Перейти к публикации

Уголок кинолога


gkeu

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, WeS сказал:

Этот как раз тот самый проблемный метис пита из приюта. 

Саш, де-юре метис - это потомок индейца и европейца, в сфере собаководства применим термин "помесь", это раз. Во-вторых, принадлежность к породе подтверждается документально - нет документов о происхождении, нет и породы = дворня.Просто я люблю собак, я реально не могу сказать человеку в лоб, что у него дворня. Для этого чела это любимый пес, друг, и даже больше. Поэтому и использую такие размытые формулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, _TrappeR_ сказал:

Саш, де-юре метис - это потомок индейца и европейца, в сфере собаководства применим термин "помесь", это раз. Во-вторых, принадлежность к породе подтверждается документально - нет документов о происхождении, нет и породы = дворня.Просто я люблю собак, я реально не могу сказать человеку в лоб, что у него дворня. Для этого чела это любимый пес, друг, и даже больше. Поэтому и использую такие размытые формулировки.

Как сказал один мой препод - иконки в церкви, а на рабочем столе пиктограммы. А еще недавно один ножедел очень протестовал против термина "шайбы" и очень настаивал, что на его ноже подшипники скольжения. Зачем уж так серьезно в термины, мы же не на лекции, у нас в клубе таких с любовью называли "метисы". 

 

Я не обижаюсь, не я его рожал, не я "породу" выводил, и не искал "вот именно такого", наткнулся на него и жаль стало парня, дурак, потому что не воспитывали, но сильный очень и опасный, поэтому никто не забирал. Вообще не отрицаю, что дворняга, чего тут отрицать то? Но характер ярко выраженный питовский, и вообще много от пита, на чем сошлись и ветеринары, которые его вели и тренеры. И заморочки у него были отчетливо питовские. Так и порешили  - метис пита :)

 

Я выше писал - у меня были собаки породистые и даже коты породистые были, с кучей документов и паспортов. Были и дворняги - я ко всем серьезно отношусь. С питами и со стаффами часто пересекался по жизни и на тренировках, поэтому для себя следующего именно пита вижу. Я вообще и тогда на пита был настроен, но тут этот вот нарисовался и порушил все планы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, WeS сказал:

Как сказал один мой препод - иконы в церкви, а на рабочем столе пиктограммы. А еще недавно один ножедел очень протестовал против термина "шайбы" и очень настаивал, что на его ноже подшипник скольжения. Зачем уж так серьезно в термины, мы же не на лекции, у нас в клубе таких с любовью называли "метисы". 

Я не обижаюсь, не я его рожал, не я "породу" выводил, и не искал "вот именно такого", какой был в приюте, такого взял. Вообще не отрицаю, что дворняга, чего тут отрицать то? Но характер ярко выраженный питовский, и вообще много от пита, на чем сошлись и ветеринары, которые его вели и тренеры. И заморочки у него были отчетливо питовские. Так и порешили  - метис пита :).

Я выше писал - у меня были собаки породистые и даже коты породистые были, с кучей документов и паспортов. Были и дворняги - я ко всем серьезно отношусь. С питами и со стаффами часто пересекался по жизни, поэтому для себя следующего именно пита вижу. 

Н-е-е-е-е, Саш, я еще общаюсь на тематических ресурсах. С горечью вынужден признать, что для многих малолетних дур "метис" - это порода. Они еще спрашивают, как оформить документы..... Пиздец, полный отрыв башки...По поводу доков :)  :)  были  у мну разные собы - допустим Ким, кобель НО, забрал его на дожитие из армейки. Суперский пёс, но были два минуса -  он ненавидел ментов и кошек. Учитывая, что напротив моего дома была школа милиции...... короче, пропахал ебалом немало :) . Потом сестренка притащила кобелька шелти. Вот с ним единственным - не сложилось. Отдали "в добрые руки", как в последствие оказалось, Грэй стал 3-х кратным интерчемпионом. Потом был период охотничьих собак (именно моих), батя всегда держал гончаков, а мне нравились легавые :( . А потом я встретил Дэбору -или она меня нашла. Сука АСТ, именно 27 декабря 2004 года, на годовщину свадьбы с моей супругой в минус 34 я привел домой это сокровище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,какой породы собака у персонажа на фото?

Что то типа пекинеса?

 

5316208-6306679-image-m-37_1540292834326.jpg

5316208-6306679-i123mage-m-37_1540292834326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, dexter сказал:

Интересно,какой породы собака у персонажа на фото?

Что то типа пекинеса?

 

5316208-6306679-image-m-37_1540292834326.jpg

5316208-6306679-i123mage-m-37_1540292834326.jpg

Олег, на пекинеса это мало похоже - это скорее чихуахуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _TrappeR_ сказал:

чихуахуа. 

Чихуа́хуа (исп. Chihuahua [tʃiˈwawa]) — собака-компаньон. Считается самой маленькой собакой в мире и носит имя мексиканского штата Чиуауа. Есть предположение, что предки этой собаки жили в дикой природе, и в эпоху цивилизации тольтеков были одомашнены ими[1]. Имеет компактный корпус и отличается бойким и смелым характером.

Ого,путешественница!

Александр,спасибо.Действительно похожа,вроде бы.

 

5316208-6306679-i123mage-m-37_1540292834326.thumb.jpg.5338c4648f8b41997b961052257163d7.jpg

dbb8bc5fd610ea6a9820296ff252250ac3707b282808935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, _TrappeR_ сказал:

Олег, на пекинеса это мало похоже - это скорее чихуахуа.

 

На пекинеса похожа довольно мало, но что-то общее у декоративных собак восточноазиатского происхождения имеется (перекус например :)).

 

Думаю, что тибетский спаниель больше похож (на шерсть особо внимания обращать не стоит - англичане за 120 лет начесали только в путь :biggrin:)

Tibetan_spaniel.JPG

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа..

Ну ни разу не кинолог я.

В пользу версии Ren Rena( тибетский спаниель) инфа из "Вики":

"Эти собаки издавна жили в горах Тибета при буддистских монастырях и почитались буддистскими монахами. Наряду с цепными тибетскими мастифами, собаки несли сторожевую службу: лёжа на стенах монастыря они наблюдали за окружающей территорией и при появлении незнакомцев лаем привлекали внимание людей и огромных псов. В некоторых монастырях собачки крутили молитвенные мельницы, и им даже разрешалось входить в помещения и присутствовать при многочасовых молитвах " (С)

Ну и далековато Мексика от Тибета,что больше всего меня смутило в первой версии.

А англичане то да, еще те чесальщики и мотальщики, стоит на карту истории посмотреть :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда приводят тибетские спаниели :)

Рассматривая детально фото с собачкой,обратил внимание, что владелец ее придерживает правой рукой за шею каким то предметом.

И началось:Тибет- буддизм-ламы-"Танец черных шляп".. и вот оно- "пхурба".

Покопал по теме "Черных шляп",пытаясь понять смысл танца, там и выплыл этот ритуальный нож, который танцоры держали в правой руке.

Нашел такую объяснялку: 

"В руках у Черных Шапок: 
- в правой Пхурба (Пурба).
Пурба -ритуальный буддийский кинжал или кол, имеющий форму рукоятки в виде трех ликов гневных божеств и трёхгранную форму клина, предназначенный для метафорического закалывания жертвы во время обрядов , а так же - для рассечения неведения и привязанностей. 
В контексте тибетского буддизма, Пхур-Бу (от тибет. «колышек» или «гвоздь») — ритуальный кинжал, используют для изгнания злых духов. Во время тантрических ритуалов пхурба используется для заклинания и истребления демонов следующим образом: заклинатели наносят им колющие удары, повторяя основную мантру «хум», материальным воплощением которой является данный кинжал.
Пхурба символизирует разрушение всех концепций и привязанности к собственному «я», а также представлений об иллюзорности реального мира. 
В некоторых специальных ритуалах тантрического Буддизма, пхурба используется в качестве оружия для подчинения сил, противоборствующих учению. 
С помощью пхурбы практикующий йогин буквально пригвождает к земле их символические образы.
Также пхурба используется в тайных ритуалах уничтожения препятствий в духовной практики. "(с)

Если бред,извиняйте.

«Танец черных шапок» (4).jpg

index.jpg

Скриншот 03.05.2019 21-50-31-784.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, монах поддерживает собачку за передние лапки, а на шее у неё замысловатый ошейник, покрытый мелкими бубенчиками :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен.

Это просто пример ассоциативного типа мышления.

Кому что показалось.

А было интересно!

Ren Ren,спасибо за спаниеля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста!

ЗЫ В детстве у нас в соседнем дворе жил тибетский терьер. Видимо, с тех пор какой-то интерес отложился :)

ЗЫЫ Вообще это отдельная тема - какие породы собак были в моде в СССР сорок лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло:

 

Если вы сожрали куру, со стола своей хозяйки, 
Не спешите признаваться, вы терьер или слабак!?? 
Подождите, выйдет кошка, вот тогда начните лаять 
Посвирепей, чтоб хозяйка поняла, что кошка- вор! 
И когда хозяйка кошку полотенцем отоварит, 
Смело направляйтесь в спальню, переваривать еду! 

Если вас в комбез одели, и куда то тащат в слякоть - 
Не сердитесь на хозяйку, виноват комбинезон! 
Вечером залезьте в шкафчик, на мешая спать хозяйке, 
Вынь злосчастную одежку, и тихонько разорви. 
И тогда хозяйка утром, с криками- "МОЯ ТЫ ПУСЯ!!!" 
Взяв вас за усы на морде, поцелует прямо в нос! 

*** 
Если вам на остановке, тетка лапу отдавила, 
Не кусай ее за ляжку, виновата не она! 
Это туфли виноваты, ночью влезьте в обувницу, 
И у всех туфлей хозяйки откусите каблуки! 
Вот тогда хозяйка точно, по загривку вас погладит, 
Потому, что голой пяткой, лапу сложно отдавить! 
*** 
Коль хозяйка в магазине вам купила только мячик, 
И не хочет остальное, все, что видит покупать, 
Сядьте на пол, морду выше, брыли в трубочку сверните 
И, представив, что вы хаски, начинайте громко выть. 
Вот тогда из магазина, с криком - "Граждане, тревога"! 
Покупатели помчатся, с продавцами во главе. 
Тут владелец магазина, подбежит к хозяйке вашей, 
- «Заберите все бесплатно, пусть он только замолчит"!!! 

*** 
Если гости к вам в квартиру, вдруг нагрянули гурьбою, 
Вас за стол не пригласивши, сами нагло, что- то жрут - 
Не танцуй на задних лапах, ты ж не пудель, в самом деле! 
Надо мыслить креативно, для того ты и терьер! 
Подтяните пузо к крупу, чтоб подумали все гости, 
Что собаку не кормили, ну примерно года два! 
Подойдите к толстой тетке, и, смотря в ее тарелку, 
Постарайтесь морду лапой, так, застенчиво закрыть. 
И расчувствовавшись, тетка, вам протянет всю тарелку, 
Вот тогда и выбирайте, фуа-гра или бекон! 

*** 

Если ты набедокурил, в плен сдавайся лишь хозяйке! 
Не забудь, что твой хозяин стойкий, пленных не берет! 
Сразу поинтересуйся, не забыла ли хозяйка, 
"ПЛЕННЫХ, ПОВОДКОМ ПО ПОПЕ"- 
Запрещает синий крест!!! 

*** 
Если грумер к вам приперся, то кусайте его сразу! 
Что бы не успев раздеться, сразу вылетел за дверь! 
А хозяйке объясните, что собрались на Чукотку, 
В минус сорок на Чукотке, с голой попой жить нельзя! 
*** 
Коль хозяйка на работе, задержалась сверху нормы, 
А у вас урчит в желудке, не терпите беспредел! 
Смело лезьте в холодильник, и берите, что хотите, 
Что бы поддержать фигуру, съешьте все, что повкусней! 
Не забудьте, что терьеры - чистоплотные собаки, 
Морду вытрите об кресло, иль хозяйскую постель. 
И тогда, придя с работы, вас хозяева обнимут, 
-"Ах, какой ты милый мальчик, сам покушал, МОЛОДЕЦ"!! 

*** 
Если вы лягуху съели, а хозяйке стало плохо, 
То скорей пускайте слюни, и кричите-"Я бульдог"!!! 
Объясните ей: французы, тоннами едят лягушек, 
Что, белок полезен мышцам, а для шерсти- просто клад!!! 
И тогда, хозяйка ваша, оценив свою фигуру, 
Вас похвалит непременно, и сама лягуху съест!!! 

*** 
Если же, в собачьем парке, с поводка вас отпустили, 
То, не упустите случай, над собратом подшутить! 
Заприметьте волкодава, рядом с ним, чиа-хуашка, 
Попами стоят друг к другу, что то нюхают взахлеб! 
Подлетайте к волкодаву, быстро в зад его кусите, 
И галопом, с развороту, прячьтесь в первых же кустах. 
Обхохочетесь, поверьте, как ирландец развернется, 
И невинной чи-хуашке двинет лапой прямо в лоб! 


автор Ольга Артемьева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всё с нами когда-нибудь происходит впервые...
Регулярно езжу на велосипеде примерно одним маршрутом - через парк. В нём несколько детских площадок, спортивный городок, места для пикников-шашлыков, ну и конечно гуляют собачники - куда без них. 
Несколько раз встречался мне мужик лет 60-ти прогуливающий крупную дворнягу, окрас которой намекает на наличие овчарок в дальней родне. 
Надо ли говорить, что собака без поводка и намордника?
Так вот эта псина при наших встречах всегда вела себя довольно агрессивно - облаивала и пыталась гнаться. 
И вот в прошедшее воскресенье, когда я неспешно проезжал на встречном курсе, псина без предупреждения атаковала слева сзади.
Было больно, но штаны не прокусила. Коротко сказав хозяину что я думаю о нём и его собаке, я покатил в сторону дома. И уже там, раздевшись, я смог оценить масштаб трагедии🤣
Обработав и перевязав рану отправился в травмпункт, где получил укол от столбняка и бешенства и план на ещё пять уколов в последующие дни. 
Рана на вид стрёмная, но практически не болит, ходить и кататься не мешает, правда гложет чувство обиды и несправедливости 😆
Я, в свою очередь, обдумываю варианты возмездия 😤

437E0A93-0607-48CE-9AAD-F0D95E9D510B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От бешенства укол - очень правильно. Ибо лекарства для заболевших не существует. 

Хорошо бы иметь баллончик или ультразвук с собой от собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Andrzej сказал:

Хорошо бы иметь баллончик

При неожиданной атаке слева сзади, когда ты на велике, вряд ли получится им воспользоваться.

Это уж тогда слезать и всё вокруг заливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз отбить атаку этой собаки спереди и потом она уже и с заду не полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Big_Monster сказал:

Рана на вид стрёмная, но практически не болит, ходить и кататься не мешает, правда гложет чувство обиды и несправедливости 😆
Я, в свою очередь, обдумываю варианты возмездия 😤

 

Крайне неприятная история, Андрей. Хорошо, что обошлось малой кровью.

По последнему пункту - надо повлиять на хозяина, собака-то сама безобразия не прекратит (только на время) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrzej сказал:

Один раз отбить атаку этой собаки спереди и потом она уже и с заду не полезет.

 

Действует ограниченное время. Сам проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Условный рефлекс надо поддерживать регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Big_Monster сказал:

Всё с нами когда-нибудь происходит впервые...
Регулярно езжу на велосипеде примерно одним маршрутом - через парк. В нём несколько детских площадок, спортивный городок, места для пикников-шашлыков, ну и конечно гуляют собачники - куда без них. 
Несколько раз встречался мне мужик лет 60-ти прогуливающий крупную дворнягу, окрас которой намекает на наличие овчарок в дальней родне. 
Надо ли говорить, что собака без поводка и намордника?
Так вот эта псина при наших встречах всегда вела себя довольно агрессивно - облаивала и пыталась гнаться. 
И вот в прошедшее воскресенье, когда я неспешно проезжал на встречном курсе, псина без предупреждения атаковала слева сзади.
Было больно, но штаны не прокусила. Коротко сказав хозяину что я думаю о нём и его собаке, я покатил в сторону дома. И уже там, раздевшись, я смог оценить масштаб трагедии🤣
Обработав и перевязав рану отправился в травмпункт, где получил укол от столбняка и бешенства и план на ещё пять уколов в последующие дни. 
Рана на вид стрёмная, но практически не болит, ходить и кататься не мешает, правда гложет чувство обиды и несправедливости 😆
Я, в свою очередь, обдумываю варианты возмездия 😤

437E0A93-0607-48CE-9AAD-F0D95E9D510B.jpeg

Так дело не оставляй, сегодня тебя покусала эта собака, завтра ребенка, а ребенка уже не за ногу, а за горло или лицо. У меня племяннику так пол лица псина откусила, теперь шрамы по всему лицу и отпечаток на психике на всю жизнь.

 

Ведь не первый раз собака проявляла агрессию, этот дятел все прекрасно понимал и всё равно довел до травмы. 

Пиши заявление, штраф ему 100% светит. Не думает головой, пусть думает кошельком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были собаки и раньше при прогулке приходилось сталкиваться с агрессией.

Баллончик - в основном не действует, так - удивление вызывает. 

Камень в голову или комок снега/льда с обочины - действует и очень доходчиво, особенно на бродячих. 

Снятый с южака намордник и как результат придавленная южаком к земле псина - очень быстро отрезвляет и псину и хозяина. А слова - "поиграться хотел? я тебе сразу сказал, убери на хер своего идиота, в следующий раз не отдам, будем с ним дальше играть" пресекают возмущения, что "он же только поиграться, а вы сволочи такие". 

Снятый с рослого метиса пита намордник - .... да ну его на фиг, лучше самому разбираться, его потом хрен остановишь, забрало падает и до свидания. 

 

Топ в списке - страйкбольный пистолет, стреляющий очередями (стандартный магазин 30 шариков). Больно, не травматично, после очереди собака понимает, что это не один раз "как комарик укусил", а прям долго и много раз и может повториться. Все бездомные псы в округе нас далеко обходили :)

 

1 час назад, Ren Ren сказал:

 

Действует ограниченное время. Сам проверял.

Да, вяло действует, он так - удивляет и отвлекает, а дальше надо быстро принимать решение, или сваливать, что собака воспримет как свою победу и побежит добивать, или гасить дальше, после чего уходить спокойно. 

 

Кстати, есть баллончики против собак, но я их почему-то не пробовал. Всегда казалось, что должен действовать стандартный, а он, как оказалось, не действует. Когда выяснил это, сменил его на пистолет страйкбольный, как я уже выше писал - он имел ошеломительный успех :D.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Big_Monster сказал:

Я, в свою очередь, обдумываю варианты возмездия 😤

 

Кстати, если таки будешь писать заявление и на мировую хозя псины не пойдет, обязательно заявляй, что ты очень испугался, за это реально потребовать компенсацию плюсом к штрафу и возмещению реального ущерба, который сейчас у тебя имеется. Т.е. тут не должно быть одного только штрафа. Рассматривай это не как наказание или месть, нужно обезопасить других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, WeS сказал:

Кстати, если таки будешь писать заявление и на мировую хозя псины не пойдет, обязательно заявляй, что ты очень испугался, за это реально потребовать компенсацию плюсом к штрафу и возмещению реального ущерба, который сейчас у тебя имеется. Т.е. тут не должно быть одного только штрафа. Рассматривай это не как наказание или месть, нужно обезопасить других. 

Боюсь что этот путь не вариант. Нужно было сразу на месте звать ментов, свидетелей и всё такое.
Так что придётся как-то иначе решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Big_Monster сказал:

Боюсь что этот путь не вариант. Нужно было сразу на месте звать ментов, свидетелей и всё такое.
Так что придётся как-то иначе решать. 

В том смысле, что сейчас не докажешь, что это именно его пес? Ну да, надо было взять пару телефонов свидетелей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, WeS сказал:

В том смысле, что сейчас не докажешь, что это именно его пес? Ну да, надо было взять пару телефонов свидетелей. 

Так в том-то и дело, что внешних повреждений не было. Было достаточно прохладно, кровотечения я не ощутил, да и проехал к тому времени около 40км - ощущения притуплены, штаны целы ибо дорогие и крепкие 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2019 в 09:13, Big_Monster сказал:

Я, в свою очередь, обдумываю варианты возмездия 😤

Надеюсь, возмездия а адрес хозяина, в противном случае недавно появилась Ук РФ Статья 245 . Учитывая лобби зоошизы лучше говно не ворошить. Говорю, как владелец собак, т.н. "бойцовских пород", хотя ни один из классификаторов пород не знает, что такое бойцовские породы, и пород собак-убийц, хотя статистика указывает, что собаки убийцы - обычные дворняги.

Изменено пользователем _TrappeR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моему мелкому было 5 лет , и он очень боялся собак. Я посоветовал , при приближении пса крепко встать на ноги , закрыть горло локтем, а яйца ладошкой и сказать собаке, что ты не хочешь играть. Через пару дней он встретил свободногуляющего бордосско- молосского дога и в точности выполнил мои инструкции. Результат меня восхитил: пёс остановился в 40 см от носа ребёнка, развернулся и ушёл. А поиграть ему оооооочень хотелось. А вот защита велосипедиста это вопрос пока для меня открытый. Велодоги то свободно не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.