Перейти к публикации

Велотема


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

  • 6 месяцев спустя...
1 минуту назад, Борис сказал:

У нас еще лыжный сезон не закрыт

Можно и на лыжах ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2022 в 12:52, Борис сказал:

У нас еще лыжный сезон не закрыт

У нас тоже))

 

 

35DE71E6-EF25-4AEC-A41E-634843B9ED80.jpeg

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Приветствую, друзья! 

Покажу небольшой, простой и дешевый велозамок. Не супер надëжный, но для оставить на ненадолго в людном месте или на пляже вполне сойдëт. 

 

На дужку ещё термоусадочную трубку надену

IMG_20220528_062541.jpg

IMG_20220529_070110.jpg

IMG_20220529_070154.jpg

IMG_20220529_065731.jpg

IMG_20220529_065613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Олегыч сказал:

Приветствую, друзья! 

Покажу небольшой, простой и дешевый велозамок. Не супер надëжный, но для оставить на ненадолго в людном месте или на пляже вполне сойдëт. 

 

На дужку ещё термоусадочную трубку надену

IMG_20220528_062541.jpg

IMG_20220529_070110.jpg

IMG_20220529_070154.jpg

IMG_20220529_065731.jpg

IMG_20220529_065613.jpg

Это любой замок со стандартной душкой ,плюс кусок цепис ,на которую так же можно одеть термоусадку и пристегивать к чему либо ,а не стопорить колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Борис сказал:

Это любой замок со стандартной душкой ,плюс кусок цепис ,на которую так же можно одеть термоусадку и пристегивать к чему либо ,а не стопорить колесо

Хозяин-барин. Никому не навязываю. Мне нравится. Получил удовольствие от работы и результата.

 

Вообще, есть и трос, и похожий покупной велозамок с дужкой. Цепи не нравятся. С ними замки самые тяжелые по-моему. Когда надо, то какой-то из них возьму. Второй, например, если буду кататься по большому городу с заходами в помещения. 

 

А этот подходит в нашем городке, где велосипед я оставляю всего-то на пару минут. Он дёшев и достаточно компактен для бокового кармана моей велосумки. 

И им можно не только колесо заблокировать, но и пристегнуть велосипед к какой-нибудь трубе, к перилам, забору. Конечно, не к бетонному столбу, но мне, думаю, в наших условиях будет достаточно для большинства случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Закончил восстановление старой Украины. В отличии от того, который используется ежедневно, этот велосипед будет предназначен для того, что бы доехать до гаража за машиной и оставить его там. А может и привезти обратно. Поэтому, для компактности, крыльями и багажником заниматься не стал. Колëса снимаются и ставятся на место за пару минут с помощью одного рожкового ключа на 14 и 17. Рама, без колëс, спокойно умещается в любой легковушке на заднем сиденье. Его так можно и взять с собой, к примеру, в какую-нибудь автомобильную поездку, быстро собрать на месте и покататься по окрестностям, любуясь тамошними достопримечательностям. 

 

Вот. Спасибо за внимание

 

IMG_20220612_111328.jpg

IMG_20220612_105404.jpg

IMG_20220612_105516.jpg

IMG_20220613_125507.jpg

IMG_20220613_125526.jpg

 

IMG_20220614_175354.jpg

Изменено пользователем Олегыч
Поменял сиденье на кожаное
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Помню "под рамой" на таком  ездил, пока ноги до педалей не доставали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олегыч сказал:

Закончил восстановление старой Украины. В отличии от того, который используется ежедневно, этот велосипед будет предназначен для того, что бы доехать до гаража за машиной и оставить его там. А может и привезти обратно. Поэтому, для компактности, крыльями и багажником заниматься не стал. Колëса снимаются и ставятся на место за пару минут с помощью одного рожкового ключа на 14 и 17. Рама, без колëс, спокойно умещается в любой легковушке на заднем сиденье. Его так можно и взять с собой, к примеру, в какую-нибудь автомобильную поездку, быстро собрать на месте и покататься по окрестностям, любуясь тамошними достопримечательностям. 

Вот. Спасибо за внимание

IMG_20220612_111619.jpg

IMG_20220612_111230.jpg

IMG_20220612_111328.jpg

IMG_20220612_105404.jpg

IMG_20220612_105516.jpg

ух ты,можно сказать раритет.Помню в детстве у деда на таком ,точнее под рамкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Big_Monster сказал:

68B20EA5-E44D-4667-8E01-CC63B0079964.jpeg

А скажи как они велики с такими вот толстыми колесами . На какое давление качаете ? Надежность на прокол в сравнении с меньшим диаметром баллона и тяжелее ли крутить педали опять же в сравнении ? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ставил сказал:

А скажи как они велики с такими вот толстыми колесами . На какое давление качаете ? Надежность на прокол в сравнении с меньшим диаметром баллона и тяжелее ли крутить педали опять же в сравнении ? Спасибо. 

По пунктам:

Давление 8-10PSI летом, 4-5PSI зимой. 

Я уже давно использую только бескамерную резину, по этому проколы случаются крайне редко - в среднем раз в пару лет.

Крутить не тяжелее. Пользуюсь треккером, статистика с которого за 8 лет увлечения (в сравнении с узкоколёсным велосипедом) показывает одинаковую среднюю скорость на моих маршрутах. 

 

P.S.

Всё вышесказанное справедливо для ценового сегмента выше среднего. Бюджетные фэтбайки это печаль, равно как и обычные бюджетные велосипеды. 

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Big_Monster сказал:

показывает одинаковую среднюю скорость на моих маршрутах.

В соревнованиях каких-нибудь по вело участвуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Big_Monster сказал:

Крутить не тяжелее. Пользуюсь треккером, статистика с которого за 8 лет увлечения (в сравнении с узкоколёсным велосипедом) показывает одинаковую среднюю скорость на моих маршрутах

Андрей ,а средняя скорость какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.