Перейти к публикации

Рукоять для ножа из бересты. " Эксперимент.."


Рекомендованные сообщения

Эксперимент удался!

В целом экспериментишко, т.к. ему уже сотни лет! Но я хотел проверить стойкость рукояти исключительно для себя, для моего стандартного набора работ ( в первую очередь по дереву, все виды строгания и резьбы, разделка дичи и рыбы, сезонно) для финочки. Лаури 95 серии пт, мне давно нравится, как рабочий, и для леса клиночек.

И так суть эксперимента: не использовать никаких клеящих материалов и ни чем не пропитывать! Главное укладываем листочки каждый поперёк волокон предыдущего. Далее я стянул заготовку, подравнял края чуть ближе к исходной форме и в кипяток секунд на тридцать. В струбцину и покрепче и Обязательно на готове десяток листочков, после зжатия придётся добавить, опять в воду и так пока не заполнится до нужной длинны рукояти... Говорят, что можно и дольше кипятком мучать, но я не стал, пол минуты, плюс те, что в добаку...

И так, этим летом ножу три года. По выше указанному перечню работ работал им без жалость, но и без дуры. Остался доволен! Рекомендую!

Первые фото- это только из мастерской, далее чуть чуть ассорти из почти трёх годовалой жизни.

 

post-9880-0-87228400-1426974683_thumb.jpgpost-9880-0-89868400-1426974801_thumb.jpgpost-9880-0-78870000-1426974926_thumb.jpgpost-9880-0-81964400-1426975041_thumb.jpg

post-9880-0-72550500-1426975232_thumb.jpg

post-9880-0-71630200-1426975512_thumb.jpg

post-9880-0-37025900-1426976488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что рукоять конечно потемнела, но грязь она не набирает, а после щетки с фЕрИ выглядит замечательно. Ну и конечно же очень " тепло" и приятно сидит в руке. Спасибо бересте!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки бересту недолюбливаю потому, что быстро пачкается. Она состоит из тысяч тончайших пластинок, между которыми грязь набивается, несмотря ни на какое прессование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, цвет меняет сразу, а вот,что касается гигиены, то при хорошем хозяине всё будет в порядке!))) Например: бросать нож в мойке с использованной посудой, скажем на ночь, или на рыбалке,почистив рыбу и приняв лишнего бросить нож не мытым на жару и т.д. Прошу отметить, что я не спорю, а рассуждают.))

 

И ещё скажу, что пока не наблюдаю следов выкрашивания бересты из слоёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...особенно когда долго "мнешь" строгаешь то бишь, да по берёзоньке, именно эта форма рукояти, да та же форма клинка...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой подобный опыт. Полтора года использования по мелочи - рукоять нисколько не потеряла в цвете. Сжимал просто на гайку. ничего не выкрошилось. Только обязательно не забывать листочки поперек  друг друга укладывать. А нож очень приятно смотрится. Природный материал всегда выигрышно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю бересту лучшей рукоятью для ножа. А для ножа расчитанного на силовую работу , очень понравилась кожа ската.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется береста не Самый лучший материал, но с большим набором положительных качеств, в том числе доступностью! А кожу ската я еще не пробовал, пожалуй и видел только пару раз, из далека!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, нож растет в цене!)))post-9880-0-70725300-1427428509_thumb.jpgpost-9880-0-80919100-1427429033_thumb.jpg

 

На бумаге автограф теряется, а больше ничего не оказалось. Вилли Хаапасало-хороший актер, хороший фин, любящий лес и природу и вообще, наш человек!)))

post-9880-0-73066600-1427428205_thumb.jpg

post-9880-0-30828000-1427428805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мак написал: Нравятся мне рукояти из бересты, не гниют.

И в руке очень приятны на ощупь.

Ещё в бересте дёготь, а он бациллу убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Дааа...в цене однозначно подрос. ;)

такой нож бесценен для коллекции или подарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятственная форма рукояти . А леука чья ? Вашенская работа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лейка тоже моя, одна из первых работ, года на три старше "бересты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то пропустил ножик.Рукоятка хороша.Вопрос у меня хвостовик какой в сечении и тонкй или нет.Тоже хочу берестяную рукоять уже и пакет бересты готовый есть,а вот сомнения берут не будет ли проворачиваться Хвостовик шпилька приваренная обточил до квадратного сечения ~3х3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ей будет? берестянные грамоты до сих пор сохранились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

береста мне понравилась... хорошие из нее ручки... про гигиену 100% согласен... надо просто следить за ножом, ну а микробов у нас и на коже пруд пруди... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то пропустил ножик.Рукоятка хороша.Вопрос у меня хвостовик какой в сечении и тонкй или нет.Тоже хочу берестяную рукоять уже и пакет бересты готовый есть,а вот сомнения берут не будет ли проворачиваться Хвостовик шпилька приваренная обточил до квадратного сечения ~3х3 мм.

Если автор темы не против покажу,как я перестраховался от проворота листов бересты. На некоторых перед расклепом сверлил ниже хвостовика отверстие и вставлял кусочек медной проволоки см три-четыре..на Пурике125 вот так сделал,чтоб видно было штифт.смотрится толстым,но там как гвоздь и видна шляпка..

post-5511-0-28481400-1473903244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не против конечно!) Но, все же, Вы правильно сказали, это перестраховка. Особенно с данным клинком т.к. хвост широкий почти по всей длине, да и берЁстка, когда мокнет в кипятке и хорошо пресуется, становится довольно крепким монолитом. Понятно, что с дуру можно много чего сломать и провернуть...) На тонкий хвост-спицу конечно бересту не стоит ставить. Кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.