Перейти к публикации

Ножи Мартини от дедушки Janne Marttiini и до сегодняшних дней


Uwin

Рекомендованные сообщения

http://www.ebay.com/...=item45f751582c

Ценнег конечно конский, но высылают в РФ....

Несколько штук, пересыл дешевле.

У селлера на остатке 4шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 4 недели спустя...

а этого монстра проспал 30см 19 клин.

 

Этот леуку хороший, но не особо редкий, они регулярно встречаются, ещё купишь, а вот спарка действительно интересная, ещё раз поздравляю. Хотелось бы по спарке размеры клинков узнать.

 

Сергей,извиняюсь...

зашел показать новое приобретение, и увидел неотвеченный вопрос.cool.png

показываю и отвечаю,biggrin.png

 

post-2035-0-69950600-1336718672_thumb.jpg

 

post-2035-0-33916300-1336718691_thumb.jpg

 

post-2035-0-48890600-1336718723_thumb.jpg

 

блин, и не думал ,что такой гигант.

и как точат?

 

post-2035-0-47261100-1336718742_thumb.jpg

 

обух , большой 3,5- 3 средний 3 мелкий 2

 

клин не 19 а 20 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то было, но не нашел в этой теме. А кто делал эти фолдеры для Marttiini? ЕКА?

И насколько часто они встречаются?

post-182-0-16655100-1336723091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вообще я не слышал, чтобы для Marttiini кто-то что-то делал. Такой нож в продаже вижу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой нож в продаже вижу впервые.

Сергей, а на Традере ты не участвовал в аукционе? Только что ушел этот нож аж за 15 евро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто его и делал, то только ЕКА. Шестидесятая с измененной рукоятью. Вопрос зачем там логотип Марттиини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел этот нож вчера, но не стал за него биться. Сдаётся мне, что это просто нанесена фамилия владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что это просто нанесена фамилия владельца.

Почему-то я и не подумал, о столь вероятной вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто его и делал, то только ЕКА. Шестидесятая с измененной рукоятью. Вопрос зачем там логотип Марттиини?

 

Олег, ты почти прав. Делали, только не ЕКА, а немцы. Они попытались скопировать ЕКА 60, но дальше одного пука у них не пошло. cool.png

 

post-874-0-05375300-1336763651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой нож в продаже вижу впервые.

Сергей, а на Традере ты не участвовал в аукционе? Только что ушел этот нож аж за 15 евро. smile.png

это много или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это много или нет?

Как по мне, так не дорого. Эквивалент одной поездки на такси или один перекус с женой в бистро. А тут ножик целый. Это там, за океаном, привыкли вещи за копейки скупать. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

интересно, деформирован хвост или искажение фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у финнов нож, который меня удивил.

1) Леуку 42 года с надписью Sotamuisto - первый раз вижу.

2) Ножны подобного исполнения - первый раз вижу

3) клин ламинат - первый раз вижу

 

Жалко, что состояние не очень..

такие дела.

post-669-0-36982000-1338022691_thumb.jpg

post-669-0-71285300-1338022706_thumb.jpg

post-669-0-58470400-1338022721_thumb.jpg

post-669-0-51390100-1338022739_thumb.jpg

post-669-0-03440000-1338022755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется это фуфло современное.

Ва, оно ремонтное, начищенное, колхоженное, мельхиор чистили кмслотным средством - так, что краснота медная повылезала, но за гравировку ручаюсь. В основе - оригинальный предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнай незнай. я версию Ва поддерживаю. тем более деревяха на рукояти свежая 100%. такого вида карелки 1942го года выпуска и старше не добиться ничем

а где там ламинат кстати? не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется это фуфло современное.

Ва, оно ремонтное, начищенное, колхоженное, мельхиор чистили кмслотным средством - так, что краснота медная повылезала, но за гравировку ручаюсь. В основе - оригинальный предмет.

незнай незнай. я версию Ва поддерживаю. тем более деревяха на рукояти свежая 100%. такого вида карелки 1942го года выпуска и старше не добиться ничем

а где там ламинат кстати? не увидел

Да, что с ламинатом? Дерево похоже на новое.

 

 

ламинат - на фото где кончик ножа четко видна разница слоев. Или это грань? сомневаюсь..

Дерево похоже на новое, но я видел убогие деревяхи подобного плана и на военных ножах. Впрочем, не исключен тот вариант, что рукоять пересадили новую, винты косвенно это подтверждают. Винты ставили, но обычно не такие большие и того же материала, что и тыльник. Но меня больше интересует сам клин.. заполированные каверны и питтинг кончика выглядит вполне.

Покажите военной поры Леуку из своих загашников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу карелки- почему же не добиться ничем, растворителем хорошо чистится, вот фискарс-

http://rusknife.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=83681

смыл всю грязь ацетончиком и помазал шафтолом- как вчера сделано.. а ножик постарше 40х будет.

по поводу ламината- нет Сергей, там грань скорее такая, посмотри на риски перехода одного "слоя" в другой- они не повторяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, чистится старое дерево, не спорю. но таким светлым его никак не сделать. оттенки будут от светло серого до коричневого (после нанесения покрытия, даниша скажем), будто тонировка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.