никакой примеси «ордынской крови» у нас, русских не было и нет.

Более того, ученые — генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной индентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаемся одним народом"

;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как гусский гусскому я таки хочу сказать: я вас умоляю ...

О!, -это так и уже другой разговор) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советские времена для милиции такую памятку выпустили по типажам национальностей

 

post-8719-0-77347300-1479309011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.