Перейти к публикации

"Легкоходство"


WeS

Рекомендованные сообщения

Развелось, блин, скаутов, бушкрафтеров и прочих выживателей...

Ну так пионеров-то нетути. А что есть, то как-то не сильно на слуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 639
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Нифига себе ....

Привет!
Вы тоже считаете, как и Матвей с Алексеем aka WeS, что я таскаю с собой в лес/горы слишком много лишнего?
Если не трудно, отметьте пожалуйста, что на Ваш взгляд из списка можно оставить дома.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вы тоже считаете, как и Матвей с Алексеем aka WeS, что я таскаю с собой в лес/горы слишком много лишнего?

Если не трудно, отметьте пожалуйста, что на Ваш взгляд из списка можно оставить дома.

Спасибо.

В личке видел, ответил. Но еще раз - всё сугубо лично мое мнение и строится исходя из того, где я в основном хожу. А это густые, зачастую сложно проходимые, местами подболоченные леса, где к примеру те же палки либо не нужны, либо легко заменяются тонким стволом сухой сосенки. 

 

В основном все типа вот такой муйни - дофига плотного подлеска, а если его нет, то куча валежника. На фото мы пытаемся продраться к водоему - просто осматриваем местность (так денек по лесам полазили), на которой в дальнейшем планировали охотиться, были без оружия и решили разведать.

 

 post-364-0-58732600-1415053768_thumb.jpg

 

PS: я не Алексей ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про самое главное то я и забыл - сортирная бумага же…. 

  :D

 Года 2-3 как закинул. Задалбало меня листики в лесу большие искать :D

 

Про сух.прод видимо не так прочитал и понял. Просто есть сухие смеси с хорошей прибавкой всякой сои модифицированной, такие на дух не переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... и строится исходя из того, где я в основном хожу.

Вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что есть, то как-то не сильно на слуху.

 

Есть такая порода - профессиональные энтузиасты. В свое время наобщался по службе. Вроде безобидные, местами забавные и даже пользу кой-какую приносят. На первый взгляд. А пообщаешься плотнее, хлебнешь на пару говна ложкой - почему-то убежать хочется. Или стукнуть больно. А потом закопать. А ещё среди них замполитов много. Бр-р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  мы, пардон, жопу моем.

Целый день? Раз сходил и сразу мыться? А на маршруте в лесу?  :huh: Я понимаю, у вас там Волга, воды много, но …. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :D

 Года 2-3 как закинул. Задалбало меня листики в лесу большие искать :D

 

Про сух.прод видимо не так прочитал и понял. Просто есть сухие смеси с хорошей прибавкой всякой сои модифицированной, такие на дух не переношу.

Ага, вот и мне тоже. Плюс один добрый дохтур объяснил однажды, к чему иногда все эти листики могут внезапно привести. Напугал неприятно :wacko: Я пришел к выводу, что мне моя опа дорога как родная, поэтому уж лучше буду бамажку носить. 

 

А еще для личной гигиены в общем и целом полезны честно сп….ные у жены гигиенические влажные салфетки, я стараюсь тащить антибактериальные. 

 

Нихть нихть никаких сой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый день? Раз сходил и сразу мыться? А на маршруте в лесу? :huh: Я понимаю, у вас там Волга, воды много, но …. :P

Александр, думаю что в процентном соотношении, тех кто моет куда больше чем тех, кто вытирает. Это даже не вопрос культуры или цивилизованности, тут больше вопрос этнической и религиозной принадлежности. :)

А вообще, мне напомнило три ракушки.

http://vk.com/video-75709561_169834366

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попросил

 

 

"Детская психологическая травма", ничего не поделаешь...

 

Кстати, вместо "рулона для факса", давно уже с собой таскаю бумажные платки (коих в продаже множество различных).

 

post-338-0-01195400-1415093630.jpg

 

Рассовываю упаковки по разным легкодоступным местам в одёжке и рюкзаке, и... того, когда надо, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, вместо "рулона для факса", давно уже с собой таскаю бумажные платки (коих в продаже множество различных).

В нашем регионе, самые приспособленные для этого дела, салфетки фирмы Zewa. Не промокают в долю секунды и не прорываются. Главное не брать с мятной пропиткой, ибо непривычный холодок и легкий зуд... на любителя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, думаю что в процентном соотношении, тех кто моет куда больше чем тех, кто вытирает. Это даже не вопрос культуры или цивилизованности, тут больше вопрос этнической и религиозной принадлежности. :)

А вообще, мне напомнило...

http://vk.com/video-75709561_169834366

Да ну вас, знаю про особенности этнические и религиозные, но блин слабо представляю себе, как в октябре а уж тем более в январе глубоко в лесу это самое мыть. Или в горах, это же получается тащить лишнюю воду, чтоб подмываться каждый раз, ну либо делать это малым количеством воды как получится. Влажные салфетки весят меньше, а гигиенический эффект от них на все 100 :). Про проценты тоже не в курсе, пока не встречал в лесах тех, что моет :), хотя среди моих друзей есть татары и дома у них принято именно мытье.  

 

Vanderlor написал:snapback.png

В нашем регионе, самые приспособленные для этого дела, салфетки фирмы Zewa. Не промокают в долю секунды и не прорываются. Главное не брать с мятной пропиткой, ибо непривычный холодок и легкий зуд... на любителя.  :)

Бляха муха, ну и тему мы завели… Хотя, она в лесу иногда животрепещущая. Про мяту - класс  :D. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Детская психологическая травма", ничего не поделаешь...

 

Дык, я не "кадровый политрук"... :)  Волею судьбы  "вышестоящего" был одно время ВРИО роты....  Но  - "не все замполиты одинаково бесполезны"  - среди них тоже есть нрмальные мужики. Хотя, исключения  - только подтверждают правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но - "не все замполиты одинаково бесполезны" - среди них тоже есть нрмальные мужики.

Наш был классный мужик. Хоть и двух слов связать не мог, из-за чего его занятия были мучительными. Зато был совершенно без "заподла", и всегда мог сказать у кого в "Шанхае" самогонка правильная, не на карбиде. Потом у нас появился классный специалист, до призыва проработавший на "Ростовском комбинате шампанских вин". Обладал природной чуйкой на хреновый алкоголь. И надобность в наводках замполита у нас пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Бляха муха, ну и тему мы завели…

 

Что естественно - то не безобразно...))) Не нравится тема - не срите  не пачкайте лес, а терпите до дома... или просто  - не подтирайтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что естественно - то не безобразно...))) Не нравится тема - не срите  не пачкайте лес, а терпите до дома... или просто  - не подтирайтесь! :)

Обязательно постараюсь в следующий раз не гадить - отличный выход :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляю себе, как в октябре а уж тем более в январе глубоко в лесу это самое мыть.

 

:blink:  :wacko:  :wacko:  Не, я даже представлять не хочу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не брать с мятной пропиткой, ибо непривычный холодок и легкий зуд... на любителя. :)

Раз уж пошла такая пьянка с откровениями. Еще очень важно не торопиться, а то можно в травке крапивку не заметить, вот там тогда совсем не легкий зуд, а вообще асюсеня совсем совсем на любителя в самых неожиданных местах :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное - мыть в январе (!), в ночном ельнике не только "это", но и капюшон, перестегнутый накануне с куртки на зимний комбез. На котором (как всегда вовремя) перестал открываться эм-м... "люк доступа в моторное отделение". И что характерно, на остальных двадцати рылах, не было ни капли, блин, сочувствия!

 

Если что, история реальная, виденная, но не про меня! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


:blink: :wacko: :wacko: Не, я даже представлять не хочу. :D

Вдвоём ходить надо. Один моет, другой лёд скалывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а то можно в травке крапивку не заметить

 

Крапивка - хренотень... А вот борщевик - это уже серьёзно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот борщевик - это уже серьёзно!

Зато каждый лист, как рулон бумаги, по площади. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное - мыть в январе (!), в ночном ельнике не только "это", но и капюшон, перестегнутый накануне с куртки на комбез. На котором (как всегда вовремя) перестал открываться эм-м... "люк доступа в моторное отделение". И что характерно, на остальных двадцати рылах, не было ни капли, блин, сочувствия!

 

Если что, история реальная, виденная, но не про меня! :D

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое классное присесть по делу,но благо молдавский сапёр забыл КД№-8 заложить в ОЗМ-72 вот такая гематома была на причином месте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


сапёр забыл КД№-8 заложить в ОЗМ-72

Дяденька, это ты с кем сейчас говорил?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дяденька, это ты с кем сейчас говорил?..

 А что  там  дяденька такого сказал? Я только за  "молдавского сапёра"  не понял...  А остальное всё в школе проходят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, хорошая тема о мытье ж... на морозе снегом. Что делать, надо, а если не мыть, то дальше хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.