Перейти к публикации

Нож "Сервал"


vityuxa

Рекомендованные сообщения

порезаться можно даже листом бумаги, а запороть себя вусмерть обыкновенной вилькой.

Так и клинок можно сделать 234 мм длинной, но будет ли он после этого охотничьим, на чём настаивает их изготовитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес: 356/244 гр.

   Дл. общ: 280 мм.

   Клин: 154/25/5,7(рикассо)мм.(440C Krupp)59-61HRC.

   Рукоять:119/34/25 мм. Тыльник: 36/27 мм. 

Медь, поперечный срез благородного текстолита, фибра, лосяш.

   Монтаж: сквозной стажка М5, эпокса "Контакт". 

   Кожа: КРД, химия "Salton", "Salomandra".

 

А где здесь изготовитель настаивает что это охотничий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вес: 356/244 гр.
   Дл. общ: 280 мм.
   Клин: 154/25/5,7(рикассо)мм.(440C Krupp)59-61HRC.
   Рукоять:119/34/25 мм. Тыльник: 36/27 мм. 
Медь, поперечный срез благородного текстолита, фибра, лосяш.
   Монтаж: сквозной стажка М5, эпокса "Контакт". 
   Кожа: КРД, химия "Salton", "Salomandra".
 
А где здесь изготовитель настаивает что это охотничий?

 

На фото не видно? Или он просто намекает?

Пример обратный. Там, где нужно крепление для шнурка (красные точки), их нет:

post-12627-0-91268300-1445175955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С лосиной ручкой нож картинный, но не практичный. Зачем ему сзади ухо, если у него есть ножны?
Весьма рад, и растроган, что Вы собрались писать картину с моего ножа... впервые как то даже не готов, спасибо! Нож практичный!, официально заявляю... я им уже резал ребрышки с мангала -отличное поведение на практике! Медное "ухо" призвано снять возникающие внутренние напряжения, от перепадов температуры окружающего воздуха... ну к примеру с морозца и сразу в парилку, а нож снять забыл... другой бы лопнул по рукояти, а тут все напряжение через отверстие выходит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото не видно? Или он просто намекает?

Пример обратный. Там, где нужно крепление для шнурка (красные точки), их нет:

Простите великодушно, многоуважаемый, а можно поинтересоваться - почему тут нужно, а там нет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно, многоуважаемый, а можно поинтересоваться - почему тут нужно, а там нет???

Отвечаю смущённо. Скинер Асеева ни чем не крепится в ножнах. 70% того, что он потеряется в лесу, походе, грибах, рыбалке. Неужели нужно объяснять очевидные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю смущённо. Скинер Асеева ни чем не крепится в ножнах. 70% того, что он потеряется в лесу, походе, грибах, рыбалке. Неужели нужно объяснять очевидные вещи?

Фигасе... Действительно как же эт я сам-то не смекнул... Надо срочно во всех финках, с погружными ножнами, сверлить дырки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное правило кобурных ножей: масса ножа + масса ножен должна быть больше на 30% массы рукояти. Иначе у вас будет дыра в ножнах вместо ножа после походов с ним на далёкие расстояния с препятствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное правило кобурных ножей: масса ножа + масса ножен должна быть больше на 30% массы рукояти. Иначе у вас будет дыра в ножнах вместо ножа после походов с ним на далёкие расстояния с препятствиями.

Аффигегеть... А мужики-то и не знают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все лузеры!!!! аааааа.!

профессор зашел в аудиторию! Тишина!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все лузеры!!!! аааааа.!

профессор зашел в аудиторию! Тишина!

 

Ну так, я уже молчу давно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно: "если ничем не крепится в ножнах". Например трением. Даже мне уже дошло! :D

Но на всякий пожарный последний шанс не мешает примотать к ремню изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изолента не прокатит!!! Два метра пеньковой веревки... на шею... тады не потеряешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное правило кобурных ножей: 

Упс...появился новый вид ножей - "кобурный". 

 

 

 масса ножа + масса ножен должна быть больше на 30% массы рукояти. 

У этого ножа... ДВЕ рукояти :huh:

 

Из Дальнего города просто прёт ножевая культура. Не хамите парни, а то носитель культуры обидится и уйдет...Так и останемся дураками :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты. Давно не заходил в мастерскую, а тут такое! Так бы и помер неграмотным. Сижу и все аккуратненько в блокнотик бумажный записываю, чтоб не потерять знания, если интернет отключат.

А от слов "трение", "погружные" и пр. вообще какие-то картинки фривольные в голове рисуются. И сразу хочется эти нове знания применить в другой области.

Да простит меня топикстартер за эти слова.

 

Нож понравился. Насчет гарды соглашусь с предыдущими ораторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, так ты ...это...заходи почаще ;) Здесь бывает интересно...А то сидишь в кают компании...Форум то ножевой, а ножи как раз тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,

вот, что я имел в виду, когда говорил про другую гарду.

post-1718-0-96148600-1445234653_thumb.jpg

post-1718-0-67709400-1445234661_thumb.jpg

post-1718-0-36610600-1445234670_thumb.jpg

 

А вот на этих гарда аналогичная Вашему, но смотрится она совсем по другому, в связи с иными пропорциями и, в том числе, в связи с более развитым тупьем.

post-1718-0-10770500-1445234694_thumb.jpg

post-1718-0-51574400-1445234707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, вот, что я имел в виду, когда говорил про другую гарду.

Тут стиль клина более хышный, и гарда перекликается формой более острой, Денис!, стилей куча, более острую я тоже делал, но там клин и рукоять несколько иные были. Фоты я эти знаю, постараюсь идеи воплотить в последующих работах. С уважением Виктор.

post-1247-0-36691000-1445249301_thumb.jpg

post-1247-0-61015500-1445249310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


постараюсь идеи воплотить в последующих работах.
С удовольствием их посмотрю, когда покажете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.