Перейти к публикации

Авторская тема


Dragony

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот, отзыв одного из читателей, сижу, смеюсь...

 

"Я тебя ненавижу. Вечером начал читать первую часть. Сейчас половина третьего ночи, а я дочитываю третью часть.. походу, спать мне сегодня не придется.))))))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, порадовал так порадовал перед выходными! Пришел с работы усталый, как собака, настроения и сил совсем нет, еще и жена дежурит, до воскресенья не увидимся. А тут вечер перестает быть томным, положительные эмоции гарантированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам - многим понравилось... Правда, не все еще прочитать успели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Большое спасибо форумчанам за поддержку и советы "по специальности", без вас такого результата бы не получилось:

 

14925306_325520107819382_180146854735827

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с издательством облом-с...

 

"Добрый день, Александр.
Вот ответ руководства: "Автор очень талантлив, но эту вещь не берем, немного не наше. Но любые новые проекты с удовольствием посмотрим."

 

Так что не спеша занимаюсь переделкой первой книги. В процессе буду думать... Может, чего и придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доработанный текст отправлен на конкурс.

 

Сейчас планирую написать кое-что совершенно на другую тему.

Подумаю, что нам можно будет сочинить про ножи и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал "свой" текст, вот кусок про кинжал. Если у кого будут дополнения/исправления - пожалуйста!

(материалы из Вики, а особого доверия к ней нет... :) )

 

-----------

Отложив в сторону револьвер, в барабане которого можно было заметить еле уловимое мерцание (руны реагировали на кристалл, все нормально), я достал из ножен свой небольшой кинжал. Форма его клинка напоминала экзотический кинжал, который знатоки холодного оружия называют «Крис». Кстати, именно отсюда и пошло прозвище, которое часто используется мной как имя, а вовсе не от сокращения имени «Кристофер», как вы могли подумать.

Сталь, из которой он сделан, очень прочная, твердая, но при этом не хрупкая, как часто бывает. Недостаток — не любит высокой влажности, быстро покрывается мелкими пятнами ржавчины - «питтингом». Вот и протираю его масляной тряпкой каждый день, перед сном, заодно настраиваю клинок на владельца. Среди однокурсников долго ходила шутка: «Зачем я сплю с кинжалом под подушкой? Все очень просто — вдруг кто-то ночью с тортиком придет, а у меня и порезать его нечем!..» Двусмысленно, конечно, но совершенно в духе получаемой специальности.

Изготовление кинжала для себя являлось чем-то вроде выпускных экзаменов. После окончания учебы он оставался у агента на все время службы, разве что его могли как-то утратить в ходе выполнения задания. Опытный человек мог судить, насколько искусен мастер, даже по одному-двум взглядам на боковую поверхность клинка — при ковке там образовывался узор. На моем кинжале получилась фигура зверя, напоминающая крадущегося волка, что вполне сочеталось с изображением на металлической пластине.

Лезвие имело волнообразный изгиб, с семью мелкими «волнами». Заточить его оказалось непросто, но я смог этому научиться. А если учесть, что для «бытовых» целей кинжал никогда не использовался, то он оставался в состоянии «бритвы» с момента изготовления. Разве что было два эпизода, когда мне пришлось его использовать... Но вам знать о них совершенно не обязательно. Иначе будет, как в анекдоте про мальчика, который в новогоднюю ночь увидел Деда Мороза, ха-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос к знающим людям:

Какими ножами/кинжалами пользовались казаки-пластуны?

Если можно, с фотографиями.

Интересует период примерно начала ХХ века, до 14-17 года включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знающим людям:

Какими ножами/кинжалами пользовались казаки-пластуны?

Если можно, с фотографиями.

Интересует период примерно начала ХХ века, до 14-17 года включительно.вот фот

вот фото.

post-12477-0-04742700-1481463632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кама" или "дага", что чаще было? И какая между ними вообще разница? Да и есть ли она...

(просто пишу текст, выискивать крупицы информации некогда, мыслЯ убежить... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нож пластуна" же. :ph34r: :)

 

Скорее всего кама. Может еще бебут, за место шашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место действия - в основном лес, частично (мало) степь.

Шашкой особо не размахаешься. Да и светиться с ними не с руки...

Короче, буду искать про "пластунские ножи", примерно так и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши "кинжал"- не ошибешься... вот из рассказов о Лермонтове, который, как известно, на кавказе оттарабанил весьма:

" ходили они по горам ,в разведку и прочее, малым числом, имея при себе по паре пистолетов и кинжалы... такие вот дела... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не Лермонтов... :)

Ладно, как напишется что-то на эту тему - выложу тут, для критикования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу потихоньку... Народ вроде заинтересовался. :)

Когда устаю заниматься текстом - ковыряюсь с будущей "финкой". Брусок-рукоять нужно приклеить. Посмотрим, может быть, для нее и место в сюжете найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наборную финочку если оформите в матерьяле- я уже в очереди... и папирус на прокладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мне Владимир клин и немного запчастей чисто в подарок прислал, для моего личного пользования.

Наборным будет больстер, он уже к клину приклеен. Теперь вот нужно дерево на место установить...

Ножны вот делать не умею.

Будете смеяться, но на Фейсбуке один из знакомых писателей заинтересовался, вышлю ему нож с "тонированной" рукоятью. Посмотрим, что скажет. И еще один заказ уже есть. :) На "обычный", рабочий нож. Запчасти у "Соколов" уже собирают, как раз перед НГ хотел бы получить, чтоб было с чем поковыряться во время праздников.

 

Текст, который сейчас пишется - "стимпанк", там у меня в куче пар/электричество/магия. На любителя жанра, в общем.

Сам пока не знаю, что получится и чем там дело закончится.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, прошу подсказать: из древесины кедрам можно вырезать фигурку (грубо - около 10см в высоту)? Или она слишком слоистая, или еще какая-нибудь, с особенностями, не позволяющими нормально вырезать "сувенир"?

(Конечно, лучше всего резать из древесины липы, но в Сибири она почему-то очень редко встречается... :) )

 

Нужно для сюжета. Или герою придется искать другое подходящее дерево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режут из всего... и кедр вполне себе подходит... и текстура чаще помогает, нежели наоборот...

Один знакомый художник по дереву, член всего и вся, очень любит древесину кедра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, спроси у него - древесину кедра как-нибудь тонируют, например, чтобы придать коричневый цвет?

(типа вырезали медведя, нужно сделать его коричневым)

Желательно "дедовскими" способами, типа примитивных реактивов, а не всяких импортных тонировок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыль дуба+спирт+вода .. вода потом... и крась скока влезет... но дуб желтоват по цвету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сибири дубов не видел. Не там искал, наверное... Хотя, ГГ может привезти дерево из поездки и вырезать уже в Питере... Ладно, что-нибудь придумаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоем чаги можно затонировать. Но не совсем в коричневый... Хотя сморя какой раствор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.