Перейти к публикации

Ножевая свобода


Ren Ren

  

138 пользователей проголосовало

  1. 1. Сегодняшняя ситуация с легальным оборотом ножей

    • совершенно нормальная, нечего менять
    • гайки затянули дальше некуда, нужна полная свобода оборота
    • свобода - полнее некуда, и так уже беспредел
      0
    • надо чётче разделить ХО, антиквариат, хозбыт и сувенирку
    • на ХО должны быть лицензии, отдельные от огнестрела
    • за ношение пырялок - ХО или неХО, без разницы - привлекать
    • не нашёл своего варианта ответа
    • дурацкий, никому не нужный, опрос


Рекомендованные сообщения

таким как я? мне вообще побоку что вы изволите достать, нож или молоток. Вы даже не подозреваете сколько подручных средств можно использовать для заталкивания того, что достали, этому же индивиду в одно место. Правильно Nim Shehit выразился, мушки лучше сразу спиливать.

А вот касаемо в возрасте людей, женщин, детей, им определенно не все равно, когда на площади возле них паркуется некто с тесаком на поясе. Хрен его знает что на уме.

 

Я рад за вас , что вы не боитесь , ни ножей , ни молотков . Я вот , как то опасаюсь . Главное , чтобы ваша уверенность в себе не оказалась ложной . Что касается подручки для заталкиваний , тут вы правы , я не экперт по заднеприводным ласкам . Предусмотрительность и прозорливость некоторых просто удивляет (пилите шура пилите) .

 

Вообще разговор зашел не в ту степь , судя по ответам , многие читают посты по диагонали . Я например , сразу высказался за скрытое ношение оружие , что ножей , что кс , не суть . Открытое ношение оружия (так как сейчас носят ножи и стволы кавказцы) - бред , хотя бы с точки зрения самозащиты . Понятно , что тесаки и катаны в открытую будет таскать только псих /неадекват . Речь не об этом .

 

Вот , вы , Северянин , высказали мнение , что нож с клинком более 10 см , нормальный человек в городе носить не будет . Да почему ? Откуда такая уверенность ? Я не согласен . Напишите свои соображения , обсудим . Мнение других участников  тоже интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Первое, если продолжите хамить, будет адекватный ответ. Мой пост был написан на ваши предыдущие реплики. Если что я и пропустил частично между ушей, то в дальнейшем следите за словами.

 

Соображения,...да так сказать из личного опыта. Мне ни разу не понадобился в городе длинный нож. опенок 10 или на крайняк мора краснорукая, складничок какой нить с клинком 90 мм. И нарезать позволяет что угодно, и все прочие дела.

А вот теперь Вы ответьте - когда и для каких целей вам в городе позарез понадобился клинок, скажем 150 мм длинной? Для устрашения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Для устрашения?

 

Благодаря Федору Михайловичу, старушки у нас традиционно боятся топоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна такая интеллигентная старушка мне сказала: "Я с вами одна в лифте не поеду!" (это в моём доме, где я к тому времени 30 лет прожил). Видимо приняла за тень Фёдора Михайловича :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


интеллигентная старушка мне сказала: "Я с вами одна в лифте не поеду!"

 

Добрая попалась.

А могла и пальнуть из чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, Сергей

Вроде выяснили отношения мирно и цивилизованно - это отлично, вернемся к нормальному диалогу, ок?

Банхаммер блестит, пыль на нем не скапливается.

 

По поводу 10 см и т.д.

Есть ограничения. Они все глупые и надуманные.

Нож менее 10 см? Хорошо. А если не 9 см, а 8,5 см? А если 8,25 см? Где остановимся? А почему именно там?

 

Почему нож 90 мм мануал - ок, а точно такой же с пружиной внутри - запрещен к обороту? Несмотря на то, что мануал открывается также, а то и быстрее? Потому что кто-то из американских законодателей в детстве в 50-е годы обделался в темной подворотне, когда хулиган с соседней улицы щелкнул страшной "выкидухой"? А наши тугодумы не прикладывая мозги просто скопировали "опыт заокеанских друзей"?

 

Почему для убогих, непрактичных и травмоопасных "бабочек" такое-же ограничение - 90 мм? По той же причине, что с автоматами? Это какой же запах стоит до сих пор в той безвестной американской подворотне... 

 

Кинжал.... 50 мм. Ну ладно, это я еще как-то могу понять. Обоюдоострое всегда было оружием. Пусть так. Но уголовники до сих пор пользуются заточенными отвертками. И в чем смысл запрета кинжала? Тем более - такого идиотского запрета, что кинжал, например, 70 мм вообще запрещен к обороту - потому как у охотничьего ХО есть минимальное ограничение по длине. Что за бред? Это, извините, "жопа есть а слова нету" получается.

 

Большой и страшный нож...

Так хоплофобов и прочих идиотов все напугает. Даже розовая Мора. А почему из-за "страшного" внешнего вида я должен отказываться от ножа, который мне удобен, да и просто нравится. Давайте регламентируем цвет ножа, отсутствие определенных элементов (пила, серрейтор, стеклобой)... - ну, чтоб не страшно было. По кому степень ужаса регламентировать будем? Есть у нас в Палате мер и весов эталон страха? Сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, в принципе с тобой полностью согласен. Но вот не могу взять в толк, для чего скажем на праздник на площадь, или в магазин тащить с собой нож с клинком в 130 мм и более. Зимой ладно, можно засунуть куда нибудь, а летом это ведь как минимум доставляет некоторые неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, абсолютно верно! Незачем!

Но решаться это должно не законодательным запретом таких ножей!

А либо ограничением их ношения, либо работой полиции (подошли - поинтересовались - попросили убрать).

Иначе опять упираемся в идиотизм. Нож X носить нельзя, а нож Z (на 5 мм короче) - можно.

Кому это надо в таком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


работой полиции

 

Потому как болотные - таскают и мачете, и шефов, и биты бейсбольные.

С некоей целью.

А законопослушные - в булочную с МПЛ не ходют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, если продолжите хамить, будет адекватный ответ. Мой пост был написан на ваши предыдущие реплики. Если что я и пропустил частично между ушей, то в дальнейшем следите за словами.

 

Соображения,...да так сказать из личного опыта. Мне ни разу не понадобился в городе длинный нож. опенок 10 или на крайняк мора краснорукая, складничок какой нить с клинком 90 мм. И нарезать позволяет что угодно, и все прочие дела.

А вот теперь Вы ответьте - когда и для каких целей вам в городе позарез понадобился клинок, скажем 150 мм длинной? Для устрашения?

 

Собственно , хамить и в мыслях не было . Выражаюсь бывает грубовато , это да , есть такой недостаток . Сильно раздражает , когда ставят например диагнозы не видя и не зная оппонента . Ну да ладно , проехали .

 

То , что в городе достаточно фолдера , я собственно согласен . Дело в другом . Вот меня прет последнее время рекон боуи . Осенью надеюсь куплю , и возможно какое то время буду носить его . Если размеры и вес не позволят , то сразу на полку . Ну нравится он мне , я не знаю как это рационально обьяснить . То же самое примерно когда покупаешь приличные часы или машину , и тащишься от обладания хорошей вещью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


для чего скажем на праздник на площадь, или в магазин тащить с собой нож с клинком в 130 мм и более

для того же, для чего и нож с клинком 89мм - ЕДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, абсолютно верно! Незачем!

Но решаться это должно не законодательным запретом таких ножей!

А либо ограничением их ношения, либо работой полиции (подошли - поинтересовались - попросили убрать).

Иначе опять упираемся в идиотизм. Нож X носить нельзя, а нож Z (на 5 мм короче) - можно.

Кому это надо в таком виде?

Совершенно верно! И я как раз об этом писал ранее -"об ограничении их ношения и стирание рамок ХО не ХО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот "листок" на кинжальчик - обратите внимание на длину клинка:

 

post-6355-0-25667900-1375782778_thumb.jpg

 

Поддельный?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддельный?..

судя по фото - односторонняя заточка.

 

ЗЫ хотя, тогда непонятна "обоюдоострая заточенная" в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо поддельный, либо г-н Сарычев накосячил.
В любом случае, ГОСТам такой кинжал с сохраненной полной заточкой не соответствует.

Но как "отмазка" такой сертификат вполне пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


судя по фото - односторонняя заточка. ЗЫ хотя, тогда непонятна "обоюдоострая заточенная" в тексте.

Блин. Ничто так не способствует изучению предметов в коллекции, как дурацкие законы. Я вон никогда не рассматривал так скрупулезно свои ножи... обоюдоострая там заточка, полуторная или еще какая. И не мерил их. А уж бумажек таких красивых, да с печатями, у меня никогда не было. В общем... ограничения способствуют изучению.

Если что, то это я так пошутил. Не надо меня проклинать до третьего колена и диарею слать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, то это я так пошутил. Не надо меня проклинать до третьего колена и диарею слать. :)

:D  :D  :D

А я уж воздуха в грудь набрал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрая попалась.

 

А могла и пальнуть из чего-нибудь.

Могла-могла! Бывает так пальнут, что в лифт не войдёшь  :D приходится пешком иттить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отверткой....против бабки с ОМП? ... :blink: Суровый вы человек!

 

.....как затычку что ли.. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дело было в прошлую субботу, место действия - город Северодвинск. Сам я живу в МСК, но в Северодвинске гость частый - там проживает мой сын с бывшей женой (23 февраля 5 лет стукнуло), собственно, история оттуда. Всем Северодвинцам привет! 
Все цитаты дословные.
Пребывая в трезвом уме и здравой памяти я собрался в ночной клуб. Сажусь в такси и обращаюсь за советом к водителю: "Командир, так мол и так, в вашем городе я гость не первый раз, был в таких-то заведениях, подскажи где я ещё не был".
Водитель подсказывает, мы рулим в замечательное заведение под названием "Египет".
Место действительно знатное, большой танцпол, хорошая музыка, диджей, девочки go-go, атмосфера приятная.
Правда, есть одно "но". Охрана. Об этом, собственно, речь.
При входе в клуб следующий алгоритм действий: сперва сдаётся верхняя одежда, потом приобретается входной билет, после этого проход сквозь охрану с металлоискателями.
Сдал куртку, купил билет, подхожу к столу с охраной. Выкладываю телефон, кошелёк и нож. Нож отдаю в руки охране, в ответ получаю безумный взгляд (не удивлённый, не ошарашенный, а именно безумный взгляд. Как будто я только что его матери в лицо плюнул и попросил его же, охранника, начистить мне сапоги). Через две секунды получаю вопрос (дословно): "Нахуй ты нож сюда принёс?".
Переборов возмущение, максимально спокойно отвечаю, что нож при мне всегда и я его не "сюда принёс", а "пришёл в клуб и сдаю на охране клуба, как оно и полагается".
Подтягиваются ещё два охранника и начинается прессуха (по-другому не сказать) трое на одного "Нахуй ты его принёс", "Нахуй ты его вообще с собой носишь", "Умный что ли дохуя, где разрешение на перо", "Ща ментов вызовем" и т.п.
Понимаю, что отступать некуда, единственный выход - прогнуть свою линию.
"Дорогие друзья, я пришёл с мирными намерениями, поэтому нож вам и сдаю, ношу его я с собой всегда с целью открыть в нужный момент бутылку пива или ниточку на свитере обрезать. Разрешения на ношение холодного оружия в принципе не существует, но у меня и не холодное оружие, обратите внимание на вот этот паспорт данного ножа..." и достаю сертификат от магазина knife.ru где чёрным по белому начертано, что данный нож Cold Steel Ti-Lite 6'' не является холодным оружием. 
Моя тирада достигает нужного эффекта, когда я её повторяю (не шучу) каждому охраннику по два раза. А потом администратору заведения (милая такая девушка, только грубоватая). Мой нож следует в карман к охраннику, я прохожу в зал и заказываю выпить.
Выпил - потанцевал - выпил - потанцевал, всё, пора и честь знать. Выхожу.
"Господа, я покидаю ваше замечательное заведение, хотелось бы забрать мой нож."
Охрана: "Ща, погоди, подойдёт охранник, который у тебя нож забирал."
Я: "Не вопрос". Стою жду. Проходит 5 минут. 10. 15.
Подхожу к охране: "Господа, 15 минут прошло, мне бы хотелось покинуть ваше заведение в компании моего ножа. Где же он?"
"Ща, администратор подойдёт".
Подходит администратор. Я: "Девушка, я покидаю ваше заведение, хочу забрать свой нож".
Она: "А где гарантия того, что вы с ним не вернётесь?"
Охуеваю немного, но боковое зрение ловит 5(!!!) охраннников и этот факт не даёт мне повысить голос. Выдыхаю и говорю: "Ну, во-первых, у вас на то есть охрана с металлоискателями чтобы я не прошёл в зал с ножом, а во-вторых, я при вас сорву бирку с руки и спокойно поеду домой. Идёт?"
Она: "Ща, жди, подойдёт охранник который у тебя нож забирал".
"Так я же его жду уже 15 минут".
"А нехуй с собой нож таскать".
Тут я окончательно охуеваю и наконец-то до меня доходит суть развода - нож мой собираются тупо отжать. Стою прикидываю варианты действий и, о чудо, подходит охранник с моим ножом.
Наклоняется ко мне и как отец родной орёт в ухо: "Я ТЕБЕ ЕГО, СУКА, ТОЛЬКО С МЕНТАМИ ОТДАМ, ПОНЯЛ МЕНЯ, НЕТ?!"
"Хорошо, как мне милицию, то есть полицию вызвать?"
"Как хочешь, так и вызывай, я всё сказал".
Закуриваю и как был без верхней одежды выхожу из заведения. У клуба дежурят такси, прыгаю в первую попавшуюся машину. Водиле: "Командир, тут ситуация неприятная, нужно вмешательство правоохранительных органов. Не переживай, криминала никакого, просто охрана по беспределу отжимает перо, а я с ним расставаться не намерен - оно мне дорого. Короче, давай, зови ментов, с меня копейка в виде компенсации".
Водитель описывает ситуацию: мы находимся на территории так называемого развлекательного района города "а может мелочью посмотрите" и сторонние экипажи, если вызывать через 02 или 112 скорее всего не приедут. Потому как эта территория контролируется двумя дежурными, которые перемещаются от клуба к клубу и их нужно просто подождать или подловить. Поскольку я без верхней одежды, голосую за вариант "подловить" и мы отъезжаем от "Египта". Буквально через 50 метров водитель замечает ментов, я выскакиваю из машины и окликиваю господ полицейских.
В паре фраз описываю ситуацию, три раза отвечаю на привычные "Зачем вам нож с собой" и "Есть ли разрешение" и мы следуем в фойе ночного клуба с несговорчивой охраной.
Я прохожу первым и не успеваю сказать даже слова, как на полицейских налетает в прямом смысле этого слова администраторша и... обнимашки-целовашки, "Коленька, привет, дорогой, как ты, хороший мой?".
Я окончательно тухну в надежде уехать из заведения с ножом, но всеми силами стараюсь не выдать своего возмущения.
На моё удивление, через 20 секунд мой нож перекочёвывает в руки полицейского, он его вертит, изучает (опять вопросы "Зачем же с собой носите", "А чё такой длинный", "А почему в клуб с ножом?") и отдаёт мне.
Фууууххх....
Забираю верхнюю одежду, выхожу на свежий воздух, следом полицейские - уже что-то о своём трут, на меня ноль внимания. Обращаюсь к ним: "Господа, объясните мне, пожалуйста, что это всё сейчас было? Я же, как я подозреваю, ничего не нарушил, раз мы с вами так легко расходимся?".
Ответ: "Всё в порядке, ты только с собой эту бумажку (паспорт ножа) носи вместе с ножом. А с охраной тут лучше вообще не общаться - отморозки те ещё. Но и ты их пойми - два дня назад здесь человека порезали, вон, цветочки ещё не завяли".
Оборачиваюсь, действительно, у стены чуть присыпана свежим снежком гора гвоздичек...
Сажусь в такси и еду домой. Чувства смешанные." (С)
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах рана устает ахрана...

Когда в школе дежурили на дискотеках - не допускали конфликтов, а если кому хотелось "по-махаться", то все вон из карманов, и кулачками... Сокурсник подрабатывал ночным охранником в клубе - те же самые принципы, не территории никаких разборок, хотя чего только с собой не таскали. А тут... Подрезали и ахрана в панике "Зачим ножег носишь?!!".

Не, тут все проще - захотелось "отжать", вот и погнал панику. А на фоне таких "отжимальщиков" еще и не такие законы принимают, лишь бы обеспечить "режим наибольшего благоприятствования" себе любимым.

А, что говорить, пока законо (право) дателями будут существа с торгашеским менталитетом, ни о каких народных законах говорить не придется. :ph34r:

З.Ы. Интересно, знают ли законодатели, что кирпич в мешке металлодетектером не определяется?

Изменено пользователем Юджин2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Интересно, знают ли законодатели, что кирпич в мешке металлодетектером не определяется?

Не выдавай тайны и не подсказывай,а то вот будет закон о необходимости сертификации каждого кирпича в сумке :ph34r: ,что тогда :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.