Перейти к публикации

Финку видели ?


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую рускнайфинцев  . Слепилась недавно финочка , из разряда похожих на известный нож времён второй мировой . Не ХОшная , клинок в допустимых толщинах . Клинок может показаться длинноватым ( 135 мм ), но в противовес клинку сделал длинной ( чуть-чуть ) и рукоять ( 115 мм ). Ножен пока нет , но точно будут . Металл на клинке - донор от федотовцев из 95Х18 . Монтаж на ЭДП , венге (средняя часть рукояти ) является муфтой соединения пакетов склейки . Тыльник и прилегающие к нему спейсеры насажены на полосу латуни 4*7 мм , у гарды со впейсерами такой же монтаж , только на хвост клинка , который оканчивается по середине венговой части рукояти . Надеюсь в этой многобуквенной абракадабре хоть кто-то увидит смысл описанного . ab.gif Дико извиняюсь за отсутствие мыникюра ab.gif

post-107-0-99385100-1449772409_thumb.jpg

post-107-0-85091600-1449772423_thumb.jpg

post-107-0-88798500-1449772433_thumb.jpg

post-107-0-17386300-1449772450_thumb.jpg

post-107-0-64763800-1449772463_thumb.jpg

post-107-0-77060900-1449772476_thumb.jpg

post-107-0-23612100-1449772488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то дисбаланс между рукояткой и клинком.

Либо рукоять крупнее надо было, либо клин изящней, имхо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин чуток по уже просится, а так работа очень впечатляет! Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок шириной 24 мм , при такой длине меньшая ширина мне показалась бы шилом . Здесь , на этом ноже , конечно же явное отступление от канонов . Хотя я и не собирался их блюсти . :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис , ну куда уж крупнее рукоять . Она на кондовых финках стосемь мм ( держал на ,,Клинке,, в руках финку времён ВОВ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда вы, блин, успеваете!?? Очень понравилось!!! Ну, собственно, чего бы ей не понравиться? Но клин и правда я бы поужей сделал, миллиметров 20... Да только я, пока, на такие не замахиваюсь. Все ИМХО, конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоило наверное нижнее брюшко сделать симметрично со спинкой!?

А в общем нравится, ни че так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для гармонии (в моём понимании) необходима щучка, иначе клин смотрится чужеродно.

И тогда будет гармония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная вещь!!!

За качество изготовления можно простить небольшие отступления...

Завтра поеду, закуплю десяток шляп... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Для гармонии (в моём понимании) необходима щучка
я не против щук , но не здесь . к НРу она больше подойдёт .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну вот накинулись...завезли липисины бочками и кидаются полидорами...

нормальный предмет...получилось именно то что видел мастер...а если внести все изменения ,что предлагались выше получится типа канон финки и причем уродливый и исчезнет изюминка мастера ..

 

я не фан финок , здорово получилось..завораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  э , я против чтоб исчезла моя маленькая изюминка . рассчитываю и дальше ей пользоваться   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за изюминку... :) Не интересно если будет у всех одинаково...как на чпу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет у Деда Мороза попросить мешок изюму . Вот уж заживу ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.