Перейти к публикации

Ножи Мартини от дедушки Janne Marttiini и до сегодняшних дней


Uwin

Рекомендованные сообщения

Господа, а подскажите про порядок цен на 15см Рысь от дедушки Janne Marttiini в идеале/минт и процент вероятности найти желаемое за наличное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Игорь

Господа, а подскажите про порядок цен на 15см Рысь от дедушки Janne Marttiini в идеале/минт и процент вероятности найти желаемое за наличное?

 

Игорь, привет! smile.png

Чтобы хоть как-то определиться с границами цен, я бы в течение некоторого времени попробовал промониторить e-bay и ему подобные сайты, ибо никто не сможет сказать точно, сколько это стоит. В соседней ветке я показывал скаута Лотта Свярд, который в Швеции на аукционе был продан за $700. И в то же время порой можно случайно наткнуться на минтового финна по цене БАК 110. Как повезёт.

И опять же, про какую Рысь идёт речь? Военная, послевоенная, какие ножны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а подскажите про порядок цен на 15см Рысь от дедушки Janne Marttiini в идеале/минт и процент вероятности найти желаемое за наличное?

 

Так более вежливо по отношению к уважаемому человеку. Порядок цен можно увидеть здесь Только цены эти не у нас. Вероятность отлична от 0, дальше зависит от желания и упорства в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, привет! smile.png

про какую Рысь идёт речь? Военная, послевоенная, какие ножны ...

Сергей привет :)

Честно сказать не знаю какую, военную/после - хочу купить попробовать старую любую, не для полки, для поюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, на Молотке продается довоенная 15см Рысь. Клинок сильно сточен, рукоять треснута, стоит 12500 руб. Для меня в таком состоянии - дорого. Как Вам - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, на Молотке продается довоенная 15см Рысь. Клинок сильно сточен, рукоять треснута, стоит 12500 руб. Для меня в таком состоянии - дорого. Как Вам - не знаю.

Убитый огрызок по цене мастерового ножа? :)

Послевоенные дешевле стоят? А-то может и ну его нафик?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня у нас цены интересуют.

 

У нас цен на них нет, так как практически нет предложений. 12500 на Молотке - это абсурд. Послевоенные встречаются гораздо чаще, если не спешить, то можно найти по вменяемой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не спешить, то можно найти по вменяемой цене.

Ну вменяемая цена - это сколько в цифрах? +/-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну вот, к примеру, моё крайнее приобретение (на днях буквально). Ilves 150 мм, углерод, ромб. Состояние, на мой взгляд, оч. хорошее, никаких трещин, заминов и пр., только лак почти весь слез. А вообще, чувствуется, что ножом хоть и аккуратно, но пользовались, по назначению.

Года...думаю наверное 70-е (может знатоки как-раз и подскажут ??!! В доле - J.Marttiini Kauhava Finland). Купил за 3500 руб.

 

post-2487-0-88936200-1329250759_thumb.jpg

post-2487-0-75566400-1329250916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карелка хороша, но точно ли Каухава в доле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года...думаю наверное 70-е

 

Постарше нож будет - 50-е-60-е. Про Каухаву Вы точно ошиблись - там только Rovaniemi может быть, без вариантов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята ! Конечно же Рованиеми ! Просто рядом фоткался ещё и Ярви, вот и написал не то... :(

 

А ещё на этой Рыси (как и на большинстве моих финов) на обухе есть несколько характерных вмятинок от "батонинга" чем то твёрдым. Что же финны так любят лупсовать по своим ножам. Они, слушай, совсем не думают о том, что нам этими ножами после них ещё пользоваться, и не один десяток лет ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистал все страницы этой темы, глянул каталог... но не нашёл.

Что это за модель и каких годов?

post-182-0-26228800-1329293890_thumb.jpg

post-182-0-00547600-1329293897_thumb.jpg

post-182-0-53730200-1329293903_thumb.jpg

post-182-0-31166200-1329293910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну вот, к примеру, моё крайнее приобретение (на днях буквально). Ilves 150 мм, углерод, ромб. Состояние, на мой взгляд, оч. хорошее, никаких трещин, заминов и пр., только лак почти весь слез. А вообще, чувствуется, что ножом хоть и аккуратно, но пользовались, по назначению.

Года...думаю наверное 70-е (может знатоки как-раз и подскажут ??!! В доле - J.Marttiini Kauhava Finland). Купил за 3500 руб.

Поздравляю с покупкой. Но хотелось бы вариант с более толстой ручкой - видимо постарше.Что-то типа такого:

post-132-0-27709400-1329300123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну вот, к примеру, моё крайнее приобретение (на днях буквально). Ilves 150 мм, углерод, ромб. Состояние, на мой взгляд, оч. хорошее, никаких трещин, заминов и пр., только лак почти весь слез. А вообще, чувствуется, что ножом хоть и аккуратно, но пользовались, по назначению.

Года...думаю наверное 70-е (может знатоки как-раз и подскажут ??!! В доле - J.Marttiini Kauhava Finland). Купил за 3500 руб.

Поздравляю с покупкой. Но хотелось бы вариант с более толстой ручкой - видимо постарше.Что-то типа такого:

Такой и стоить будет побольше,раза в 2 неменьше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну вот, к примеру, моё крайнее приобретение (на днях буквально). Ilves 150 мм, углерод, ромб. Состояние, на мой взгляд, оч. хорошее, никаких трещин, заминов и пр., только лак почти весь слез. А вообще, чувствуется, что ножом хоть и аккуратно, но пользовались, по назначению.

Года...думаю наверное 70-е (может знатоки как-раз и подскажут ??!! В доле - J.Marttiini Kauhava Finland). Купил за 3500 руб.

Поздравляю с покупкой. Но хотелось бы вариант с более толстой ручкой - видимо постарше.Что-то типа такого:

Такой и стоить будет побольше,раза в 2 неменьше!

и искать устанешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну вот, к примеру, моё крайнее приобретение (на днях буквально). Ilves 150 мм, углерод, ромб. Состояние, на мой взгляд, оч. хорошее, никаких трещин, заминов и пр., только лак почти весь слез. А вообще, чувствуется, что ножом хоть и аккуратно, но пользовались, по назначению.

Года...думаю наверное 70-е (может знатоки как-раз и подскажут ??!! В доле - J.Marttiini Kauhava Finland). Купил за 3500 руб.

Поздравляю с покупкой. Но хотелось бы вариант с более толстой ручкой - видимо постарше.Что-то типа такого:

Такой и стоить будет побольше,раза в 2 неменьше!

и искать устанешь...

Это точно!

 

P.S. Андрей, поздравляю с приобретением отличной шашки! Это же вы её у Бьерна купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о ценах. Этот нож с треснутой рукоятью на Молотке предлагается уже за 16,5 т.р.

post-3317-0-88317000-1329334050_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о ценах. Этот нож с треснутой рукоятью на Молотке предлагается уже за 16,5 т.р.

Это после того, как продавец идентифицировал медвежью голову на ножнах, как пограничную эмблему.

 

post-234-0-07135600-1329335494.jpg post-234-0-58028200-1329335091.jpg

 

Сергей "Uwin" показывал подобные ножны в посте 34, еще раньше было обсуждение. Решение - декор, не имеющий отношения к армии и т.п.. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это о том, насколько разнятся цены. Два практически одинаковых ножа (продавец даже не стал заморачиваться, выставил фото одного в двух лотах) .

Пара рысей с пересылом только по США.

 

post-874-0-60703600-1329371387_thumb.jpg

 

post-874-0-60212100-1329371393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Хочу похвастаться, подарки приуроченными к моему сегоднешнему юбилею, моими любимыми. smile.png

 

Две шикарные "Рыси" из 70-80-ых годов прошлого века.

Малая на фото-это 140 "Рыська" .

А великан, "Рысь" с клинком, аж в 24 см. (спасибо Бьерну),состояние видно на фото.

post-852-0-36233900-1330616807_thumb.jpg

post-852-0-02031800-1330616816_thumb.jpg

post-852-0-96806300-1330616828_thumb.jpg

post-852-0-82516900-1330616838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Роскошно. Большая 60-е - начало 70-х, ИМХО. Нержа или углеродка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Роскошно. Большая 60-е - начало 70-х, ИМХО. Нержа или углеродка?

Спасибо Сергей.

Оба ножа-нержа.

Теперь начинаю искать нож от самого дедушки Janne.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, поздравляю с юбилеем и шикарными финками! Такие красавцы и таком состоянии - можно только мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Присмотрел себе вот такую Рысь:

post-1787-0-45860600-1331319447.jpg

 

Подскажите как ведет себя нержа на современных ножах? Не охота попасть на "пластилин". Финку планирую не для полки покупать.

 

Буквально полгода назад и не думал о финках, не нравились. Но чем больше читаю форум, тем больше проникаюсь этими ножами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.