Перейти к публикации

пакет Яровой: Как жить будем, россияне?(с)


Рекомендованные сообщения

Вот именно,Саша.

Никто не будет.Никому мы тут нах не спёрлись.Никто.

Не нужны тут патриоты,легче с идиотами.Они ж глупые,безопасные и легко контролируемые.

Противно.

Два пальца в рот глубже, должно полегчать.

Настоящих управляемых идиотов ты еще не видел. Вот уедешь - посмотришь. Тебе твой участковый интеллектуалом покажется.

Ну, с Богом. Чего тянуть? Вот те Бог, вот те порог. Не поминай лихом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Притча, написана только что. :D

 

Есть одно маленькое пастбище. Пасутся на нем вполне себе жирные барашки. Травка растет бархатная, да сочная. И овчарки на этом пастбище не беспредельничают, за барашками не подсматривают и разговоры их, почем зря, не подслушивают. А если и пытаются, то пастухи овчарок наказывают, ат-ат-ат делают.

Но оказалось, что стоит на этом пастбище один хлев маленький, с флагом звё...дно-полос...тым, на крыше развевающемся. Живут в нем овчарки другой породы, на вид не злые, барашков не задевают, улыбаются и хот-догами пастухов угощают.  Правда-правда, я не вру! Но... все барашки, что проходят недалеко от этого хлева, этими чужими овчарками фотографируются, разговоры прослушиваются, а переписка просматривается. И на прошедших мимо хлева досье составляется. Понимаете? Своих овчарок пастухи за любопытство наказывают, а чужим всю инфу выдают, с низким поклоном.

А если барашка решит хлев сфотографировать, то она автоматически попадается в базу людей подозрительных, возможно причастных к терроризму!

Ну так вот... выпьем же за то, чтобы на вашем поле, пасли стадо ваши сильные пастухи, а не пресмыкающиеся перед чужими овчарками, жирные и тупые бараны, надевшие маски пастухов.

 

Притча превратилась в тост.

Не хотел писать, но так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпил. И за проводы Игоря выпил.

Стихотворение ему:

Выхожу один я на дорогу

На Уолл, как говорится, Стрит.

Вот где жизнь! Там люди внемлют Богу,

И с юанем доллар говорит! (с)

 

А мы тут село-селом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно маленькое пастбище.

........

Сергей, это ты для нас,..... или тебе самому только так и можно? :unsure:

.. у нас то - понятно - несвободЫ и толитоаририаризЬм....

так как? (прошу пардону за тупость,.. но я с Севера.. нам - можно :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, так меньше политики и... матюков. :)

Вечером мог бы и без иносказания написать, а вот днем не стал бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яшгрю, - Путенская Россия - царство тьмы и оцсуцвиясвАбоды, на фоне свИркающего храма димократии и справедливости запада.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил отдыхать в Ялту в 2010 и в 2012, в Севастополь в 2013. После присоединения отдыхали в Алуште в 2015, а в этом году в Евпатории в июле и только что приехал из Ялты в октябре. С местными везде общались - нет там никаких сожалений о бывшей Украинской принадлежности. Цены на продукты и тряпки примерно те же, что в Туле. Картой Сбербанка можно рассчитываться везде, где есть аппараты. Добираться хуже (я на самолете, но не люблю) - это да.

Ну я в Крым уже 26 лет езжу. Я и сейчас в Крыму с апреля живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим продолжает закручивать гайки, пьет кровь с трудового народа. Теперь зимой только на зимней резине. Трудовому народу это накладно весьма. R20 на Инфинити стОит немало. А все шинные центры наверняка в руках правящей клики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в Крым уже 26 лет езжу. Я и сейчас в Крыму с апреля живу.

И как Вы оцениваете изменения произошедшие там, после того как силы Мордора под руководством Темнейшего Неназываемого захватили и отторгли эту многострадальную землю от цветущей неньки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил отдыхать в Ялту в 2010 и в 2012, в Севастополь в 2013. После присоединения отдыхали в Алуште в 2015, а в этом году в Евпатории в июле и только что приехал из Ялты в октябре. С местными везде общались - нет там никаких сожалений о бывшей Украинской принадлежности. Цены на продукты и тряпки примерно те же, что в Туле. Картой Сбербанка можно рассчитываться везде, где есть аппараты. Добираться хуже (я на самолете, но не люблю) - это да.

 

Отдыхать везде хорошо,было б на что...

Цены что в Туле-это неплохо.Зарплаты в полтора раза меньше в среднем-уже хуже.

То,что прежде процентов 30 мужиков работали в России и с российскими вахтовыми зарплатами потом себя весьма уютно чувствовали при украинских ценах-не думаю,что надо комментировать.

Ныне многие из них вообще остались без работы-ибо в России кризис в том же госсекторе по строительству,например.

Ещё процентов 20 работали на Украине.Они работу потеряли полностью,став иностранцами.

Это так,мелочи и пенки...

Ты полагаешь, если бы валил из какой другой страны, там за тебя все схватились и не пущали с причитаниями "ой на кого ж ты нас покидаешь"?

Денис,из "другой" страны свалить небыло желания.Ни малейшего.

Из той,во что "другая" превратилась-острое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерзанных пакетом Яровой видели?

Потерпи,пакет-то новый.Ещё будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну ты нам пиши с нового места, не забывай. Обязательно покажи фото апартаментов и тачки, которые тебе выдадут по прибытию в качестве под'емных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну ты нам пиши с нового места, не забывай. Обязательно покажи фото апартаментов и тачки, которые тебе выдадут по прибытию в качестве под'емных.

Саша,мне не надо выдавать тачку.

Я её себе купил.Езжу,радуюсь.

Крайслер вояджер,2007-го года выпуска.

За 120 000 рублей.Дизель,автомат.

Видишь ли,в Абхазии нет своего автопрома,соответственно-правительство не занимается поддержкой отечественного производителя вёдер с гайками,вводя бешеные пошлины на ввоз подержанных иномарок...

И с жильём вопрос решаем,не дороже чем в России-пока,конечно.Пока эта масенькая республика не стала "субъектом".Станет-цены поднимутся на порядок.

 

Я вообще нихрена не прошу ни у кого.Ни у нашего правительства,ни у здешнего.Разве что-поменьше лезть в мои дела.

А на жизнь я себе заработаю.Сам.

 

Кстати,в Абхазии сейчас строительный бум.Небывалый.

Связан он с увеличением количества отдыхающих из России.

Количество отдыхающих увеличилось из-за того,что стали в свете крайних событий менее популярны Египет,Турция...и КРЫМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я понимаю, что Абхазия - рай на земле. Только это рай далеко не на самообеспечении. Он не отказывается впитать в себя 4 млрд. руб. в год от России. И еще хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я понимаю, что Абхазия - рай на земле. Только это рай далеко не на самообеспечении. Он не отказывается впитать в себя 4 млрд. руб. в год от России. И еще хочет.

А я спорю??!

Ни полграмма.

Мне гораздо интересней почему правительство находит эти четыре арбуза в год для Абхазии,но не находит их для России.

Почему правительство маленькой бедной страны говорит людям:-Ребята,помочь ничем не могу,но и мешать не буду.Можете-крутитесь.

А правительство большой дерёт с народа 3 шкуры,компенсируя теми же бешеными ценами на бензин внутри страны ,например,снижение своих доходов от экспорта подешевевшей в мире нефти и принимающее законы о тотальном шпионаже за своими гражданами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, вертеться тебе не дают? Ну-ну. А в какой еще стране ты сможешь бить лося, сколько увезешь и тащить рыбы сетями, сколько унесешь? В любой другой свободной стране, ты бы уже и дом с машинами продал и сам срок отбывал. Или с налогами у тебя все в порядке? Все честно отстегиваешь по закону? Да и саму налоговую ставку, и правила её выплаты, в других странах ты давно сравнивал с вашей?

Хорошо там, где нас нет. Дурацкое и набившее оскомину выражение, но верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,на любую вещь можно посмотреть с разных сторон.

При нормальных и СТАБИЛЬНЫХ доходах я куплю эту рыбу,и лицензию на лося куплю.

Хотя бы на деньги,сэкономленные на бензине и пошлинах на свой подержанный "форд",который в России мне обошёлся втрое дороже,чем Крайслер в Абхазии.

Сытые не воруют.Ненасытных я в пример не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, вертеться тебе не дают? Ну-ну. А в какой еще стране ты сможешь бить лося, сколько увезешь и тащить рыбы сетями, сколько унесешь?

Сергей, абхазцы вертятся в рамках закона.Торгуя домашним алкоголем,например,и сдавая жильё.

Я, ловя рыбу,хожу под административкой.Стреляя лосей-под уголовкой.

Разница есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой стране существуют высокие доходы, стабильный и гарантированный заработок, сильная социалка... при низких налогах или акцизах (сиречь, цена та топливо)? Да еще чтоб с "полной свободой всех свобод" граждан? Не слышал о таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно когда было в несколько раз дешевле и проще добираться было хуже. 

 

Вас с поезда не снимали?

 

Некоторые, понимаете, перестали ездить, чтобы не попасть в подвалы.

 

А другие, сознательные, перестали пускать самцов хомо сапиенс детородного возраста. С чего бы? Шоб кулемет не вiдкопали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей, абхазцы вертятся в рамках закона.Торгуя домашним алкоголем,например,и сдавая жильё. Я, ловя рыбу,хожу под административкой.Стреляя лосей-под уголовкой. Разница есть ?

Как любит говорить Саша - "ясен красен". Понятно, что при зарплате учителей в 200 долларов, надо давать вертеться. А почему зарплата 200? А потому, что не платятся налоги. Хочешь сдавать жилье? Сдавай, но уплати в казну налог. Тут обычный круговорот. Чтоб у государства были деньги - умей платить.

А насчет административки и уголовки... я о том и говорю, что ответственность-то есть, только где она? Почти везде ты был бы "схвачен и отх..ячен". А у вас, как в "Берегись автомобиля". Одни убегают, другие догоняют, точнее делают вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было недавно в Крым денег отправить,оказывается ни один банк не работает с Крымом. Что с Крымом не так? Говорят у нас работал только Ханты-Мансийский банк Открытие и тот перестал

Переводами отправляли... Забыл только какими. В обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой стране существуют высокие доходы, стабильный и гарантированный заработок, сильная социалка... при низких налогах или акцизах (сиречь, цена та топливо)? 

СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уплати в казну налог. Тут обычный круговорот. Чтоб у государства были деньги - умей платить.

 

Пробовал.Не помогает.

Круговорота не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СССР.

Да, ладно?

Сколько надо было не есть не пить квалифицированному учителю, чтоб машину купить? Лет 7-8? Только кто ж ему продаст эту машину за гос. цену. В очередь, сукины дети, в очередь многолетнюю.

А телевизор? Год не есть.

Как мебель покупали помнишь? А как одежду и обувь качественные, т.е. не в СССР сделанные доставали, помнишь?

Топливо дешёвое? Цену не помню, помню, что было у нас две заправки на город. А потом бензин продавали один раз в месяц, с отметкой в техпаспорте.

За браконьерство сразу бы за сраку взяли и срок реальный дали.

Про статью за самогоноварение помнишь? И все такое.

Я тоже СССР люблю, но исключительно, как страну моего детства. Может я Зимбабве с Сомали вспоминал с теплотой, если б там родился. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорек, да не вопрос. Поезжай. Например во Францию. В Ницце есть дивной красоты набережная, где вечерами народ беззаботно кайфует. В Париже чудесные кафе и театры, где спокойно можно кирнуть и посмотреть представление. Или германия. Старинный Кельнский собор, на площади перед которым вечерами детишки спокойно могут рисовать мелом на асфальте. Современный аэропорт в Брюсселе -красота. Современные заводы в Германии, где ТБ священней писания. Главное - никакой стервы Яровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, а сегодня и машины, и бензин, и тапки какие хочешь, и даже, страшно сказать - виски с пиццей на дом. А вот счастья от этого сильно не прибавилось. Видать не в тапках с бензином закавыка. Да не все это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хорошо там, где нас нет...

очень, как выясняется, странная поговорка...  )))

в другой стране придется жить по их правилам, к которым, иной раз, даже очень адаптивный человек, приспособится не может. а почему? а потому, что с волками жить- по волчьи выть... нутро надо менять... а получится? или уже оно того, готово? у наших там, на чужбине то, друзей то почти нет...

 

ну это я так, ворчу типа... если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ладно?

Сколько надо было не есть не пить квалифицированному учителю, чтоб машину купить? Лет 7-8? Только кто ж ему продаст эту машину за гос. цену. В очередь, сукины дети, в очередь многолетнюю.

Москвичи и "Нивы" давали даже в кредит.Учителям-не знаю,железнодорожникам-запросто.

"Копейка" стоила 5,5,зарплата учителя-примерно 120.

А телевизор? Год не есть.

Около 650-ти.Кредит без процентов в любом магазине.

Как мебель покупали помнишь?

И ничё,на полу никто не спал,что характерно.

А как одежду и обувь качественные, т.е. не в СССР сделанные доставали, помнишь?

Да никак.Носил и индийские джинсы,и румынские кроссовки.

И советские по качеству были лучше нонешних китайских...

Топливо дешёвое? Цену не помню, помню, что было у нас две заправки на город.

30 копеек литр.

А потом бензин продавали один раз в месяц, с отметкой в техпаспорте.

Это уже в Россиянии,и то такого не помню.

За браконьерство сразу бы за сраку взяли и срок реальный дали.

Чушь.

Про статью за самогоноварение помнишь? И все такое.

При цене водки 3,62-пёс бы с ним,тем самогоном.

Я тоже СССР люблю, но исключительно, как страну моего детства. Может я Зимбабве с Сомали вспоминал с теплотой, если б там родился. Не знаю.

А теперь до кучи докинь сюда бесплатное образование,бесплатную медицину,для 90 процентов населения бесплатное жильё,копеечные тарифы ЖКХ,копеечную стоимость жд и авиа билетов,бесплатное санаторно-курортное,пионерские лагеря и т.д.

И выйдет,что учитель  на 120 рублей мог позволить себе гораздо больше,чем сейчас на 16 тысяч...среднюю зарплату,мля...

Когда понятие "инфляция" касалось только правительства,а никак не граждан.

Сомневаюсь,что тогда небыло инфляции и скачков цен на полезные ископаемые-однако государство всё это нивелировало и компенсировало.

Плюс полную стабильность и куда большую безопасность жизни,чем мы видим сейчас.

На всю страну полтора сторожа с берданками и без оных,в сравнении с нонешней сотней ЧОПов в каждом колхозе.

Мысли ни у кого небыло сделать в институтах пропускной режим,а в детсадах посадить охрану.

Не знаю,как работала милиция-но справлялась.

Без тотальной прослушки и перлрюстрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.