Jump to content
gkeu

"Грубиян"

Recommended Posts

Приветствую уважаемые. Попался в руки шарик от подшипника...Здоровенный, С кулак. Оттянули две поковки. Мощные получились. Из одной запилил вот ножик. Со следами ковки. Нарочито грубый...В обухе надежные 5мм. Люминь.Фибра. Сувелька березовая. Сувелька "раскрылась" на славу. Глубоко так...прямо с 3D эффектом.

Сильно не пинайте. Фотографировал дома. Свет говно. Если чО перефоткаю в мастерской с хорошим светом...Косяки есть...пару царапок на рукояти. Обнаружились только после карнаубы. Не стал уже по новой шкурить...пусть будут уже. "Грубиян" же... :)

165х40х5мм.Общая - 290мм.

post-5925-0-67705900-1456768646_thumb.jpg

post-5925-0-51064200-1456768683_thumb.jpg

post-5925-0-01244000-1456768760_thumb.jpg

post-5925-0-52626300-1456768796_thumb.jpg

post-5925-0-10277100-1456768815_thumb.jpg

post-5925-0-11161900-1456768947_thumb.jpg

post-5925-0-94434200-1456768965_thumb.jpg

post-5925-0-54407600-1456769079_thumb.jpg

post-5925-0-37127300-1456769101_thumb.jpg

post-5925-0-61405800-1456769173_thumb.jpg

post-5925-0-20003900-1456769198_thumb.jpg

post-5925-0-56434900-1456769223_thumb.jpg

post-5925-0-47290800-1456769241_thumb.jpg

post-5925-0-99829100-1456769263_thumb.jpg

post-5925-0-54917600-1456769401_thumb.jpg

post-5925-0-65484900-1456769421_thumb.jpg

Хорош рубака получился! Рукоять даже с таким освещением видно, что раскрылась древесина, всё своё показала!

Хорош рубака получился! Рукоять даже с таким освещением видно, что раскрылась древесина, всё своё показала!

Блин...не передает фото многого. В реале очень красиво. Как в детских открытках ранешных...Повернул так - один рисунок, Повернул не много - другой...Под одним углом смотришь - нет рисунка. Чуть меняешь угол - появляется.

Хороший "Грубиян"! Но спуски я б все ж повыше поднял.... ИМХО, конечно... Сувели у тя там немеряно, как я вижу!!! Деревяха красивая!!!

Володя, зачем спуски выше? "ГРУБИЯН" же...для грубых работ. Рубить чё нить, батонить, лед долбить, землю копать,
банку открыть, провод застрогать... :)

Сувелька потихоньку уходит... :(

А как точно ты ему название дал,.аа!

А вот длинны ему кажется чуток не хватает.

А вот длинны ему кажется чуток не хватает.

Ну тут уж выбирать надо. Или клин длиннее или хвост. Какая уж поковка была...Использовал по максимуму, чтоб и клин и хвост...

Не надо хорошим ножом землю копать и лед долбить! Другие инструменты для этого  есть. :)

Согласен отчасти. Но нож ведь универсальный инструмент. Раз на пузотерке попал в засаду...Огроменная лужа замерзшая, и надо же было провалиться передними колесами...Ни назад ни вперед...лед под колесами. Ночь. Загородом...Холодно, блин...Из "инструмента" только нож в дверях. Вот им, ползая на коленях, и отдолбился... :)

Мощный. Нравится.

Красота .

ладный нож получился

Спасибо. 

5мм надо было в ноль сводить))) 

Хотел...Побоялся чё то...Оставил около 02-0.3 наверное. Заточу с тонким подводиком.

Хорош !

А "Большой" пока не намечается !?  :rolleyes:

Наметился уже. Отконтуровал...Но пока не вдохновляет чё то...А сам же знаешь, если нет вдохновения, то "нипрётничё" :) Пусть отлежится чуток. Ага?...Сделаем по любому.

Андрей, хорошие рабочие ножики у тя получаются, но когда уже другие формы пробовать будешь !?

Пусть отлежится чуток. Ага?

Тебе всяко виднее !  :)

Сергей, так всяких было...и будет еще. А какие формы надо? Рисуй...попробуем.

Темляк надо. Нож не для колбаски. ;)

Егор...блин...Надо над верстаком повесить плакат: "Не забудь темляк" :angry:  ЗАБЫЛ я его... :wacko:​ Хотел. Честно...Трубочку отрезал. Так и осталась лежать...

Сергей, так всяких было...и будет еще. А какие формы надо? Рисуй...попробуем.

Художник из меня, от слова худо... Так получается , как не гляну тему всё одно, тока размеры разные. Чё-нидь ,такое, замути - для души. :)

Художник из меня, от слова худо... Так получается , как не гляну тему всё одно, тока размеры разные. Чё-нидь ,такое, замути - для души. :)

Может потому, что у меня никогда не было парадных ножей. Всеми что то делается. Да и у кого мои ножи живут, все ими что то ковыряют...Формы такие сложились. Да и просят в основном именно такие...ХЗ, может вкус у меня плохой. Да и тут, в "мастерской" пинали именно из за форм рукоятей :) То сиська, то "самотык"... :D В общем "подравняли" меня :)

Обещаю...Выпилю что нибудь другое :)

:D  Да нормальный вкус, и формы вполне.., тока не скучно ли ... Другие формы тоже рабочие бывают. :) С нетерпением ждём чё-нидь новинькое, уверен получится не хуже ! ;)

Землю копать х.з. но силой веет... что-от первобытно-звериное... вот такие ножи мне нравятся... классика_)) сколько весит девайс?

P.s. в машинку бросьте топорик и  маленькую саперку.... здорово иногда спасает, а места много не требуется... 

Владимир, за рулем с 82 г...профессионально. Про лопатки-топрики наслышан... :) Просто в городе, при всесезонно сухом асфальте, греметь топорами в багажнике не хочется. Поездка была случайной и спонтанной, иначе бы взял все необходимое. ;)

Ведь вы же не идете в театр с трехдневным запасом еды и топориком? :)

Девайс не взвешивал...Могу если нужно.