Перейти к публикации

Авторская тема


Dragony

Рекомендованные сообщения

Вот, стих получился, теперь думаю, в текст его "оформить", что ли?..

-----

 

На стол себе детали положив,

На деревяшке линии рисуешь,

Клинок сверкает, будто бы он жив,

Над рукоятью для него колдуешь.

 

Пока не отшлифовано литье,

Клинок ножа еще с тупою кромкой,

Детали просто на столе лежат,

Несобранной тобой головоломкой.

 

Ну а потом, спустя немало дней,

От знатоков по делу получив признанье,

Поймешь, что смог рисунок подобрать

И стали кованой постичь очарованье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Александр, поздравляю - Вас выложили на Флибусте!

http://flibusta.is/a/172471

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragony, Поздно, я уже все три скачал....

а то на Крузворде читать неудобно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Крузворлде от текстов оставлены только "ознакомительные фрагменты", полные версии - в "Магазине".

Ответа от хозяев того сайта пока не получил, народ из писателей советует сделать их отрицательными персонажами. Ничего, у меня текст еще не завершен, место для извращенцев еще осталось...

 

И если кто все-таки зареган на "том самом" сайте - оставляйте нормальные отзывы, что ли... А то школота достает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пираты - признак известности (популярности)".

Но у школоты мои тексты вызывают мозговое несварение (проверено :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пираты - признак известности (популярности)".

Но у школоты мои тексты вызывают мозговое несварение (проверено :) )

Зато цельнотянутые тексты практически без отметок орфографических ошибок! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в редакторе не включаю проверку. :) Так что если и есть - то очепятки при наборе текста на клаве нетбука с экраном 10".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в редакторе не включаю проверку. :) Так что если и есть - то очепятки при наборе текста на клаве нетбука с экраном 10".

У меня и на планшете с 7 инчами нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это возрастное - если печатаю не двумя пальцами, иногда соседние буквы меняются местами при быстром наборе - когда пытаюсь успеть руками за полетом творческой мысли. :) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил ответ из редакции: "К сожалению, тексты отклонили."

 

Так что в бумажном виде в обозримом будущем  - книг не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ничего страшного. Зато в электронном виде на крузворлдс стабильно в топе. Ждем продолжения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пираты подсуетились... Интересно, почему только сейчас?..

На одном из сайтов за несколько дней - больше 2000 скачиваний.

 

4 часть надеюсь скоро закончить. Знал бы, что издательство откажется - писал бы с самого начала "энергичнее",

Да ладно, что ни делается - к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю фото сделанных ножей включить в коллаж на обложке. Зря старался, что ли? :)

Были бы ножны - можно было потом продать по небольшой цене как "эксклюзивы". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из пиратских сайтов все мои три книги находятся в первой десятке "Топ 100 за последние 7 дней (по скачиваниям)". Причем "Одиночка" - сразу после Пелевенской "Лампы Мафусаила...", на ВТОРОМ месте...

Радоваться, или нет? Даже не знаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря на себя наговариваете... я и сам пишу.. грешен, так сказать.. а читаю с удовольствием... так что...

(И Ren Ren(a) и napalm(a) тоже... наши люди ;)...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне опытные писатели посоветовали переделать "мир" и отослать новую редакцию текста в другие издательства. Закончу 4 часть, буду шибко  думать, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отослал текст 4 части на вычитку добровольному помощнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираю картинки, чтобы мне помогли "сфотошопить" :) обложку.

Будет "наша тема", однозначно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая планируется к значительной доработке...

 

Вот такая примерно будет обложка, как и обещал - с "нашей" темой. :)

 

post-6355-0-83512400-1477245781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"7 июля 2011 года в «Комсомольской правде» под общим заголовком «Тайны государственного архива» было опубликовано интервью с директором этого архива доктором исторических наук Сергеем Мироненко, который, отвечая на вопросы корреспондента, память защитников столицы бессовестно осмеял, назвав подвиг двадцати восьми героев-панфиловцев мифом, утверждая, «что не было никаких героически павших героев-панфиловцев», ссылаясь на то, что после войны «один за одним начали появляться люди, которые должны были лежать в могиле».

 

Наверное лучше сюда, хотя для "Улыбнитесь" тоже подходит :)

 

 

 

"Историк Мироненко ощутил пинок в зад и рухнул на мерзлое дно траншеи. Всё ещё не веря в происходящее, он поднялся и глянул вверх. На краю траншеи полукругом стояли бойцы Красной Армии.

 

- Это последний? – уточнил один из военных, видимо, командир.

 

- Так точно, товарищ политрук! – отрапортовал боец, чей пинок направил директора Госархива в траншею.

 

- Простите, что происходит? – пролепетал историк.

 

- Как что происходит? – ухмыльнулся политрук. – Происходит установление исторической справедливости. Сейчас ты, Мироненко, спасёшь Москву от немецко-фашистских оккупантов.

 

Политрук указал на поле, на котором в ожидании застыли несколько десятков немецких танков. Танкисты вылезли на башни и, ёжась от холода, с интересом наблюдали за происходящим на русских позициях.

 

- Я? Почему я? – потрясённо спросил Мироненко. – Какое отношение я к этому имею?

 

- Самое прямое, - ответил политрук. – Все вы тут имеете самое прямое к этому отношение!

 

Командир указал Мироненко на траншею и историк увидел, что она полна уважаемых людей: тут уже находились академик Пивоваров и его племянник-журналист, у пулемёта с выпученными глазами расположился Сванидзе, рядом с ним дрожал то ли от холода, то ли от ужаса главный десталинизатор Федотов, дальше были ещё знакомые лица, но перепуганный архивист начисто забыл их фамилии.

 

- А что мы все здесь делаем? – спросил Мироненко. – Это же не наша эпоха.

 

Бойцы дружно захохотали. Хохотали не только русские, но и немцы, и даже убитый недавно немецкий танкист, пытаясь сохранять приличия и делая вид, что ничего не слышит, тем не менее, подрагивал от смеха.

 

- Да? – удивился политрук. – Но вы же все так подробно рассказываете, как это было на самом деле! Вы же с пеной у рта объясняете, что мы Гитлера трупами закидали. Это же вы кричите, что народ войну выиграл, а не командиры, и тем более не Сталин. Это же вы всем объясняете, что советские герои – это миф! Ты же сам, Мироненко, рассказывал, что мы – миф!

 

- Простите, вы политрук Клочков? – спросил Мироненко.

 

- Именно, - ответил командир. – А это мои бойцы, которым суждено сложить головы в этом бою у разъезда Дубосеково! Но ты же, Мироненко, уверял, что всё было не так, что все эти герои – пропагандистский миф! И знаешь, что мы решили? Мы решили и вправду побыть мифом. А Москву оборонять доверить проверенным и надёжным людям. В частности, тебе!

 

- А вы? – тихо спросил историк.

 

- А мы в тыл, - ответил один из бойцов. – Мы тут с ребятами думали насмерть стоять за Родину, за Сталина, но раз мы миф, то чего зря под пули подставляться! Воюйте сами!

 

- Эй, русские, вы долго ещё? – прокричал продрогший немецкий танкист.

 

- Сейчас, Ганс, сейчас – махнул ему политрук. – Видишь, Мироненко, время не терпит. Пора уже Родину вам защищать.

 

Тут из окопа выскочил академик Пивоваров и с поднятыми руками резво бросился к немцам. В руках он держал белые кальсоны, которыми активно махал.

 

- Срам-то какой, - произнёс один из бойцов.

 

- Не переживай, - хмыкнул Клочков. – Это уже не наш срам!

 

Двое немецких танкистов отловили Пивоварова и за руки дотащили его до траншеи, сбросив вниз.

 

- Швайне, - выругался немец, разглядывая комбинезон. – Этот ваш герой мне со страху штанину обоссал!

 

Второй танкист стрельнул у панфиловцев закурить и, затянувшись, сказал:

 

- Да, камрады, не повезло вам! И за этих вот вы тут умирали! Неужто в нашем фатерлянде такие же выросли?

 

- Да нет, камрад, - ответил ему один из панфиловцев. – У вас теперь и таких нет. Только геи да турки.

 

- А кто такие геи? – уточнил немец.

 

Боец Красной Армии прошептал ответ агрессору на ухо. Лицо немца залила краска стыда. Махнув рукой, он пошёл к танку.

 

- Давайте побыстрее, кончайте с нами, - сказал он. – От таких дел снова умереть хочется.

 

Из траншеи к политруку кинулся Сванидзе.

 

- Товарищ командир, вы меня неправильно поняли, я ничего такого не говорил! И потом, мне нельзя, у меня «белый билет», у меня зрение плохое и язва!

 

Политрук доверительно наклонился к Сванидзе:

- А ты думаешь, тирана Сталина это волновало? Он же пушечным мясом врага заваливал! И тем более, я тебе не командир. У вас свой есть – опытный и проверенный! Вот он как раз идёт!

 

Из глубины траншеи к месту разговора подходил Никита Михалков, держа в руках черенок от лопаты.

 

- Товарищ политрук, как с этим можно воевать против танков? – взмолился режиссёр.

 

- Тебе виднее, - ответил командир. – Ты же это уже проделывал. Да, там у тебя, кстати, кровати сложены. Можешь из них быстренько противотанковую оборону наладить! Ну, или помолись, что ли. Авось поможет!

 

Тут политрук скомандовал построение своих бойцов.

 

- Куда вы? – с тоской в голосе спросил Михалков.

 

- Как куда? – усмехнулся политрук. – Занимать позицию у вас в тылу! Заградотряда НКВД под рукой нет, так что мы сами его заменим! И если какая-то сволочь из вашего штрафбата рванёт с позиции, расстреляем на месте за трусость и измену Родине!

 

- Так ведь штрафбатов ещё нет!

 

- Один создали. Специально для вас!

 

Немецкие танки взревели моторами. В траншее послышались отчаянные крики и ругань – новые защитники Москвы выясняли, кто первым начал разоблачать мифы и втравил их в эту историю. Всем скопом били Федотова, после чего его с бутылкой выкинули из траншеи под немецкий танк. Кто-то крикнул ему на прощание:

 

- Ну, за Родину, за Сталина!

 

Михалков вцепился в уходящего политрука:

 

- Товарищ, у меня отец воевал, я всегда был патриотом и защитником героев, помогите мне!

 

- Только из уважения к тебе, - ответил политрук. – Даю отличное средство для сражения с врагом! Лучше не бывает!

 

И командир протянул режиссёру бадминтонную ракетку и три воланчика.

 

- Прощай, Родина тебя не забудет, - похлопал политрук Михалкова на прощание и устремился вслед своим уходящим бойцам…"

Андрей Сидорчик http://www.aif.ru/opinion/author/1174

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кто ждал 4 часть - она здесь: http://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=496

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж.... айда обычным способом на почту и прочие реквизиты...

С подписью )))

Стопейсят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда желающие могут писать в личку...  (по вопросам адресов-файлов-оплаты и др/пр... :) )

Картинок с автографами сейчас вставлять не могу, но "подписать" индивидуальный экземпляр реально.

Вроде никто не жаловался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.