Перейти к публикации

"Советско-Российский"


Левша

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Дебютировал на форуме не так давно. Вот созрел второй нож. Сталь кованная 65Г. На рукояти дуб. Экспериметировал с травлением. 130Х30Х3мм. Общая длина  - 240мм. Спуски от обуха. Клин от больстера к острию. Сведен почти в "0". Очень тонкий подвод. Пропитка тиковым маслом. Финиш - карнауба.

 

post-12496-0-98975000-1447436070_thumb.jpg

post-12496-0-59179000-1447436092_thumb.jpg

post-12496-0-81480300-1447436145_thumb.jpg

post-12496-0-75859100-1447436164_thumb.jpg

post-12496-0-91341700-1447436201_thumb.jpg

post-12496-0-77218000-1447436226_thumb.jpg

post-12496-0-69213700-1447436319_thumb.jpg

post-12496-0-37218100-1447436349_thumb.jpg

post-12496-0-41537000-1447436495_thumb.jpg

post-12496-0-13578700-1447436512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк вас торкнуло товарищ . А зачем на одном ноже столько ликов , да ещё таких разных ? Нож в принципе-то вменяемый , но из-за портретов как-то .... не того . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка взять в одну руку "и сисю и писю ".Не совсем понятна ориентация /политическая/.Да и грязный ,в буквальном смысле, клин не совсем соответствует 

всей ответственности настоящего момента ! .......

Не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк вас торкнуло товарищ . А зачем на одном ноже столько ликов , да ещё таких разных ? Нож в принципе-то вменяемый , но из-за портретов как-то .... не того .

 

По задумке и тематике при этих ликах был порядок! Но углубляться не буду! Эксперименты с травлением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Да и грязный ,в буквальном смысле, клин не совсем соответствует 

всей ответственности настоящего момента ! .......

.

  Наоборот, соответствует. 

 Мутный лик "Раба на Галерах" на грязном фоне... Злободневненько, но рановато, через год-другой будет модно.

  Надо сохранить ножик, пригодится, как бюстик Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель была не удивить всех этими ликами! С таким же успехом можно было и сиськи туда нарисовать сердечки цветочки! Чель была в подборе материалов (концентрация хлорного железа) упор делался на на чёткую кромку и мелкие детали рисунка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож нормальный. А картинки...Если это был эксперимент с травлением и являлся только отработкой навыков, то там с одинаковым успехом могли быть и сиськи и сердечки и еще что нибудь, не суть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и грязный ,в буквальном смысле, клин не совсем соответствует 

 

Клин грязный, да. Маска хлорное железо не выдержала. Косячки протравились. Что то другое нужно пробовать. Тут какая то серебрянка из баллончика.

Если не брать в расчет картинки, то клин еще чему  то не соответствует, кроме как "настоящему моменту"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, ножик не плох

Но есть такая штука - такт.

На украшенном полочнике - было бы уместно.

На "работяжке"....

Не ИС, ни ВП - втыкать лицом в колбасу - не тактично.

По крайней мере - вот так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да, не самое хорошее место. Но ведь не на туалетной же бумаге.

А вообще дело было так. Отдал клинок знакомому, он имеет доступ к лазерному граверу. Попросил что нибудь патриотическое прожечь на маске. Прожгли вот это. 

Следующий раз сделаю что нибудь не такое раздражающее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти косячки на мой взгляд придают ножу некую такую "бывалось".  Мне понравился, по поводу травления согласен с предыдущим оратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да, не самое хорошее место. Но ведь не на туалетной же бумаге.

А вообще дело было так. Отдал клинок знакомому, он имеет доступ к лазерному граверу. Попросил что нибудь патриотическое прожечь на маске. Прожгли вот это. 

Следующий раз сделаю что нибудь не такое раздражающее :)

На лазере, да такую грязь сделать, - это надо постараться.. По сути, не беря в расчет травление, я бы  талию дал бы на рукояти, красивше было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Но ведь не на туалетной же бумаге.

 

А что - готовы рискнуть?

 

 

 


что нибудь не такое раздражающее

 

Оно не раздражающее.

Просто - всему своё место.

 

Вы бы стали есть шоколадное мороженное - в виде кучки кое-чего?

Чисто - повод мозгами пораскинуть.

И навести дисциплину - в эскадроне мыслей шальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей

 

А что - готовы рискнуть?

 

А что, я говорил о намереньях?

 

На лазере, да такую грязь сделать, - это надо постараться..

Алексей, вы не поняли наверное. Лазером жгли маску под травление, краску то есть. Травилось в хж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а не проще ли было тогда рисунок лазером сделать? Зачем такой геморой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще наверное. Но интересно травление. Да и лазер там СО2. Не очень мощный. Краску прожигает, а на металле едва заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный рабочий нож, но все же, впредь, старайтесь избегать мелких косяков кои Вы могли бы устранить за пять минут, я не говорю о травилове. Но проставки должны быть как линия , без всяких затеков и изминений цвета, не каких щербин... ну право детсад, т.е. ПТУ. Спешка для фото -нах! Не стоит так же выделять брюхо, вроде и зашибись, а хрен там при более длительной работе устает кисть. Хотя если взять подержать будет каквлитойвруке! Более ровная анатомически более правильна, с небольшим  изгибом. Ну и плавный трамплин на больстер, неправильность может подтвердить не один травматолог накладывавший швы на раны. Зачем упор? это не гарда сохраняющая от соскока кисти, такой махонький это "информатор" что дальше пиз#ец! А когда плавно это не ощутишь, и когда мокро, и когда в перчатках, и когда на морозе, и ваааще! Вощем все путем, нормальная работа, давай ножны!

post-1247-0-18424900-1447443980_thumb.jpg

post-1247-0-76306800-1447443992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вообще не понимаю - на кой чёрт на ножах рисовать?! Нож - не сарай и не забор.
Как я с вами солидарен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю - на кой чёрт на ножах рисовать?!

Нож - не сарай и не забор.

Тут это много кому можно сказать.

Много видел тут ножей с травлением. Хотел начать с чего то не сложного. Не все же с шедевров начинали наверное.

Напомню, это только мой второй нож. Думаю у меня еще все впереди. Буду учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотел начать с чего то не сложного.

 

По Вашему - портреты на клинке (и портреты - отнюдь не мики мауса или моники левински) - это "несложно"?!

Мне очень хочется заговорить матом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одним пакетиком "юпи" можно испортить три литра прекрасной чистой родниковой воды... ))) так и тут... но- попытка, не пытка...

эксперимент лучше проводить на отдельном кусочке металла, чтоб не портить замечательные ножи (лично по мне они, ножи, не нуждаются в эпатажных картинках), как готовые к употреблению изделия. и в далеких от политики темах... охота, флористика, анималистика, пейзаж, авангард, кубизм... тем и направлений- жизни не хватит охватить ))))) во вторых: именно в более точной, тонкой обработке ножевых материалов, более осмысленной, гармоничной и кроется природа мастерства... и, как "Левша" ,этого факта нельзя игнорировать... ))))))

п.с.: этот пост- не критика.. только лишь мысли вслух..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашему - портреты на клинке (и портреты - отнюдь не мики мауса или моники левински) - это "несложно"?!

Мне очень хочется заговорить матом...

Технически моника левински не проще и не сложнее чем эти, как, впрочем и мики маусы.

Если следующий раз будет моника левински, вам будет легче это принять?

У Пампухи есть нож - "путин". Надпись во весь клинок. Дамаск. Пампуха враг народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически моника левински не проще и не сложнее чем эти, как, впрочем и мики маусы.

Если следующий раз будет моника левински, вам будет легче это принять?

У Пампухи есть нож - "путин". Надпись во весь клинок. Дамаск. Пампуха враг народа?

Ну ты сравнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более ровная анатомически более правильна, с небольшим  изгибом. 

Виктор, вы выбрали самое подходящее фото для критики с "пузом". Можно посмотреть 2е фото. Там практически все как на вашем. Ну разве что пару мм побольше. Руки не у всех одинаковые. Мне удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты сравнил...

В смысле себя с Пампухой? Нет конечно. Значит если он "путин" на ноже выковал - молодец? А я - враг народа? Интересная у тебя Володя политика :)

А если бы я "СССР" и серп и молот вытравил?  Вы бы сказали: Мерзавец!!! Ты целой эпохой картоху чистить вздумал??!!!

Прям как в фильме: "За что сидишь?... Портрет Сталина уронил"

Может и не самое хорошее место для картинок, но идеологии тут нет ни какой. Чем вы так оскорбились то? Прямо "шарли" из меня сделали.

Не нужно так предвзято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вам будет легче это принять?

 

Мне, собственно - монописюально.

Это же не мой ножик.

Посему - и принимать мне нечего - хоть сто раз повторите.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.