Перейти к публикации

"Легкоходство"


WeS

Рекомендованные сообщения

Плоские женские прокладки (новые, млять!) :) у жены ворую как доп. стельки зимой на рыбалке.  Подкладываю под основную стельку в Соррелы, чтобы воду впитывали.  Афуенно! Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 639
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


: )) Ну дык! А вспомнить, как "Малыша" и "Малютку" трескали ложками всухую и на воде замешивая... Какавы насыплешь - вообще деликатес получался. И никаких тебе высокоэнергетических батончиков! :rolleyes:

 

Было дело!  Или после "зимней спячки" глаза продрёшь, снегу на костре натопишь  - банку сгущёнки на пару шоколадок.... и в путь. А ночевать - и в сугробе можно - в ОЗК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А ночевать - и в сугробе можно - в ОЗК.

Не, ну я тоже вроде бы родом из... тогда... И чё тогда было как бы помню...

Но сейчас-то "теперь".

А нафига теперь ночевать в ОЗК, если спальники на каждом углу, а ОЗК ещё и поискать надо...

Да и холодно в нём спать-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DMaster,  дык, я же не пропагандирую! Я просто к тому, что хорошо, когда есть с чем сравнивать... Ну, и  кода есть альтернатива,  что -чем заменить...   А по большому счёту  - к хорошему привыкаешь быстро.... А "прогресс" - он расслабляет...  как автомобиль с АВS. Поэтому  "об истоках " забывать не стоит... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому "об истоках " забывать не стоит

 

Именно. Своё надо помнить, развивать и совершенствовать. А не тупо копировать чужое. И не прыщаво маяться с самоидентификацией в половозрелом возрасте. Развелось, блин, скаутов, бушкрафтеров и прочих выживателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига себе .... 

Ага, я стоко шмотья с собой ни разу в жизни не носил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело!  Или после "зимней спячки" глаза продрёшь, снегу на костре натопишь  - банку сгущёнки на пару шоколадок.... и в путь. А ночевать - и в сугробе можно - в ОЗК.

Только в ОЗК один существенный минус. Если на улице потеплеет и скажем будет от -2  до +5, то внутри весь мокрый от пота и испарений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ага, я стоко шмотья с собой ни разу в жизни не носил.

Прикольно...

А что, на твой взгляд лишнее, и где список твоей снаряги? Мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что то, а прокладки и тампоны ни когда не таскал с собой. Презики - те да. 

 Вместо пончо использую обыкновенный плотный целофановый дождевик.

 

 

Стас, давай свое содержимое выкладывай!.....Я имею ввиду рюкзака.  :)

 

 А пока, посмотрел предыдущие вещмешки участников,...и в очередной раз убедился. Состав кардинально меняется от условий произрастания. 

 Может кому нить будет интересно для сравнения так сказать. Вот мой скромненький составчик. 

 

В общем вот так как то.

 

  1. Котелок
  2. Фляга
  3. Ложка, вилка
  4. Кружка
  5. Туалетная бумага
  6. Пакеты целофановые
  7. Пули
  8. Дождевик
  9. Камень заточной
  10. Клей для ПВХ
  11. Спички
  12. Растопка
  13. Газовая горелка
  14. Фонарь
  15. Пила складывающаяся
  16. Карты местности
  17. Компас
  18. Веревка
  19. Проволока медная, тонкая
  20. Леска, крючки, груз, пробка
  21. Иголка, нитки
  22. Наволочка
  23. Свеча круглая маленькая 2шт.
  24. Целлофан 3м.

 

Аптечка.

  1. Лейкопластырь
  2. Бинт
  3. Стерильные тампоны
  4. Перекись водорода
  5. Йод
  6. Стрептоцид
  7. Амоксициллин
  8. Анальгин
  9. Аспирин
  10. Но-шпа
  11. Валидол
  12. Левомицетин
  13. Активированный уголь
  14. Панкреатин (мезим)
  15. Марганцовка
  16. Нашатырь
  17. Ибуклин
  18. Спрей-пластырь "Hansaplast" (планирую закинуть по совету Сергея.)

Сух. пай НЗ

  1. Чай
  2. Сахар
  3. Соль
  4. Сушеное мясо
  5. Сухая картошка
  6. Рис, Геркулес, Гречка – по 100 гр.
  7. Сухари
  8. Спирт

Запасные вещи.

  1. Носки теплые
  2. Носки простые
  3. Тельник теплый
  4. Сейчас еще (зимой) и стельки на овчине запасные закинул.

 

Соответственно палатка (хотя сейчас ищу материал для двускатной) одним куском, коврик, спальник - одеяло.

 

летом когда на лодке и место позволяет таскал надувной матрас,...пока не прокололся он в 7 местах.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно...

А что, на твой взгляд лишнее, и где список твоей снаряги? Мне тоже интересно.

Антон, здесь обиды не уместны. Я просто констатировал тот факт что я столько шмоток не беру. Оделся по погоде +/- 10 градусов и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот что то, а прокладки и тампоны ни когда не таскал с собой.

 

 

Это что, я пока иду ещё и бересту с бревен обдираю, да в карман или мешок-сухарку складываю, и мелких веток (обычно еловых) пучка два-три не ленюсь тащить. : )) Даже если это всё мокрое, один хрен, пока до места шкандыбаешь, высохнет. А если серьезно, веса в том мешке с тампонами (читай, сухой ватой) ноль, а вот пользы гораздо больше может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

 

 

Это что, я пока иду ещё и бересту с бревен обдираю, да в карман или мешок-сухарку складываю, и мелких веток (обычно еловых) пучка два-три не ленюсь тащить. : )) Даже если это всё мокрое, один хрен, пока до места шкандыбаешь, высохнет. А если серьезно, веса в том мешке с тампонами (читай, сухой ватой) ноль, а вот пользы гораздо больше может быть.

 Бересту тоже обрываю где хорошо висит. А веток не. Их и так на каждом метре натыкано. 

.....ну, может быть,..но что то ни разу в голову не приходило идти в аптеку за растопкой.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оделся по погоде +/- 10 градусов и вперед.

Уменьшение количества шмоток, а так же их веса - одна из моих заморочек.

Поэтому прошу подсказать, что , на твой взгляд, стоило оставить бы дома?

Спасибо.

 

А что, "шило" (сиречь - спиритус) никто с собой не берёт?

Беру иногда 250 фляжку коньяку/бурбону/рому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А что, "шило" (сиречь - спиритус) никто с собой не берёт?

 

Хм-м... Я тут спиртовкой обзавелся. Так в приличном обчестве хотел утром чаю закипятить. Чуть не убили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу в голову не приходило идти в аптеку за растопкой

 

 

Матвей... Голь на выдумки хитра. Говорят. Уж лучше я в аптеку схожу и тампонов с презиками куплю. (Из тампона, кстати, если припёрло можно ещё и фильтр забубенить, и к ране, не приведи Господь конечно, примотать). А кто-то специальные, блеать, сухие сосновые стружки и хлопковые валики для розжига покупает...

 

post-338-0-96285200-1414943085_thumb.jpg

 

post-338-0-77555700-1414943098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, "шило" (сиречь - спиритус) никто с собой  не берёт?

Спирт? Как не беру? Есть постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 (Из тампона, кстати, если припёрло можно ещё и фильтр забубенить, и к ране, не приведи Господь конечно, примотать). 

 

Хм....аб этом я кстати как то не думал даже....Действительно. Спасибо за науку.

 

 

 А кто-то специальные, блеать, сухие сосновые стружки и хлопковые валики для розжига покупает...

 

Извращенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Из тампона, кстати, если припёрло можно ещё и фильтр забубенить, и к ране, не приведи Господь конечно, примотать

 

...можно как ту-же розжигу использовать,  и как  фильтр  - тоже можно. И к слову, можно не только на рану, но и в саму рану (проницающую).   Вещь, по сути - универсальная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для розжигу хорошо оргстекло брать, кусок, горит аки порох, но медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

 

Да не за что, Матвей. Кстати, тампоны вроде как и так герметично упакованы, но я перестраховываюсь. Либо в герме ношу, либо (если в кармане россыпью) каждый отдельно ещё и в пищевую пленку дома закатываю. "А на этот случай у меня проездной". (с) : )))

 

А ещё, главное не покупать лечебные. А то их чем только не пропитывают. :) Например такой состав: "борнеол, кровь скорпиона, оледенелый шелкопряд, шэчжунцзы, горький шэнь, пробковое дерево, трава и му, мастикс, миррис, кожура граната, лущеное ядро персика, сухой витриоль, и т.д.".

 

Кем станешь, когда такой водички хлебнешь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно не только на рану, но и в саму рану (проницающую)

 

Абсолютно точно. В начале века прошлого-конце позапрошлого пропитанными природными салицилатами тампонами огнестрельные раны было принято затыкать. Пусть действующие медики поправят, если я не прав. Мог что-то и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Для розжигу хорошо оргстекло брать, кусок, горит аки порох, но медленнее.

 

Тоже соглашусь. Спи... позаимствовал тут в одном месте приличный обломок оргстекла от стенда с документацией и уже полосок нарезал. :) Рецепт ещё со школы помню. У отца оргстекло из мастерской для походов тырил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для розжигу хорошо оргстекло брать, кусок, горит аки порох, но медленнее.

Не оргстекло, а целлулоид! :)  Как листовой - прозрачный , так и тот, из которого шарики для пинг-понга делают. А по сути, берёшь тот-же тампон, и пропитываешь его в спирте... Как вариант - смолой хвойных деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оргстекло, а целлулоид! :)  Как листовой - прозрачный , так и тот, из которого шарики для пинг-понга делают. А по сути, берёшь тот-же тампон, и пропитываешь его в спирте... Как вариант - смолой хвойных деревьев.

Ну нет, тампон, в спирт макать - это экзотика, а оргстехло хренак молотком и кусок в карман и всех делов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


тампон в спирт макать

 

Эдак мы до "сообразить тампоны на троих" договоримся, господа гусары... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдак мы до "сообразить тампоны на троих" договоримся, господа гусары... :D

Перебор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдак мы до "сообразить тампоны на троих" договоримся, господа гусары... :D

 

(С) "Мужик просыпается утром, с большого перепоя, после гулянки с друзьями ,где само собой присутствовали девочки.  Смутно пытается вспомнить что вчера было.

И тут нащупывает во рту языком верёвочку. Потихонечку тянет её рукой . И сам себе , с надеждой в голосе шепчет:

-Лишь бы липтон.., лишь бы липтон..., лишь бы липтон......."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плоские женские прокладки (новые, млять!) :) у жены ворую как доп. стельки зимой на рыбалке.  Подкладываю под основную стельку в Соррелы, чтобы воду впитывали.  Афуенно! Рекомендую.

 

Плюсую. Если в мае или сентябре выезжаешь на пару дней (у нас так игры проходят - бегаешь день/ночь/день без передыху), перепад температуры может быть апупенный - днем до +15, ночью до -7. Пока днем бегаешь, в ботинках могут начать лягушки квакать, а ночью все превращается в ледышку. Обязательно конфискуем у жен прокладки -  суешь в ботинки и все зашипись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.