Перейти к публикации

Авторская тема


Dragony

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем, кому рассылал "авторские" экземпляры - нравится моя идея с "автографами". :)

Неужели кроме меня никто так не делал?.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут проблема доступности в общении ))) это раз. мало кто открыт для читателя, богемность накрывает иной раз как медный колпак, наглухо... это два...

а ведь напрямую то и писателю и читателю общаться очень тепло и полезно.

а потому- спасибо за открытый и душевный диалог, переписку, форматирование текстов и добрую, без воды, писательскую работу.

ждем продолжения и новых идей и сюжетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Новый сюжет" пишется, примерно как у Винни-Пуха. :)

А по поводу "открытости для читателя" - мне до сих пор иногда приходят письма по статьям, опубликованным лет 10 назад... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно давно, несколько лет назад, на часовом форуме я выложил схему усилителя для работы с программой для диагностики механизмов часов. А вот в этом году мне неожиданно написал один из тамошних форумчан - обратился за советом по настройке схемы. Меня больше всего тронуло то, что он эту схему собрал, чтобы сделать подарок своей маме на день рождения - потому что "фирменный" прибор очень дорогой. А мой "аналог" в сочетании с бесплатной программой позволяет делать очень многое (у него мама работает часовщиком). Вот так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пишу потихоньку. Получается уже не "радиолюбительская", не "военная", а какая-то "хулиганско-мелодраматическая...", что ли... Короче, все 3 книги в разном жанре. :)))

(Но жена наткнулась на первую книгу, прочитала... Это 3,14дец, товарищи. :(  Настроение что-либо писать пропало надолго... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине среди покупателей есть некто под ником mak. Теперь вот думаю: "тот" или не "тот"?.. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку пишу дальше:

"...

На веранде, оказывается, оборудован специальный уголок для метания ножей. В прошлые визиты я этого не заметил, потому что деревянные щиты были сдвинуты в «сложенное» положение к стене. Сейчас все они были установлены на свои места, закрывая стекла от случайных рикошетов, и на полу лежали резиновые коврики. Посередине центрального щита висели две прямоугольные мишени из картона, размерами примерно с лист бумаги стандартного формата, с какими-то обозначениями, наверное, «очков» за попадания. Интересно, чем это она тут кидается?.. Подойдя к стене, я смог рассмотреть торчавшие из нарисованного на досках круга ножи. Внешне они были похожи на «Мини-метателей» от фирмы Cold Steel, но я в этом не очень хорошо разбираюсь. Главное, понятно, что хозяйка дома тренируется достаточно регулярно — некоторые доски явно светлее соседних, неужели она их многократно брошенными ножами смогла «размочалить» до полной непригодности?..

- Джин, а как давно ты занимаешься?

- Точно уже и не помню, - насмешливо прищурилась она. - Но практически всегда могу попасть, куда хочу. Не хочешь попробовать?

- Попытаться могу, но с нулевым результатом, я ножами в основном на кухне работаю, - отшутился я.

- Давай, это не сложно!

Она протянула мне три «металки», черное покрытие на которых было покрыто множеством царапин от частого использования, и сказала:

- Ничего сложного, берешь вот так... Замахиваешься, и в нужный момент отпускаешь...

Как и ожидалось, из трех брошенных мною ножей два со звоном отскочили от досок и упали на пол, третий воткнулся в щит примерно в метре от мишеней, но потом тоже свалился на пол.

- Ничего, потренируешься, и все получится! - утешила меня Рыжик...

 

...

А на веранде вовсю идут соревнования по метанию ножей. Останавливаюсь в дверях, не рискуя подойти поближе, и наблюдаю сбоку за происходящим. Мишени порядком растрепались от попаданий, но еще не развалились окончательно, Рыжик и Джин порядком раскраснелись, лица у обеих сосредоточены, поэтому смотрю молча — вдруг дернутся не в ту сторону, или рука дрогнет...

Видимо, почувствовав мое присутствие, они почти одновременно оборачиваются, но на лицах улыбки, значит, все нормально.

-Как там дела на кухне? - спрашивает Джинджер.

-Потихоньку, нашел все, что нужно, минут через двадцать буду заканчивать. А кто побеждает?

-Идем ровно! - отвечает Бригитта, и они обе смеются. Затем состязание в меткости продолжается..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не буду читать отрывки... дотерплю до окончания след. части... ))) но дело не в этом...

 

с наступающим Вас, Александр!

спасибо за книги!

стопейсят!

 

с ув. Дым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всех с Новым годом и Рождеством!

 

---------------

"...

- Хорошо, с вашей рукой мы разобрались. А что вы можете сказать по поводу вот этого? - С этими словами она выложила на стол прозрачный пластиковый пакетик для вещественных доказательств, в котором лежал черный метательный нож средних размеров.

- У меня в хозяйстве похожих железок точно нет... И у жены на кухне таких ножей не было...

Инспекторша раздраженно дернула ртом:

- Оставьте шутки, я серьезно спрашиваю. Вы что-нибудь можете сказать об этом ноже?

- Я видел в разных фильмах, что такие ножи часто используются для метания. Судя по всему, это довольно дешевое китайское изделие, во всяком случае, на первый взгляд. А откуда он?

- Его этим вечером вытащили из тела одного бизнесмена, который, по нашим данным, занимался самой различной деятельностью.

Я промолчал.

- Мы подозревали, что многие сделки проводились не совсем законно, но у нас не было никаких улик. А вчера его нашли лежащим на улице с ножом в горле.

- И почему же убийца не забрал нож с собой?

- Посмотрите, сами поймете...

Я осторожно, за уголок, подтянул к себе пакетик, чем вызвал усмешку фрау Ирмы. Смейтесь-смейтесь, а мне совсем не хочется, чтобы на этой железке вдруг обнаружились мои «пальчики». Я не Штирлиц, выкрутиться вряд ли получится.

Вдруг под ярким светом мне стала заметна нацарапанная на черном шершавом покрытии надпись, сделанная крупными печатными буквами: «ПОDАВИС».

- Что вы думете об этом? - спросила меня инспекторша.

- Это прямой намек тем, кто планирует заниматься подобными делами в будущем. А может, с конкурентами что-то не поделил... Или это сделал кто-то из тех, кого он «кинул» в прошлом... Что, свидетелей происшедшего нет?

- Нет. С ним рядом были двое его знакомых, они отошли буквально на несколько минут, а когда вернулись, все уже было кончено. Заметили только какую-то высокую фигуру вдалеке, но это мог быть случайный прохожий. Вплотную к потерпевшему никто не подходил.

(А, теперь все ясно. У меня тоже рост не маленький, поэтому сразу решили перевести стрелки в мою сторону, да и мотив есть подходящий. Если б рука была целая, отделаться легким испугом вряд ли получилось бы...)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Вас так же поздравляю со всеми прошедшими праздниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выслал Андрею Крузу "Одиночку" и "Прочную нить", жду, что он скажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всяко симпатичнее коряво нарисованного левой ногой ,как в огромных вариантах можно везде увидеть...

 

лаконично, хоть и неброско. но это как раз и отражает основную ноту книги и, как вариант, вполне подходит к книге вообще...

 

и особенно радует, что дело идет к завершению, а это значит- будем читать!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу помаленьку... Надеюсь, уже скоро доведу до нужной кондиции.

Просто по ходу дела постоянно всплывают какие-то мелочи, требующие уточнения. :)

Спасибо за пожелания!

(там еще тень от крыла надо бы на самолете убрать...)

Насчет "нарисованных левой ногой" - ну так там автографы были... в качестве компенсации за корявые обложки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу предупреждаю - первая была с "радиолюбительским" уклоном, вторая получилась - с "военным", третья получается с "авиационным".

Ну и все это на фоне шпионско-детективных реалий Новой Земли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация для заинтересованных лиц:

 

Работа близится к завершению (осталось дописать не очень много), потом буду вычитывать текст, конвертировать в ФБ2, вставлять иллюстрации...

 

Короче, надеюсь, что муза будет благосклонна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Третья книга будет выложена здесь

http://shop.cruzworlds.ru/?author=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написание текста закончено, идет вычитка и конвертация в ФБ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.