Перейти к публикации

Германское законодательство.


Russak

Рекомендованные сообщения

Матвей, а кто кричит? Ты такое слышал от меня или от еще кого-нибудь из ЕС на форуме? 

А я разве где то говорил что это у нас на форуме говорят???  :)  Неа, я про форум даже и не думал.

 Про проблему,..поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг в полицию пригласили, там надеюсь больше расскажут что да как. Сказали не сможешь прийти, позвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не у фауст мессера строгое определение, клинок должен быть под прямым углом к ручке( не дословный перевод).

 

сейчас не могу вспомнить где читал , схожая ситуация была,

нож был меньше твоего, но как и у твоего было отверстие  на клинке , через которое можно  было одеть нож на палец

и получался фаустмессер. чем закончилось не знаю..

хочется надеяться что все закончилось там и у тебя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас не могу вспомнить где читал , схожая ситуация была,

нож был меньше твоего, но как и у твоего было отверстие  на клинке , через которое можно  было одеть нож на палец

и получался фаустмессер. чем закончилось не знаю..

хочется надеяться что все закончилось там и у тебя хорошо.

Т.е. его к "тычковому" приравняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. его к "тычковому" приравняли?

тычковый это и есть фауст мессер? нет?

 наскол-ко помню парень забирал купенный нож с  таможни  и .. завертерлось

он на первом этапе писал что дальще и

кто прав оказалсв не знаю ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена послала, достали пистолеты. Я уже потом приехал, понятых или свидетелей мог бы пригласить, они спросили, а им моей жены хватило как понятой.

Жене - решпект!

Так может и не плодить сущностей?

На суде или у дознавателя понятой меняет показания и говорит, что всех этих предметов не было, что их подкинули полицаи, а первоначальный протокол осмотра и изъятия понятой подписал под давлением полицаев, они угрожали оружием.

А тот, который прислали по почте - кто прислал, не знаю, не ведаю, ошибка вышла, мы не заказывали, не оплачивали, либо заказывали и оплачивали картофелечистку, а продавец сдуру попутал, прислал какую-то хрень. Бывает.

а сам обвиняемый при этом молчит как рыба об лёд, ссылаясь на 51, или какая у вас там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гермарии он мог годами продаватся, а если будет у меня суд и судья решит, что это запрещённый нож, то по всей германии он больше продаватся не будет, до следующего случая, когда его признают разрешённым и тд.

ммдаааа....... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тем более, в графе получатель национальность не пишется.

Владимир, любопытство играет, а сколько лет Вы живете в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Зделал вывод, взяли только ножи с G10 накладками, как у Amigo.

Ээээ.,.Женя, а ты уверен что это была полиция? Может тебя так экстравагантно обокрали на режики?  :ph34r:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, любопытство играет, а сколько лет Вы живете в Германии?

больще 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больще 10

Спасибо, просто иногда складывается впечатление что там родились и выросли,...и вобче шпиён.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ.,.Женя, а ты уверен что это была полиция? Может тебя так экстравагантно обокрали на режики?  :ph34r:  :rolleyes:

Идейка уже такая тоже посещала, но падумал, что бред пораноика.:) Если это так, то это будет одно из самых оригинальных ограблений. У меня есть ножи и по дороже, которые их совсем не интересовали. Но как говорится, дело вкуса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким ножом мой пока первый, с одноручными куча.

Значит, процедура отлажена :(

Это хуже.

Постарайтесь до визита в полицию пообщаться с адвокатом.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень.

там тебе правильно сказали

 

Nimm internen Kontakt mit Kundigen wie Yeti oder PzGrenOffz auf, diskutiere nur intern.
Nimm Dir einen Fachanwalt, keinen normalen Anwalt, Waffenrecht ist sehr speziell.
Der Anwalt soll sofort Akteneinsicht beantragen, mit den Informationen aus der Akte kannst Du Dich dann von ihm beraten lassen, gezielt dazu aber auch andere Kundige Leute intern befragen.
Argumentiere nicht hier, denn die Ermittlungsbehörden lesen hier mit und können sich wunderbar auf jedes Argument vorbereiten. Wer Dir mit Argumenten beistehen will, soll Dir PN oder Mail senden.

Nimm Kontakt mit Jenni von Klingenwelt auf, sie vertreibt ja inländisch diese Messer. Nimm außerdem Kontakt mit Böker auf, 2 der drei beschlagnahmten Messer gehören zu ihrem Sortiment. Sie sollen Dir beistehen, das ist ja wohl auch für die Sicherheit ihrer Kunden wichtig, etwas Rechtmäßiges erworben zu haben.

Grundsätzlich gilt: Um verbotene Waffe zu sein, benötigt das Messer zuallererst selbst die Eigenschaft als Hieb- und Stoßwaffe. Es gibt bislang keinen Feststellungsbescheid, der pauschal einem kleinen Ringmesser eine Waffeneigenschaft zuordnet. Man kann immer argumentieren, es handele sich um ein Gebrauchsmesser, und der Ring hat die Eigenschaft, auch ein kleines und damit möglichst unbedrohliches Messer sicher führen zu können.
Außerdem kann ich mir keinen Alltagsgegenstand denken, mit dem man so ein Messer verwechseln könnte.

Eine Akteneinsicht wird Dir und Deinem Anwalt erst einmal zeigen, ob das Messer schon begutachtet wurde, welche Gutachter das waren und WAS sie konkret ausgeführt haben.

Ansonsten: UNGLAUBLICH!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(  а перевести? 

Понял только про нормального адвоката и что то с фирмой торгующей ножами,..сертификат у них взять что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин,

нормальный адвокат подкованный в "оружейных" вопросах,там реально другая специфика,коллега по работе имеющий допуск до работы с подушками безопасности Airbag там пиропатроны (взрывчатка) к нему приезжали полиция,проверка типа и опрос соседей ..так что соседи правят миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клыч - Сергей адвокат в Германии, вряд ли по таким делам, но может подскажет. К знакомому немцу вот так пришли, нашли ножи паратруперов, сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то что не надо болтать на форумах. ибо все читают

Да прав ты и Micha прав, но негодование так и прёт наружу, виски даже не помогает. Да и пусть читают, может умнее станут, с умными людьми приятней общатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете? Обсудили всё? Может попрасить модераторов прикрыть на время тему? Как на свободу выйду отпишусь, а то после третьего виски и слов Александра уже везде микрофоны и скрытые камеры мерещутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вискарь наливают.

А нехрен было херю с дыркою заказывать

Мне жена тоже самое твердит, грозится все ножи выкинуть......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.