Перейти к публикации

Велотема


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ozone сказал:

В соревнованиях каких-нибудь по вело участвуешь?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Борис сказал:

Андрей ,а средняя скорость какая ?

По знакомой пересечёнке 20-21 км/ч на дистанции до 30 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Big_Monster сказал:

По знакомой пересечёнке 20-21 км/ч на дистанции до 30 км. 

Ну да норм , у меня на шоссере 25 -30 км/ч средняя на дистании 40-50 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мой старичок.Вместе загораем :)

Сгонял на океан, а там фестиваль джазовой музыки под открытом небом.

Жара за тридцать, запахи моря и цветущего берега, полно народа,малышни и живая музыка.! Кайф. Был.

 

 

IMG_6214.JPG

IMG_6216.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к вело любителям: кто каким насосом для подкачки пользуется?Интересует функциональность,надежность и удобство в использовании,длительность срока эксплуатации.

Конечно,он не так часто нужен и иногда про него забываешь,но ..

Личный опыт подсказывает - "бери".

Из трех приобретенных быстро, в течении сезона,вышли из строя первые два насоса( на фото сверху вниз).То ли не повезло,то ли руки такие, то ли качество..Не качают.Причина в манжетах-уплотнителях,отлетевших кусочках корпуса и еще в чем то.Живой остался последний,все хорошо,но очень маленький объем "легких"))

Вес,компактность,функциональность,и т.д. все хорошо.,но качать с нуля (замена камеры) нужно долго.

Кто чем пользуется?

 

 

 

 

 

 

 

IMG_6495.JPG

Изменено пользователем dexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, dexter сказал:

Кто чем пользуется?

У меня ещё советский))) 

Недавно только шланг поменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dexter сказал:

Кто чем пользуется?

Особо не обращал внимания на выбор насосов. Как купил давненько самый маленький и дешевый в ныне ушедшем с рынка большом сетевом магазине, а потом его аналог в другом магазине, и обнаружил, что они качают быстрее и лучше, чем памятные мне советские (ооох, и мучился я с ними в детстве!) , то больше этим вопросом не заморачивался... Может стоит? С удовольствием почитаю и приму к сведению мнения товарищей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сэм сказал:

меня ещё советский))) 

Недавно только шланг поменял. 

Я так и знал! :)))

А еще из них мы пневмо стрелялки делали,пластилином пуляли :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олегыч сказал:

Особо не обращал внимания на выбор насосов.

Да ,собственно говоря, так и поступал.Пока качали - ну и хорошо.А тут их что то много развелось.

У меня вес приличный,вернее даже излишний.Как то кто то выразился "да ты же центнер,летающая наковальня". Вот тут и вопрос,кто сколько в шины набивает? Мне подсказали - минимум три очка(асфальт).На шиномантажке не рассчитал и даванул около четырех атмосфер.Резина выдержала,в горку пошел значительно легче, а накат вообще стал сумасшедший.Конечно это не для пересеченки, по песку и камушкам,кочке - беда будет.Накачать в колесо 3-4 очка ручным насосиком еще та задача.Может поэтому и часто ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  тоже 100, плюс-минус 3-4 кг. Чаще плюс.

 

Качаю по-старинке - "на глазок". Точнее "на большой палец". Была не раз мысль измерить, но не собрался...

 

...Сходил, померил. В советской " Украине" на новой резине - 1,1. В 29-ти дюймовых колëсах горного - 1,4... Маловато что-ли?.. А на ощупь - даже лишку накачаны. Больше даже страшно качать

IMG_20220723_100232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, dexter сказал:

из них мы пневмо стрелялки делали,пластилином пуляли :))

Ага. А потом и более продвинутые варианты для стрельбы горохом))) 

Тока мы не пластилином стреляли, а дробинками, обернутыми пласлилином для лучшей обтюрации)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Олегыч сказал:

страшно

Дак на них же написано.

 

Я как-то 14-ти, что ли, дюймовое колесо взорвал, читаю унимательно теперь, важно единицы измерения верно идентифицировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Я как-то 14-ти, что ли, дюймовое колесо взорвал, читаю унимательно теперь, важно единицы измерения верно идентифицировать...

Я аж глаза закрыл,когда увидел показания манометра на шиномонтажке,т.что про единицы измерения очень согласен.Не всегда везет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только фэтбайки, следовательно давление в колёсах низкое. По твёрдым покрытиям качаю 9 Psi, по сыпучим вроде снега и песка спускаюсь до 4 Psi. 

Всё это требует точности измерения, по этому помимо насоса у меня всегда с собой цифровой манометр. 

D26F7E79-3EBD-4709-B318-C7D4D2F8275B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Big_Monster сказал:

У меня только фэтбайки, следовательно давление в колёсах низкое. По твёрдым покрытиям качаю 9 Psi, по сыпучим вроде снега и песка спускаюсь до 4 Psi. 

Всё это требует точности измерения, по этому помимо насоса у меня всегда с собой цифровой манометр. 

D26F7E79-3EBD-4709-B318-C7D4D2F8275B.jpeg

Андрей, а баллончик с углекислым газом используется в насосе или просто накручивается на сосок камеры? Интересное решение.

Спасибо за тему.Благодаря твоему примеру дисциплинированного и системного подхода к увлечению велоспортом я попытался победить свою лень и это почти удалось ))Во всяком случае закачав ноги мне практически получилось избавился от болевых ощущений в суставе после травмы.Ну и дыхалка стала получше,да и в горку идти проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dexter сказал:

Андрей, а баллончик с углекислым газом используется в насосе или просто накручивается на сосок камеры? Интересное решение.

Спасибо за тему.Благодаря твоему примеру дисциплинированного и системного подхода к увлечению велоспортом я попытался победить свою лень и это почти удалось ))Во всяком случае закачав ноги мне практически получилось избавился от болевых ощущений в суставе после травмы.Ну и дыхалка стала получше,да и в горку идти проще.

Олег, спасибо на добром слове!

В насосе есть адаптор для баллонов, который в свою очередь накручивается на ниппель. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Интересный ролик про аксессуары для велика.Надо же,какая эволюция в фонариках :)

Впервые такой вижу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пока на этом гоняю. Редко, правда. Погоды редко балуют. Но через неделю ожидаю новый вел. Этот я у сына беру напрокат))

IMG_20230620_124355.jpg

IMG_20230620_124109.jpg

IMG_20230620_124104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занесло как-то в рязанскую глубинку к друзьям на дачу, ну и застрял там месяца на три. Чтобы время не терять, устроился на работу... а ближайшая в двенадцати километрах... а маршрутка раз в неделю ходит... а я безлошадный.

Вот так на велосипеде и катался тудым-сюдым шесть раз в неделю.

Ну и совмещал приятное с полезным.

 

IdgzD-bNH-Q.thumb.jpg.0c252ad376ac35268e8a7ada3fc23836.jpg

Изменено пользователем Chromis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.