Перейти к публикации

"Легкоходство"


WeS

Рекомендованные сообщения

Если да, то по сути это и получается котелок с печкой. 

 

По поводу шоколадки - я тут выше тоже писал, что я в таких ситуациях так же ем всякие шоколадки, если повезет заранее озаботиться, то всякие углеводные батончики, особенно предпочитаю прессованные батончики мюсли. Использовал такие вещи на поисках людей - когда ищешь пропавших детей по лесам, каждый дневной час света на счету, поэтому сесть пожевать нет возможности - ешь прямо на ходу. 

 

У меня обычный советский котелок, без печки. В нем помещается весь НЗ. Чай кипячу как показывал вчера в теме в крышке, это если на одного, что чаще всего. Времени на развести костер и нагреть кружку чая - 15-20 минут. Пока пью первую кружку, уже закипает вторая. 

 

 По большому счету, практически весь день могу обходится без закидывания продуктов внутрь организма, а когда темнеть начинает можно и костер спокойно развести. 

 Шоколадки это хорошо, зимой тоже часто кладу, а вот с весны до осени они отсутствуют в моем лесном рационе. Ибо плавятся заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 639
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 Шоколадки это хорошо, зимой тоже часто кладу, а вот с весны до осени они отсутствуют в моем лесном рационе. Ибо плавятся заразы.

Бери что-нибудь более тугоплавкое ;)

Грильяж, козинаки из орехов или семечек, просто леденцы - это все углеводы. Я в этом году нашел в магазине рядом батончики арахисовой и подсолнечной халвы в шоколаде - если мюсли нет, то их в рюкзак закидываю - по смыслу, считай то же самое. Состав - орехи, сахар, шоколад - отличное топливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите поржать?  :ph34r:  У меня фонарик на двух маленьких кругленьких батарейках, как в часах,...и ручка генератора  :) . Так что в любом случае посветить можно всегда. 

Я все репу чешу в сторону фонарика "Жук", но каждый раз останавливает его вес, громоздкость и убогость используемых лампочек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж тема про вес, а форум про ножи. Кто какие легкие ножи использует?

У меня лидеры по весу - Мора и Boccadoro. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гематоген - это тоже шоколадка. Так в детстве считали. До сих пор, если в аптеку заносит, покупаю по старой памяти. Самый простой прошу, без добавок. Насчет казы, - отличная штука, однозначно. С ней и аналогичными продуктами выручают различные халяльные лавки на рынках. А ещё в них соления вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал книгу Шаталовой о ее теории питания и голодных походах на 2000 кКал в день в условиях безводной пустыни. На это не решился  бы никогда, ибо пожрать люблю  :)

Хмм,...2000 кКал в день это нормальное ежесуточное потребление организма в 75 - 80 кг весом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конина вообще вещь, не содержит холестерина и организмом хорошо усваивается + самое чистое(экологически) мясо.

Нее, самое чистое и экологическое мясо - это рябчик, косач, глухарь, заяц, косуля, лось. Это те, которые питаются тем, чем заложено природой, а не тем, что человек даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, самое чистое и экологическое мясо - это рябчик, косач, глухарь, заяц, косуля, лось. Это те, которые питаются тем, чем заложено природой, а не тем, что человек даст.

Вот и гиде ты их возьмешь?

Стою в кустах на берегу, в патроннике дробь пятерочка насыпана, за пазухой бамажка на утку… Слышу сзади крадется кто-то и чавкает… косуля из зарослей выглядывает и главное даже не убегает, собака такая… А че, какой дурак в засаде на утку будет шуметь, видать животина привыкла уже, что этих вот на бережку можно не бояться.  Вот такая вот грустная история. 

 

Я как кого вижу - либо без оружия, либо без бамажки - утки, бляха, в лесу перед машиной грунтовку в развалочку вольготно переходят, не, не вру - я чуть не офигел от такой наглости, хотел выйти под жопу пнуть, так они чего-то крякнули и в траву убегли  :angry:, а вот как с ружжом, так ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм,...2000 кКал в день это нормальное ежесуточное потребление организма в 75 - 80 кг весом. 

О чем и речь, если топать целый день много дней, то скорее всего будет истощение. Альпинисты и качки просто физически не могут сожрать требуемое количество калорий и белка, так и тут.

 

Конкретный человек с конкретной нормой и конкретными продуктами - эт не теория, эт частный случай, имхо. Вес и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и гиде ты их возьмешь?

 

 Как гиде? Здеся!  :)  :ph34r:

 

post-3520-0-96480400-1416300750_thumb.jpg

 

и здеся...

 

post-3520-0-74549600-1416300761_thumb.jpg

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм,...2000 кКал в день это нормальное ежесуточное потребление организма в 75 - 80 кг весом. 

Ну да!? Это суточное потребление для манекеньщицы, ну ни как для здорового мужика при физ нагрузке. Надо хотя бы 5 тыс. 2000 ккал - кусок хлеба с маслом, тарелка каши, кружка чай с сахаром, плитка шоколада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000 ккал - кусок хлеба с маслом, тарелка каши, кружка чай с сахаром, плитка шоколада.

160+400+160+500 != 2000

 

бигмак добавить надо <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

160+400+160+500 != 2000

 

бигмак добавить надо <_<

Добавим кураги горсть, пусть обжираются, а сами сало съедим  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а сами сало съедим

...и ведь съедят же ж гады, и не успеешь за ними... :)

В граммах получается на одно рыло  лицо от 750 до 1000.

Меньше - уже режим спортивно-выживальческий. Маловато.

Поэтому на пару недель без забросочки - тяжковато... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Надо хотя бы 5 тыс. 2000 ккал - кусок хлеба с маслом, тарелка каши, кружка чай с сахаром, плитка шоколада.

Очень сильно заблуждаетесь!  ;)  При росте 185, и весе 105 кг. идеальный дневной рацион составляет 2900 кКал!  :)  При сильных физических нагрузках + 500 - 700 кКал, при легкое диете - 300 -400 кКал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа того, в принципе если попробовать соблюсти принцип 1 г белка на 1 кг веса, то вы задолбетесь этот белок жрать и просто автоматически не сможете наесть лишних калорий.

 

А ведь это норма для здорового функционирования здорового организма, безотносительно к к-ву калорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 – Мы разработали снаряд, который пробивает броневой лист толщиной в метр!
 – Это уже вчерашний день, наши экспериментальные образцы пробивают броню толщиной до 135 сантиметров.
 – А зато наши снайперы попадают в копейку за километр!
 – Не хочу Вас огорчить, но последние модели наших снайперских прицелов позволяют уверенно попадать в пятицентовик за 1200 метров.
 – А у нас, у нас... зато у нас солдат получает в день 2300 килокалорий, вот!
 – Вообще-то стандартный рацион солдата НАТО гарантирует 4700 килокалорий в день.
 – Врёшь, сволочь натовская! Не может ваш солдат сожрать за день два мешка брюквы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как гиде? Здеся!  :)  :ph34r:

 

и здеся...

 

:rolleyes:

Злой ты человек :(, а все добрым прикидывался. Мы все, что добыли, уже зъили :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 – Мы разработали снаряд, который пробивает броневой лист толщиной в метр!

 – Это уже вчерашний день, наши экспериментальные образцы пробивают броню толщиной до 135 сантиметров.

 – А зато наши снайперы попадают в копейку за километр!

 – Не хочу Вас огорчить, но последние модели наших снайперских прицелов позволяют уверенно попадать в пятицентовик за 1200 метров.

 – А у нас, у нас... зато у нас солдат получает в день 2300 килокалорий, вот!

 – Вообще-то стандартный рацион солдата НАТО гарантирует 4700 килокалорий в день.

 – Врёшь, сволочь натовская! Не может ваш солдат сожрать за день два мешка брюквы!!!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа того, в принципе если попробовать соблюсти принцип 1 г белка на 1 кг веса, то вы задолбетесь этот белок жрать и просто автоматически не сможете наесть лишних калорий.

 

А ведь это норма для здорового функционирования здорового организма, безотносительно к к-ву калорий.

То что жрать задолбетесь это точно, по себе знаю  :D

 А вот лишних калорий можно легко нажрать и за счет углеводов, как простых, так и сложных, которые в скором времени не употребленные организмом по назначению и отлаживаются в виде жиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злой ты человек :(, а все добрым прикидывался. 

 

:D  Приезжай, накормлю!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Приезжай, накормлю!  :)

Так я к вам либо в конце небритьября, либо в начале декабря приеду, как поеду, я тебе маякну !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все, что добыли, уже зъили...

А мы зъили, шо добили, прям там, где добыли... :)

Раз в несколько лет выбираюсь на рыбалку. Не, не так. Друзья уговаривают съездить...

Ловим, и тут же ( :D ) съедаем...

В этом году лично вынул из реки 11 (!) рыб!

ВООООООООт таких!!!

133327018.jpg

 

Всё, нету больше рыбки...

 

133327061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве можно так издеваться над людьми? Я ощутил резко повышенное слюноотделение, запах костра и привкус водки с рыбкой - вот прям как под нос тарелку сунули….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шоб тебе вообще весело было на ночь,...а вкусной и здоровой пище...

 Рябчики с овощами, фаршированные моченой брусникой с мёдом!  :rolleyes:

 

post-3520-0-64607100-1416329191_thumb.jpg

 

post-3520-0-99950800-1416329192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.