Перейти к публикации

"Григорьевский"


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

Егор, а "сетка" практически тоже самое...Гритность встречал до 500й. Не забивается сама и "не затирает" пыль в деревяху...Но вот не титановая только :)

Мочалкой удобней. Конфигурация многих рукояток,такая вычурная... Сам знаешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хз...Может быть. Мочалкой не пользовался. Губки образивные пробовал - не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А старая добрая стальная вата,  гритностью от 0000 до 0 уже не в почете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь...Не пользовался ни разу... :wacko:

Зря. После 400 наждачки ими дерево (даж банальная бирьоза) шлифуется/полируется до блеска. И цена вопроса дешевле Мирки и 3М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря. После 400 наждачки ими дерево (даж банальная бирьоза) шлифуется/полируется до блеска. И цена вопроса дешевле Мирки и 3М.

Попробуем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А старая добрая стальная вата,  гритностью от 0000 до 0 уже не в почете?

А где купить? В автомагазах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где купить? В автомагазах?

И в Knifewood-e и в Artwood-е есть "Стальная вата".

В Ножинске номера от 5 до 000 (или наоборот). В автомагазинах не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в Knifewood-e и в Artwood-е есть "Стальная вата".

В Ножинске номера от 5 до 000 (или наоборот). В автомагазинах не встречал.

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стальную вату мочалкой и называл. Просто титановая лучше. Грязи 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и от стальной грязи нету, даж при шлифе стыка медь- береза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря. После 400 наждачки ими дерево (даж банальная бирьоза) шлифуется/полируется до блеска. И цена вопроса дешевле Мирки и 3М.

Саша, не читаешь что ли... :) Не пользуюсь я наждачками. Только 40й-80й на гриндере. Дальше "сетки" и "орбитальные" кружки до 4000й.

А вот переходы люминь-деревяха да...бывает сильно пачкает дерево люминем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не читаешь что ли... :) Не пользуюсь я наждачками. Только 40й-80й на гриндере. Дальше "сетки" и "орбитальные" кружки до 4000й.

А вот переходы люминь-деревяха да...бывает сильно пачкает дерево люминем...

Андрюх, я тож габариты в чистовую делаю станочно (меньше "топлива" + больше опыта :)) А вот "губки помадю" ручками, и знаешь, очень многие натуральную полированную деревяшку путают с пластиком.

Порядок такой: 80  - точный шлиф габарита - напильник драчовый - 120 грит окончательная контуровка - бормашина для прибора - дальше вата до состояния "как у кота"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 120й далековато однако до "как у кота"...Хз..."Каждый дро@ит как он хочет. Я дро@у как я хочу" :D Процесс может быть разный. Кому то нравится целыми днями руками шоркать...Кто то машинку предпочитает... Главное результат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно вы Ёрничаете, гражданин Андрей :) иногда я после 80 станочной выравниваю контур той-же 80 руками а далее по мягким материалам иду сразу ватой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,кстати вата-мочалка хороша только для твердой древесины. На мягкой (венге,тутовник,акация и пр.) выедает более мягкие волокна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, ну не знаю какую дурмахорку ты куришь, но чтоб занести акацию и венге в мягкие деревяшки ( а по Бринеллю -  то оне потверже дуба будут) - поделись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно вы Ёрничаете, гражданин Андрей :) иногда я после 80 станочной выравниваю контур той-же 80 руками а далее по мягким материалам иду сразу ватой

Где ты ерниченье то увидел? :huh:  Сказал как есть...Как делаю я... :)

 

Егор, ну не знаю какую дурмахорку ты куришь, но чтоб занести акацию и венге в мягкие деревяшки ( а по Бринеллю -  то оне потверже дуба будут) - поделись :)

На дубе очень легко слои в волну выедаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На дубе очень легко слои в волну выедаются...
На венге такая же хрень. Между слоями деревяха мягче(звучит наверно по нерусски, по другому не знаю как сказать), поэтому после 80-ой шлифую вручную, шкурками на твердом притире...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На венге такая же хрень. Между слоями деревяха мягче(звучит наверно по нерусски, по другому не знаю как сказать), поэтому после 80-ой шлифую вручную, шкурками на твердом притире...

Так же это будет прослеживаться и на сосне, ясене, грабе, ели  да любой пористой деревяхе, даж на падуке, - в ботанику не стоит углубляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я болгаркой на малых оборотах черновуху обдираю, потом руками, но не долго уже... насадкой с наждачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После болгарки было так... Сорри, камрады, но фотки с телефона переворачиваются, почему х.з. когда хотят, перевертываются, когда не хотят - нет, сами....

post-12455-0-36987300-1457464935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая тема Эдуард...Обсуждалось не раз. Вроде сошлись что это "привет от кузнеца" :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, камрады, но фотки с телефона переворачиваются, почему х.з. когда хотят, перевертываются, когда не хотят - нет, сами....

Володя, попробуй переворачивать телефон при съемке... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок изначально полировался , для лучшего проявления узора при травлении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленинградец,

 

После болгарки было так... Сорри, камрады, но фотки с телефона переворачиваются, почему х.з. когда хотят, перевертываются, когда не хотят - нет, сами....

Болгарка с фибровым диском ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок изначально полировался , для лучшего проявления узора при травлении ?

Шоб не было никаких царапок. Поэтому риски вдвойне обидны....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.