Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! К сожалению иногда подолгу не заглядываю.

Поделиться сообщением

На сайте "Бруталлика.ру" прочитал, будто "Бак110" имеет, как классический охотничий складной нож именно такую форму скоса обуха - чтобы кости добытой птице при разделывании дичи ломать! О как! А вы тут сидите и ничего не знаете!

Поделиться сообщением

На сайте "Бруталлика.ру" прочитал, будто "Бак110" имеет, как классический охотничий складной нож именно такую форму скоса обуха - чтобы кости добытой птице при разделывании дичи ломать! О как! А вы тут сидите и ничего не знаете!

сорри, а это к чему было? у меня детектор юмора сломался. :)

энивей, складнем на регулярной основе фигячить обухом по костям - зело альтернативное занятие.

не охотник, но костеперебивалка, по идее, должна выглядеть примерно так: http://www.coldsteel.com/Product/18H/OUTDOORSMAN.aspx .

Поделиться сообщением

Я вашпе-то это к тому, что легендарная модель ножа не устает порождать новые легенды...в приведенном случае - смехотворно-идиотские ;) ...Накормить бы продаванчиков с названного сайта птичьим мясом со сломанными костями :D

Поделиться сообщением

Баководы, без обид, но уже достало ! Хоть у меня не один нож от этой компании, но я категорически не понимаю тех, кто закатив глаза, бормочет про "легенду" и "классику"!

Да никакая это не легенда, также как и Зиппо и Харлей ! Правильно раскрученный бренд, где солидная часть прибыли уходит на рекламу и промывку мозгов.

Ради интереса забейте в гугл легендарный американский нож Legendary american knife и посмотрите на то, что считается легендой на самом деле.

Поделиться сообщением

А  мне немецкая "Пума" аналог обсуждаемой модели с маленькой пилкой на обухе больше понравилась...Хотя за предложение "погуглить" - отдельное большое спасибо! Столько разного фуфла вылезло!  Я и попытался привлечь внимание к идиотической романтизации излишне тяжелого складня из весьма посредственной нержавейки...

Поделиться сообщением

идиотической романтизации

Да нету ее, обычная реклама и маркетинг, которую Вы принимаете за романтизацию. Тем не менее, благодаря этому, покупка кастомных 110-х хорошее вложение средств.

Поделиться сообщением

Тем не менее, благодаря этому, покупка кастомных 110-х хорошее вложение средств.

В России появились специально для нас выпущенные Buck-110 с S30V. Не ради рекламы, а для интересующихся.

Поделиться сообщением

В России появились специально для нас выпущенные Buck-110 с S30V.
А раньше их нельзя было достать ?  :blink: У меня уж несколько лет живет 110-й кабеласовский с 30-й на клинке... Да и на ихнем сайте в разделе "скастомизь себе бака" 30-ка на клинок доступна. Или что имелось в виду, Алексей ?

Поделиться сообщением

У меня уж несколько лет живет 110-й кабеласовский с 30-й на клинке

Эти 110-е без покрытия на клинке (в отличие от кабеласовского), и другая деревяшка на рукоятке (два вида). А почти кастомный на  сайте - это отдельная песня со сроками, перепиской, ожиданием.

p.s.

Ссылки на магазины размещать не буду, чтобы рекламой не сочли, но детальное описание можно найти по коду моделей 0110CWSR и 0110GYS.

Поделиться сообщением

Бак - 110 нож хороший, удобный. Есть в нём какая-то харизма. В кармане всегда такой лежит.

post-8381-0-26540900-1388944360_thumb.jpg

post-8381-0-43578100-1388944382_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нашел в сети, шикарная кастомизация :

post-8450-0-96740500-1430947857.jpg

post-8450-0-37886500-1430947866.jpg

post-8450-0-87255400-1430947875.jpg

post-8450-0-94153100-1430947885.jpg

Поделиться сообщением

Нашел в сети, шикарная кастомизация :
Стучать - колотить: забор строить...

Это кто ж? и зачем жеж?!

Поделиться сообщением

Стучать - колотить: забор строить...

Это кто ж? и зачем жеж?!

Чтоб продать за 329,95 $, что и сделали.

http://www.finneyknives.com/custom_buck_knives/buck_110_steampunk_knives

Поделиться сообщением

Что-то новенькое появилось, лимитка в 250 кусков,

клинок без щучки, s30v

http://www.agrussell.com/buck-copper-110-folding-hunter/p/BU110LE-COP/

BU110LE-COP.jpg

Поделиться сообщением

А мне вот этот кастомайз понравился.

post-587-0-18070900-1436633602_thumb.jpg

post-587-0-97208100-1436633626_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что-то новенькое появилось, 

Ничего нового, всё уже было ... просто клин от Buck Selector сделали из другого металла и вставили в тушку 110-го.

Там разнообразие форм, только выбирай.

post-874-0-95323800-1441061888_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А я "добил" коллекцию 110-х по сталям- 440, 425, 420, S30V, ATS34, 154CPM,154CM, D2, BG42. Вроде ничего не пропустил. Осталась S35VN, но этот" барабан от Страдивари" только для реальных пацанов, цена заоблачная. 

Поделиться сообщением

И такой есть?

Вопрос ко мне? Если да, то про какой нож? Дамассковый есть, кстати достаточно редкий. Фото нужно сделать...

Поделиться сообщением

25 лет ножу оказывается. Давно из коробки не доставал.

post-519-0-88332100-1441438672_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нижний с D2 . Ограниченная серия к 25- летию BCCI. Весьма редкий. Накладки будто на нашем зекпроме заказывали. :)

А вот верхний -вообще редкий " зверь". В качестве эксперимента Баки сделали 40шт. всего 110-х с " nano steel". Кажется вольфрамом карбидизировали. Заточен с одной стороны, как известная модель с карбидом титана . Режет , что твой лазер! На 26-й странице можно почитать.

http://www.rocklinmanufacturingco.com/Resources/PDF/KnifeWorldMay2011TungstenCarbide.pdf

post-519-0-20618900-1441440194_thumb.jpg

post-519-0-85320500-1441440211_thumb.jpg

post-519-0-78971500-1441440270_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А я "добил" коллекцию 110-х по сталям- 440, 425, 420, S30V, ATS34, 154CPM,154CM, D2, BG42. Вроде ничего не пропустил. Осталась S35VN, но этот" барабан от Страдивари" только для реальных пацанов, цена заоблачная. 

еще нет 110 с покрытием BuckCote :)

С Дамаском выпускались с разными накладками (9 модификаций)

Поделиться сообщением

еще нет 110 с покрытием BuckCote :)

С Дамаском выпускались с разными накладками (9 модификаций)

Мы над этим работаем ( с баккотом). Предлагали за сотку баксов, отказался. Сейчас жалею слегка.Основной упор был сделан на саму сталь клинков, а не на покрытие. Модификации накладок мне не интересны, ибо их дохуа, а денег не очень. :( 

Можно и индейские расписные собирать от еллоухорсов, с уточками и прочими позолоченными бобрами или с дырявыми клинками- поле не паханое...  :)  В завлекании коллекционеров БАКи шагают впереди планеты всей, Виксам ещё фору дадут.

Поделиться сообщением

Василий, мощно! Впечатляет. Вот так нахапают от жадности в одни руки, потом другим не хватает! :)

Поделиться сообщением

Василий, мощно! Впечатляет. Вот так нахапают от жадности в одни руки, потом другим не хватает!

Ну почему нахапают... потихоньку полегоньку собирается...  Кстати  110-х с " nano steel" продавался на одной полке с розовым. :)

До nano-steel я добраться не успел ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.