Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

попросили сделать ручку для охотничьего  ножа времен ссср : ручка из бука пропитка под орех вот как-то так получилось 

post-10438-0-04356000-1444547056_thumb.jpg

post-10438-0-87025700-1444547075_thumb.jpg

post-10438-0-14026200-1444547119_thumb.jpg

post-10438-0-14133500-1444547159_thumb.jpg

post-10438-0-21152800-1444547176_thumb.jpg

post-10438-0-61884800-1444547188_thumb.jpg

Опубликовано:

Если это реально рабочий нож, то вполне. Главное, чтобы удобно в руке лежал. Если же цель, -чтоб бохато и красиво, то не очень. :)

Опубликовано:

это рабочий нож просто старая (родная) ручка треснула попросили сделать . я не профи в изготовлении только учусь потихоньку, но в руке моей сидит как влитой. будем стараться будем учиться.

Опубликовано:

Посмотрел еще раз...это точно бук? Насколько имел  дело с буком, это не бук, аднака...

Опубликовано:

Посмотрел еще раз...это точно бук? Насколько имел  дело с буком, это не бук, аднака...

Да уж, рядом с буком не лежало. :wacko:

Опубликовано:

Посмотрел еще раз...это точно бук? Насколько имел дело с буком, это не бук, аднака...

По мне, так это вообще сосна... В глаза сразу бросилось, но промолчал, на всякий случай...
Опубликовано:

в магазине где покупал ручку от кувалды было написано бук вот маленький кусок  . пропитывал вот этим цвет под орех

post-10438-0-72079500-1444719497_thumb.jpg

post-10438-0-59281900-1444719517_thumb.jpg

Опубликовано:

Да уж пути неисповедимы,после морилки 

Кусок рукояти от кувалды, точно из бука. Но вот как после морилки выявилась полосатая структура дерева? Раз выявилась, значит была, новая разновидность, полосатый бук?

Опубликовано:

Да уж пути неисповедимы,после морилки 

это не морилка. Woodex Classic – это лессирующий антисептик на алкидной основе известного финского производителя Teknos, который применяется для отделки новых или ранее обработанных наружных деревянных конструкций (стены, окна, рамы, причалы, заборы, карнизы, двери, столбы). В состав антисептика входит льняное масло и модифицированный рыбий жир, за счет чего он имеет желеобразную консистенцию. Woodex Classic защитит Вашу конструкцию от воздействия влаги, гниения, появления плесени, синевы, а если пропитку еще и заколеровать, то Вы обеспечите 100%-ую защиту от УФ-излучения.

колеровка под цвет ореха

Опубликовано:

Юрий, ну ты же сам видишь, что кусок от рукояти кувалды и то, что на рукояти ножа абсолютно не похожи...Как так вышло - ХЗ :huh:

Опубликовано:

Юрий, ну ты же сам видишь, что кусок от рукояти кувалды и то, что на рукояти ножа абсолютно не похожи...Как так вышло - ХЗ :huh:

точно ХЗ  :o но то что из этой деревяхи делал это 100 %

Опубликовано:

точно ХЗ  :o но то что из этой деревяхи делал это 100 %

Да мы верим, верим. :) Сейчас не поленился заглянул в кладовку, благо в квартире, никуда идти не надо. Таки да, два бруска по 50Х5Х2см из бука, у одного, как положено буку благородному, структура однородная с мелкими штрихами, на спиле чуть проглядывает радиальность. А вот второй, с текстурными разводьями. :wacko: Дурят нашего брата, левый бук выращивают. :D

Опубликовано:

У меня тоже бука, как у дурака махорки :) ...Однородный, с "чешуйками"...Может это дубо-бук :blink: ??? :D

Опубликовано:

А я за буком давно сюрпризы замечал, то после шлифовки, то после обработки морилками или маслами. И зря на него наговаривают(не особо жалуют)) хороший материал и сортов там много...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.