Перейти к публикации

Дикий бушкрафт


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Нормальная рифленка для сподручных стоматологических работ. Зуб болючий выбить,..коронку на место посадить,....глины нанести и зубы почистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сподручных стоматологических работ

 

Сразу вспомнился фильм "Изгой", а вместе с ним вспомнился один из главных  героев - Вилсон. При долгосрочном выживании отличный спутник и  собеседник. Маст хэв каждого сюрвивалиста.

post-8450-0-90503000-1414600707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнился фильм "Изгой", а вместе с ним вспомнился один из главных  героев - Вилсон. При долгосрочном выживании отличный спутник и  собеседник. Маст хэв каждого сюрвивалиста.

Блин, а маркетологи от бушкрафта это дело проспали... Я уже вижу лозунг - "Каждому бушкрафтеру - по Вилсону !". Не говорите им...  :ph34r:

 

 

Есть у меня старая алюминиевая фляга в чехле на довольно длинном ремешке, при длинных переходах по молодости настоящим спасением была, очень здорово было на шею ее повесить и руки на флягу класть.

Есть у меня фотка из этого похода, я в качестве подручника удочки пристроил, надо поискать и сосканировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все пластиковые ножны от своих мор повыкидывал, купил обнаковенные, чепрачные. Ну не нравится мне пластик. А кожу, если что - схавать можно. Зиганшин вон хавал и ничего. Ну порепается кожа - выкину новый куплю, в момент же не порепается. В конце концов камрад Sissi  на всех фотках с финскими ножнами. А он уж так точно партизан.

Но здоровые эти чемоданы и вправду ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все пластиковые ножны от своих мор повыкидывал

а моры-то пластиковые али деревянные? пластик к пластику, имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревянные ручки конечно!!!

Только для 612 пока ничего не подобрал, да и не пользуюсь ею, ибо не полюбляю гарды всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, так и не ответили на мой вопрос про навершие рукояти. Для чего оно такое :

 

 

attachicon.gifpost-2895-0-84617700-1414294820_thumb.jpg

 

Это - ваше-то - какая-то непонятная хрень.

Её наличие мешает брать на тычковый хват или сверлить палки и толстую кожу.

"Тайна сия - велика есть!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 

Её наличие мешает брать на тычковый хват
Ничего непонятного. Это - предохранитель от тычкового хвата. Чтобы его отключить, нужен напильник... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


предохранитель от тычкового хвата

 

Ножик в руке - должен быть весёлой плясуньей, а не дохлой англичанкой.

Которой можно овладеть только в одном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножик в руке - должен быть весёлой плясуньей, а не дохлой англичанкой. Которой можно овладеть только в одном положении.

 

Это - пять. Нет, даже десять баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ничего непонятного. Это - предохранитель от тычкового хвата.

 

Теперь-то всё прояснилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего непонятного. Это - предохранитель от тычкового хвата. Чтобы его отключить, нужен напильник... ;)

Хорошо, что от прямого хвата предохранитель вдоль всей рукояти не сварганили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а не дохлой англичанкой.
Анекдот навеяло старый. "... мсье, это не труп, это англичанка..."  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Там мёртвая француженка, мсье...

- Н-да?  :rolleyes: А мне показалось, что живая англичанка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, дочка все хотела домик сделать из снега,...а поскольку он не лепится, мне весь моск проклевала. Сегодня -20, ладно думаю, будет тебе домик. 

 Поехали на дачу, покидали снежок лопатой, в крота поиграли, и получилась снежанка. Доча довольная, там минут 20 лазила,...даже меня туда загнала проверить получившуюся вместимость. 

 Такое укрытие спокойно можно использовать в лесу и полях для ночевок и при пурге. 

 

post-3520-0-30123700-1416129879_thumb.jpg

 

post-3520-257233_thumb.jpg

 

 

post-3520-0-62398100-1416129822_thumb.jpg

post-3520-0-08178900-1416129826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо еще внутри небольшой костёр развести, чтобы подтаяло, а потом облединело для прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно закрыть вход и зажечь свечку на полчаса + сам надышишь. Вот и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я с грехом пополам  :P бушкрафтер, хочу как у нас говорят, оставить здесь своих двух копеек. 

 

В первую очеред, вижу что здесь нет понимания что такое бушкрафт. Очень хорошая схема есть, и я привожу ее ниже.

 

Что касается слова, то несколько лет назад на нашем болгарском бушкрафт форуме шли боталии по поводу термина. В конце концов мы пришли к мнения, что более точное и емкое слово чем бушкрафт (и чтобы было одно слово, а не описательное изречение!) трудно найти.

 

А что есть бушкрафт - смотрите ниже.

 

defining_bushcraft_diagram.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В первую очеред, вижу что здесь нет понимания что такое бушкрафт.

 

А может всё гораздо проще? Может оно тут и не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел дискусии "что такое бушкрафт" на многих форумах. Очевидно вопрос интересует людей и очевидно много людей хотят выяснить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть бушкрафт - смотрите ниже.

Круги Венна, кажется, таки сильно притянуты за уши.

 

Получается, квинтэссенция бушкрафта - резать лианы углепластиковым рубилом?!

 

Или там копать ровик под надобности титановой лопаткой-балисонгом.

 

В целом диаграмма, видимо, намекает на простые вечные технологии с использованием современных материалов. Не реконструкторство, не дауншифтинг, но некоторый аскетизм в средствах (однако не в бюджете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел дискусии "что такое бушкрафт" на многих форумах. Очевидно вопрос интересует людей и очевидно много людей хотят выяснить его.

 

Туристы, как обычные, так и по путёвкам МО - уже всё давно выяснили и ответили на вопросы.

"Бушкрафт - ролевая игра." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в лесу, говорят, байкеры поляну облюбовали, надо как-то разведать, не бушкрафтингом ли они там занимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  видеокамеру захвати,..и сними всё, чем они там нигодяи на полянке занимаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.