Перейти к публикации

Зажимы для клина от обуха


Driver

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Game Over сказал:

Приветствую камрады!  

принесли мне настроить аппарат от Профиля, ну там выставить все по горизонту и по нолям.  Это все сделал быстро, без вопросов. А вопросы возникли, когда я попробовал зажать нож, потом еще и потом еще..

Может я конечно что то не понимаю, но у меня было три точилки с разными зажимными губками и с пружинами и цельнофрезерованные, но с таким казусом сталкиваюсь первый раз.

Может есть у кого какие мнения, а то даже не знаю что хорошему человеку сказать про его приобретение ((

Ролик тут:

 

А чего ты хотел от алюминиевых губок с пропилом 3-4 мм , сведением на кончике в 2 мм и резьбой в алюминии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Martine сказал:

А чего ты хотел

Чего я хотел думаю понятно, вопрос в том что получил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Martine сказал:

алюминиевых губок

Можно просверлить насквозь, нарезать резьбу - нижним винтом заглушить, верхним регулировать.

Можно, например, просто гвозди разного размера подкладывать.

Изменено пользователем Batjok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир @Game Over , привет!

18 часов назад, Game Over сказал:

... какие мнения ... что хорошему человеку сказать про его приобретение ...

Это самое сложное - найти "правильные" слова ... хорошему человеку.

1 час назад, Game Over сказал:

... вопрос в том что получил ...

Получил ... БРАК :(.

А какой ... конструкторский или производственный ... да какая разница?

Исправлять этот брак самому ... кмк - нерационально (как минимум).

"Бодаться" с производителем - затратно ... по времени и ... главное по здоровью.

Нехорошая ситуация.

И ...

СПАСИБО ... за предупреждение.

:)

...

P.S. Владимир @Game Over что-то совсем запамятовал ... у нас же есть аж целый раздел: "Точилка т/с Профиль"!

В-о-о-т ... где вопросы то задавать по их ... "чудачествам" :D.

 

Изменено пользователем biser
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем брак. Просто изделие с узким функционалом. 

Наверняка есть где нить ссылка мелким текстом :) ...

И на ютубе (если меня не подводит мой бодрый склероз) вроде даже  Сергей говорил как и что ими зажимать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vaska_257 сказал:

... ссылка мелким текстом ...

:D:D:D

текст мелкий, а расстройства ... крупные.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, biser сказал:

:D:D:D

текст мелкий, а расстройства ... крупные.

:)

Да у нас всё счас так....

Сидишь и выбираешь.... Между растройствами :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, biser сказал:

СПАСИБО ... за предупреждение.

Для этого и снял. 

 

2 часа назад, Vaska_257 сказал:

вроде даже  Сергей говорил как и что ими зажимать... 

угу говорил, только очень 

мелким текстом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Batjok сказал:

Пенопропиленовые или войлочные мебельные наклейки использовать?

Да варианты то есть конечно, только кому нужны эти танцы с бубном, когда можно и без них )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Game Over сказал:

Чего я хотел думаю понятно, вопрос в том что получил ))

Не удивился ни разу, странно что до сих пор этого никто не показал. Эти губки по функционалу очень узконаправлены. Все что они могут- это легенько удерживать клинок  толщиной 3-4 мм и не со спусками от обуха.

Любит наш народ, всякую  ......ю.  Главное чтобы красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Martine сказал:

Не удивился ни разу, странно что до сих пор этого никто не показал. Эти губки по функционалу очень узконаправлены. Все что они могут- это легенько удерживать клинок  толщиной 3-4 мм и не со спусками от обуха.

Любит наш народ, всякую  ......ю.  Главное чтобы красиво.

А это наверно обьяснимо... Во первых не так уж много народу пишет по форумам, а из пишуших или приспособились или "стесняюся"...  Во вторых - дорогие эти губки, может не так много и берут :) или берут и те и те... ну и в третих... например, у меня в пользовании только один нож вообще без плоскости, и, мне кажется, я не одинок... Может не так уж и критично... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что я не нашел плохих отзывов на эти зажимы, я что первый,  кто попытался с ними поработать??  Это меня и удивило )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Game Over сказал:

В том и дело, что я не нашел плохих отзывов на эти зажимы, я что первый,  кто попытался с ними поработать??  Это меня и удивило )) 

Я как то высказывал свое мнение про цельные, правда не от профиля и в теме про самодельные точилки :) 

С вышесказанным полностью совпадает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это их сильно волнует - "у всех работает - только у вас не работает", "не нравятся эти зажимы - купи другие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Viktor Demidov сказал:

А если к осуждению присоединиться и автор темы Ефим Семенович Driver то вообще было бы замечательно

Кино от Ефима -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чем мне и нравятся зажимы с плоской пружиной "а ля Ефим" в отличие от цельнофрезерованных...

Смотреть с 9 по 11 минуты...

 

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Game Over сказал:

... я что первый,  кто попытался с ними поработать?? ...

Видимо, что-то поменяли ... "оптимизировали" :D.

М.б. ... марку сплава, термичку, допуска, изготовителя, ... и т.д.

Да какая разница. Главное - результат ... в видео :(.

Коммерция правит бал (ОТК -это пережиток).

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2019 в 22:44, Game Over сказал:

Ну автор этого видео так же я ))

Ну например я смогу зажать в этих зажимах почти любой клинок, способы есть ))  Но как это объяснить человеку, который пока мало что смыслит в заточке, углах и отклонениях при повороте..  Тут еще такое дело, я ему говорил что такие зажимы это удобно :(

Ну был же у меня Казак с подобными, точил больше года и горя не знал, а тут по моему совету..  в общем попал ))

Володя, не знал что это твое видео, ты уж извини.:(

Но за него,  и затронутые  в нем вопросы ты  получишь спасибо не только от меня,

но и от многих людей которые еще определились, какой все же заточной станок им выбрать, и каким должен быть  зажим у станка с поворотной рамкой,

авторство которого по моему личному мнению принадлежит  нашему дорогому Фиме.:clapping:

Также  хочется верить что в компании ПРОФИЛЬ работают нормальные и порядочные ребята, и за подобное тестирования одного из главных узлов в ручном заточном станке  и они также должны быть тебе благодарны.

Надеюсь твой негативный опыт использования их губок подтолкнёт к новых разработкам и устранению принципиальных ошибок в конструкции узлов их классно разрекламированного,  и пока ещё не доведенного до ума изделия.

Ну а маркетологами ПРОФИЛЯ глубочайшее уважение.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2019 в 20:23, Batjok сказал:

Прикольно - два винта забыли поставить.

Можно отправить назад.

Можно самому просверлить отверстия, нарезать резьбу, поставить два распирающих винта. 

Только как это сделать? - зажимы цельные, а отверстия с резьбой нужны только в верхних.

Толя, отправить назад самое правильное решение.

А вот доводить подобные цельнометаллические губки, тем более  сделанные из дюрали считаю  зря потраченным  временем.

Ничего путного из этого не получиться.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2019 в 20:55, Batjok сказал:

Чё придумывать? - у Профиля есть нормальные зажимы - пусть присылают пострадавшему.

Толя, а какие зажимы ты считаешь у Профиля нормальными?:help:

Очень интересно твое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, biser сказал:

Владимир @Game Over , привет!

Это самое сложное - найти "правильные" слова ... хорошему человеку.

Получил ... БРАК :(.

А какой ... конструкторский или производственный ... да какая разница?

Исправлять этот брак самому ... кмк - нерационально (как минимум).

"Бодаться" с производителем - затратно ... по времени и ... главное по здоровью.

Нехорошая ситуация.

И ...

СПАСИБО ... за предупреждение.

:)

...

P.S. Владимир @Game Over что-то совсем запамятовал ... у нас же есть аж целый раздел: "Точилка т/с Профиль"!

В-о-о-т ... где вопросы то задавать по их ... "чудачествам" :D.

 

Игорь, рад тебя услышать.

Во многом с тобой согласен.

Но вот почему то авторы Профиля на этом форуме не очень то охотно отвечают на  вопросы даже на своей страничке.:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Batjok сказал:

Не думаю, что это их сильно волнует - "у всех работает - только у вас не работает", "не нравятся эти зажимы - купи другие".

Толя, если они думают как ты тут написал.

То я бы задумался стоит ли связываться с подобным производителем.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Kuzmich сказал:

Смотреть с 9 по 11 минуты...

да, есть там правда!

26 минут назад, Viktor Demidov сказал:

Толя, а какие зажимы ты считаешь у Профиля нормальными?

Я как то пробовал с конусами, те у которых винт сбоку гоняет конус. Вполне рабочие зажимы..  А вообще я уже решил что сделаю товарищу губки с пружинами под профиль из латуни, по типу Ефимовских и всего делов то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viktor Demidov сказал:

какие зажимы ты считаешь у Профиля нормальными

Я бы Руслану Киясову показал то видео - ему, как инженеру, будет интересно.

На 0.51 у него нормальный зажим с двумя винтами – зажимающим и распирающим винтом.

Изменено пользователем Batjok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Batjok сказал:

Я бы Киясову показал то видео. На 0.51 у него нормальный зажим с двумя винтами – зажимающим и распирающим винтом.

Толя, зажимы с распорным винтом не являются лучшими  у станка Профиль.

При установке ножевого изделия со сложной геометрией спусков подобный зажим даёт большую погрешность при повороте на 180 градусов.

Наиболее качественными на мой взгляд у них зажимы про которые говорит Володя.

Этот зажим максимально приближен к прародителю от Ефима.

1 час назад, Game Over сказал:

да, есть там правда!

Я как то пробовал с конусами, те у которых винт сбоку гоняет конус. Вполне рабочие зажимы..  

Зажим с распорным винтом для ножевых изделий со сложной геометрией спусков  требует индивидуальной калибровки зажимов, которая требует отдельного обсуждения.

Без калибровки подобная схема зажима приводит к следующим результатам:

21.10.2018 в 23:29, Russak сказал:

@Chug-in 

Если на зажимы от ТОРМЕКА поставит плоскине пружины, как на моей,  то и такой погрешности не будет. (потом фотку покажу без ножика);)

А погрешность у меня тоже есть 0,3° , но думаю это от не точного монтажа, потому-что не зависимо , под каким углом и какой толщины спуски на ноже, погрешность остаётся.

У Евгения  Russak на станке зажим выполнен как раз по схеме Профиля с распорным винтом.

Вынужден огорчить Евгения пружины в этот случае не сильно помогают - помогает только калибровка требующая дополнительного времени и хорошего цифрового угломера.

Погрешность в 0,3 градуса это ещё очень даже хорошо.

Она может быть существенно больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Batjok сказал:

Я бы Руслану Киясову показал то видео - ему, как инженеру, будет интересно.

 

Толя, а вот здесь я с тобой полностью согласен.

Руслану да и вообще многих нашим коллегам  по хоби не помешает ознакомиться с видео Володи Game Over .

Оно очень наглядно и очень полезно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Жиров обещал снять видео, где он зажимает любой нож в этих зажимах без всяких подвижек..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Game Over сказал:

Сергей Жиров обещал снять видео, где он зажимает любой нож в этих зажимах без всяких подвижек..   

Вот это и интересно было бы посмотреть и послушать для сравнения с данной проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.