Перейти к публикации

Нож "Викинг"


Нестор74

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

 

Из любви к искусству сделал предмет, похожий на ножик.

ТТХ
клинок:
поковка Миши Макарова, голомень 65Г, по вдоль РК - уг. дамаск, состав пакета не знаю, да и без разницы, как сказал Л.Б.А. когда я ему показывал клинок. Закалка зонная.
Слесарка моя. р-ры 125х32х3.8 тройной клин, многослойное травление.

Рукоять:
Кокоболо, самшит, белая иск. кость .
бижутерия - латунь, гравировка, патинирование. накладочки на рукоять и на ножны 3D модель делал я, сам же резал на ЧПУ, после дорабатывал вручную. Всё собрано на эпокидку и суперхват.

Ножны: дерево сосна, сверху кожа чепрак, тиснение, покраска.

 

Изделие поставлю на продажу, вдруг кому-нибудь сгодится на всякий случай.

 

post-2006-0-19165300-1447337458_thumb.jpg

 

post-2006-0-77359800-1447337464_thumb.jpg

 

post-2006-0-52624400-1447337469_thumb.jpg

 

post-2006-0-23223300-1447337475_thumb.jpg

 

post-2006-0-35839900-1447337481_thumb.jpg

 

post-2006-0-87705600-1447337485_thumb.jpg

 

post-2006-0-97018700-1447337488_thumb.jpg

 

post-2006-0-40567000-1447337494_thumb.jpg

 

post-2006-0-71125000-1447337500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенски!

Гимн Скандинавии, а не ножик!

И кончик ножен - как медвежий коготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с такой красоты даже пыль страшно сдувать не то чтобы работать им. ну очень красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая работа, Александр!

Но все таки есть парочка но... :)

Ножны не дотягивают до общей композиции своей грубостью. Не хватает им большего изящества, в соответствии с ножом.

И хотелось бы, наверное, увидеть от вас лучшего травления. Ну ведь есть же желания вкладываться в проработку всех других мелочей? Почему нет такого же желания с травлением? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая работа, Александр!

Но все таки есть парочка но... :)

Ножны не дотягивают до общей композиции своей грубостью. Не хватает им большего изящества, в соответствии с ножом.

И хотелось бы, наверное, увидеть от вас лучшего травления. Ну ведь есть же желания вкладываться в проработку всех других мелочей? Почему нет такого же желания с травлением? :wacko:

Ножны я вообще шить не умею )) 

А с травлением... ХЗ... клинок этот я сделал еще в январе, нож собрать не было оказии, был занят проектом "маорик".

Совсем недавно поэкспериментировал с другой техникой травления, результат порадовал больше. Попозже чего-нибудь выдам! Жив буду дак... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ножны я вообще шить не умею ))

Ну да :D

Не, все супер, очень понравился!

А про травление ждемс, меня эта тема все не по пускает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может рукоять чуть цветаста,но всё равно шикарно выглядит,такие только в музей.От созерцания даже эстетическое удовольствие получаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!!!! не я один на травление повернут! Подтвердю все остальное шик блеск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М...да. После такого своё косолапие как-то и выкладывать не хочется.... Великолепно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеть!!!!!!!!!!я горд,что у нас на Урале,такие....вобщем-Когда такие люди в Стране Советской есть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааааа.... А я считал,что умею делать ножики... А тут еще расти да расти, боюсь только, боюсь, времени уже не хватит. Скинуть бы годков ...дцать, может, и выучился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож на удивление при такой загруженности воспринимается как единое целое. Замечательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Но,как то сразу полка камина вспомнилась... Юзать сиё ,рука не поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.