Перейти к публикации

Зажимы для клина от обуха


Driver

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Do© сказал:

Задаёшь вопрос. Один говорит одно, другой другое. Наверное, криво поинтересовался. Похоже, не зря я столько лет сторонился подобных "уголков профессионала".

И в чем здесь загвоздка? Нормально же Вам вроде ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По мне так самые простые и надежные зажимы для клинков со спусками от обуха, это те, что никак на связаны между собой в задней части. Жми любую толщину в обухе, опять же погрешностей в углах заточки, после поворота зажима, нет по определению..

DSCF6659.jpg

Изменено пользователем Game Over
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще проще и тоже без погрешностей - апексоид с прихватом и регулируемым упором. Но ведь хочется зажима такого, чтоб и клин зажимал, и в поворотку Ефимовскую влезал, и на дудЕ играл😆.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2020 в 21:37, SegaD сказал:

апексоид с прихватом и регулируемым упором.

Согласен, только там поворот занимает времени много, А такие зажимы я верчу за  2-3 секунды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Chug-in сказал:

Доброго времени!   а если так?:

f1ef7a97-944d-431a-be90-2d5cc55bc31b.jpg

Ничего не мешает проворачиваться в плоскости вращения подшипника одного зажима относительно другого. И нет кинематической связи верхнего и нижнего зажима, будут не симметрично зажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей3 сказал:

Ничего не мешает проворачиваться в плоскости вращения подшипника одного зажима относительно другого. И нет кинематической связи верхнего и нижнего зажима, будут не симметрично зажимать.

Опс! верно..забыл пару штифтов добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Igel сказал:

Мне кажется что похожие зажимы стоят на точилке Виктора.

 

На картинке зажимы не Грид-вива Виктора Демидова, а крабики Николая (r.i.p.).

У Виктора, да  принцип разжима циркуля с правой и левой резьбой. Но картинка д.б. другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SegaD сказал:

На картинке зажимы не Грид-вива Виктора Демидова, а крабики Николая (r.i.p.).

У Виктора, да  принцип разжима циркуля с правой и левой резьбой. Но картинка д.б. другая.

А ты открой картинку то, прежде чем выводы делать. Или думаешь что я не знаю кто и какие зажимы делает?:)

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, так я есс-но сразу открыл. Под картинкой с крабиками и ПУ из клапана Николая открываются зажимы Виктора, про которые ты писал. Почему заглавная картинка от одних губок, а ссылка по ней на другие? Мэджик😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SegaD сказал:

Почему заглавная картинка от одних губок, а ссылка по ней на другие?

Так кто-ж его знает. Я тоже уже не раз это замечал.:shok:

1 час назад, SegaD сказал:

Юра, так я есс-но сразу открыл.

Я подумал что ты просто посмотрев картинку в моём ответе так решил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
09.01.2020 в 11:21, Game Over сказал:

По мне так самые простые и надежные зажимы для клинков со спусками от обуха, это те, что никак на связаны между собой в задней части. Жми любую толщину в обухе, опять же погрешностей в углах заточки, после поворота зажима, нет по определению..

DSCF6659.jpg

Володя извини, позволю с тобой не согласиться погрешность будет всегда и везде в любых конструкциях зажимных механизмов.:nea:

Включая и зажимы с этого фото.

Нулевых погрешностей не бывает, вопрос только  в схеме измерения, класса точности использованного прибора  и в количестве знаков после запятой.

К идеалу можно  только стремиться.

Зажимы на фото для клинков от обуха (и не только от обуха)  реально интересные, и нашли уже кучу последователей.

Они обязательно будут востребованы.👍

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Viktor Demidov сказал:

Нулевых погрешностей не бывает, вопрос только  в схеме измерения, класса точности использованного прибора  и в количестве знаков после запятой.

К идеалу можно  только стремиться.

Виктор, приветствую! Я именно про достаточную погрешность с точки зрения заточника. Если угломер-кубик не показывает отклонений, то лично для меня этого достаточно, что бы сделать работу качественно.

А уж на каких это будет зажимах или вовсе без них мне без разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Game Over сказал:

А уж на каких это будет зажимах или вовсе без них мне без разницы. 

Володя, здесь с тобой нельзя не согласиться.

Ножик затачивает  не станок и его зажимы, а заточник.

И если человек понимает что  он делает, и как ему нужно получить  конечный результат,

то результат будет по любому достигнут.:good:

Изменено пользователем Viktor Demidov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.