Перейти к публикации

Авторская тема


Dragony

Рекомендованные сообщения

 

 


"Aleksandr Dolinin одобрен со всеми текстами для участия в проекте Эксмо "Земля лишних"

Ну что ж, поздравляю :). Я ж говорил, должно получиться :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо!

Когда что-то прояснится насчет даты выхода, сообщу для интересующихся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Насколько я понял, в процессе создания есть и книги с другим миром, не "Земля Лишних". О них никаких новостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, докладываю черными буквами на белом фоне:

 

-Тексты цикла "Одиночка" (написано 4 книги, но пришлось их перекомпоновать к виду 1+2, 3, 4 - чтобы получить необходимый для издательства объем.

-Есть "стимпанк- фэнтези" - "Ловцы призраков", на них заключен договор с издательством АСТ. Но они тянут кота за хвост, договор подписан в апреле, в плане на декабрь книги нет. Сижу, грызу бамбук... :) Но! Книга есть в "электронке", выложена в разделе ограниченного доступа (ВИП) в "Магазине Круза". В общий доступ не выкладываю, потому что сразу же с3,14дят и выложат пираты.

Пока грыз бамбук, дописалась вторая часть "Ловцов". Сейчас она уже вычитана, как скреативим обложку - будет электронка. Но пока тоже только в ВИП-разделе, по указанной выше причине.

 

Такие дела, уважаемые читатели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Получил "Договор" от издательства, на все книги "Одиночки".

По срокам пока неясно, надеюсь, что намек редактора на февраль не был  шуткой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В ЭКСМО начали работу над обложкой первой книги. (интересовались, что бы я хотел там видеть :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2017 в 12:12, Dragony сказал:

Книга есть в "электронке", выложена в разделе ограниченного доступа (ВИП) в "Магазине Круза".

 

Александр, как же в этот раздел попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающим нужно было обратиться к Андрею Крузу и внести некоторую сумму, как гарантию.

ВИП-раздел специально сделан для того, чтобы тексты не "уходили" к пиратам раньше времени.

Мою четвертую книгу из "общего" раздела  "сперли" уже через неделю. Из ВИП-ов еще ничего не уплыло.

 

Просто "Ловцы призраков", например, еще не изданы, а если текст выложат в открытый доступ - продаж не будет, и вторую часть издавать не захотят.  Вот и получается, что АСТ тормозит, и теперь обе части выложены в закрытом разделе.

Кстати, раз уж получилось две книги, пришлось обозвать это циклом "Охотникъ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редактор подтвердил, что первая книга планируется в феврале.
Сейчас художник рисует обложку, что получится - будет ясно после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dragony сказал:

Редактор подтвердил, что первая книга планируется в феврале

Поздравляю!

Ну и раз уж праздники на носу - пожелаю Вам в будущем году написать много хороших книг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Пусть сначала издадут то, что уже давно есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С поздравлениями подождем до выхода/издания... :)

Но как только появится инфа- сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера (очень неожиданно) со мной связался художник, оформляющий серию "Современный фантастический боевик" в АСТ, где будут издавать "Ловцов". Довольно долго мы обсуждали то, что хотелось бы видеть на обложке. Оказалось, что он - любитель "стимпанка". :)

Как я понял, дело потихоньку продвигается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2018 в 14:14, Dragony сказал:

Вчера (очень неожиданно) со мной связался художник, оформляющий серию "Современный фантастический боевик" в АСТ, где будут издавать "Ловцов". Довольно долго мы обсуждали то, что хотелось бы видеть на обложке. Оказалось, что он - любитель "стимпанка". :)

Как я понял, дело потихоньку продвигается...

А чего тут обсуждать то? Не понимаю.

Конечно, полуголую девицу в бронелифчике. 9_9

Ладно, на заднем плане можно ржавый паровоз изобразить, раз стимпанк. Но девицу обязательно.

Говорят, это способствует ... продажам. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронелифчика не будет. Девица - на портрете.

Зато  у мужика должон быть кынжалъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это серия в "ЭКСМО", в отличие от "первоначальной", которая выходила совсем в другом издательстве.

Вот как выглядит сейчас:

https://eksmo.ru/series/vselennaya-andreya-kruza-ITD3957/?sort=d

(Мисюрин, кстати, Крузом не одобрен, причем в нецензурной форме... но все-таки издали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Как-то упустил эту серию из виду.

А с Мисюриным что за история? Что там Андрею не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в чем...

Почти все "фанфикописатели" старались более-менее придерживаться реалий :) так сказать, исходного мира.

А те, кто начинал сваливаться в "отсебятину" - отсеивались в "Параллельные", или "Помотивники".

Например, часто упоминался Абвов с его "Полосой" (которых уже штуки 3).

Когда Мисюрин начал выкладывать свои тексты на форуме "Миров Круза", ему указали на слишком вольное обращение с исходным миром, на  что он отреагировал весьма бурно и с форума все свое удалил, но продолжал выкладку на Самиздате. Не знаю уж, как на него вышло издательство, но в новой серии его тексты вышли первыми (как бы это не отбило всю охоту у потенциальных читателей...)

Круз по этому поводу отписался "Я говорил редактору, что тексты - го..но...". Ну, теперь имеем, что имеем.

"Оружейница" -  это ранее выкладывавшийся на "Мирах" текст, который назывался "Саша и Настя", автор - под ником "Старый Прапор". Текст хороший, но "на любителя" (ознакомительный фрагмент есть в "Библиотеке" на форуме).

Еще должен выйти нормальный фанфик, писавшийся уже в согласии с Крузом (там даже есть пересекающиеся персонажи с его новыми книгами), только вот название сейчас не скажу.

Вроде бы еще другие тоже направляли в издательство свои новые (ранее не изданные) тексты, но по ним у меня данных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за информацию. Интересно. Не всегда получается все эти заморочки отслеживать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто получается так, что я - "заинтересованное лицо". :) Поневоле будешь более-менее в курсе происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Информация от издательства АСТ:

"Книга утверждена в план марта. Предварительный тираж 2000 экз.

Более точной информации по выходу пока дать не могу, новый график выхода еще не присылали.
("план марта" - это выход в марте, но, конечно, бывает случается какие-нибудь задержки, но не так часто.)
Литературная обработка текста не производится, книгу читает только корректор"
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонс книги появился на сайте ЭКСМО.

Авторов указано два - так они захотели. Ну да ладно...

 

https://eksmo.ru/book/zemlya-lishnikh-prochnaya-nit-ITD897215/

 

UPD: количество авторов исправлено. :)

Изменено пользователем Dragony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Фантлабе увидел анонс книги (март) и обложку

217890

 

Так что, если кому-нибудь нравится жанр "стимпанк-фэнтези"... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас это "Издательская группа АСТ", куда вошла куча более мелких издательств, включая питерское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.