Перейти к публикации

Buck 110


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, AGF сказал:

Мои " старики". Два без точек, 2, 3, 4-х точечные. 

15856407173997081901471588453593.jpg

 

Четырехточечник еще без скругленных граней рукояти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, AGF said:

И часть коллекции 110-х

15856408397199089213237646640234.jpg

"Жирная" коллекция. Некоторые экземпляры не часто встречаются.

Изменено пользователем Tim174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня пополнил коллекцию редким Buck 110. 
2 точки на клинке, 5 пинов на ручке. Примерно 1976 года выпуска.

 

872F8443-0A15-40A3-9C53-7769B49C7547.jpeg

 

07511058-A16B-4B3B-9ED8-96964D205DAC.jpeg

Изменено пользователем Tim174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Tim174 сказал:

Сегодня пополнил коллекцию редким Buck 110. 
2 точки на клинке, 5 пинов на ручке. Примерно 1976 года выпуска.

 

872F8443-0A15-40A3-9C53-7769B49C7547.jpeg

 

07511058-A16B-4B3B-9ED8-96964D205DAC.jpeg

Действительно редкость, сам ищу такой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Luxembourg said:

Действительно редкость, сам ищу такой 

1.5 года у меня ушло на поиск такого ножа в нормальном состоянии. Или цена - космос или состояние убитое.

Изменено пользователем Tim174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут пошла речь о старичках, делюсь своей технологией восстановления чехлов - они, как и ножи, могут прослужить еще не один год (или не один десяток лет?)

Если патина на ноже - норма, то вот заюзаный неухоженный чехол, ИМХО, выглядит неопрятно. И хотя в лес\в машину\на дачу и так сойдет, в любом случае кожу надо обрабатывать от рассыхания, а делать это лучше, сначала ее очистив, чтобы не создавать грязную кашу из остатков старого средства (например, гуталина или воска с красителем, чем чаще всего и пользуются), пыли и нового средства.

Так же очень удобно совмещать данную процедуру с корректировкой формы чехла. Например, в данном случае нож хранился в чехле, но не так, как привык я. Чехол в результате отформовался по ножу, шлёвка под ремень так же деформировалась от времени.

Пользуюсь Saddle Soap. По описанию не только чистит, но и придает эластичность, защищает от растрескивания и влаги. Все инструменты на фото. В чехол набиваю газету, чуть смачиваю лицевую сторону кожи, сначала прохожусь хорошенько зубной щеткой, смываю грязную пену губкой, потом губкой с мылом - пена уже чистая, так же смываю губкой, вытираю насухо сухой тряпкой. Хоть и написано, что средство увлажняет, работать стараюсь быстро, чтобы лишняя пена (особенно грязная) не впитывалась в кожу.

Обычно наливаю ведро 3-5 литров воды. После первого чехла удивился, сколько на таком маленьком аксессуаре может быть грязи :)

da43b04509c6.jpg

Средство с одного-двух раз удаляет старые слои гуталина и воска, проявляется текстура кожи. После данной процедуры кожу необходимо высушить, стараясь избегать всяких фенов\утюгов\батарей и солнца. Но пока кожа влажная, можно заменить набивку газетой (быстрее сохнуть будет), подобрав нужную форму, и, по необходимости, просто доформовать руками, оставив так сушиться.

По инструкции, после высыхания, можно просто располировать тряпкой, но я рекомендую обработать дополнительно каким-нибудь средством для обуви в цвет для подкрашивания потертостей. Только средство подбирать, чтобы одежду не пачкало. Если кому интересно - могу так же кратенько свой опыт изложить.

56b4a45fd1ad.jpg

7285ee6472c2.jpg

0fd489cd4c4e.jpg

 

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Luxembourg сказал:

но я рекомендую обработать дополнительно каким-нибудь средством для обуви в цвет для подкрашивания потертостей.

В роликах с видео по уходу за кожей советуют для аксессуаров использовать отдельную косметику, так как обувная не предназначена для этого - быстрее стирается = остается на вещах ну е аксессуары быстро в обратное состояние приходят. То же самое и по курткам. Я обрабатывал как-то руль и ручку КПП, склонен к тому, чтобы с ними согласиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, WeS сказал:

В роликах с видео по уходу за кожей советуют для аксессуаров использовать отдельную косметику, так как обувная не предназначена для этого - быстрее стирается = остается на вещах ну е аксессуары быстро в обратное состояние приходят. То же самое и по курткам. Я обрабатывал как-то руль и ручку КПП, склонен к тому, чтобы с ними согласиться. 

Обувная косметика обувной косметики рознь.

Есть универсальные средства, подходят и для мебели, и для аксессуаров. Есть узкоспециализированные, но при определенных способах подходят и для аксессуаров, хотя напрямую для этого не предназначены :)

Но покупать узкоспециализированные средства (к примеру краску для кожи) ради пары чехлов - не рационально же, универсальные средства хоть можно на ремни\обувь извести потом, не пропадут.

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Luxembourg сказал:

Обувная косметика обувной косметики рознь.

Есть универсальные средства, подходят и для мебели, и для аксессуаров. Есть узкоспециализированные, но при определенных способах подходят и для аксессуаров, хотя напрямую для этого не предназначены :)

Но покупать узкоспециализированные средства (к примеру краску для кожи) ради пары чехлов - не рационально же, универсальные средства хоть можно на ремни\обувь извести потом, не пропадут.

Мопед не мой :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, hungryforester сказал:

может, пора?

Наверно, да, слимы ведь уже другие ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, hungryforester сказал:

У нас нет отдельной темы ни на 110 Slim Select, ни на 110 Slim Pro, может, пора?

 

54 минуты назад, Eishund сказал:

Наверно, да, слимы ведь уже другие ножи.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, hungryforester said:

У нас нет отдельной темы ни на 110 Slim Select, ни на 110 Slim Pro, может, пора?

Поддерживаю 🙋‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2020 в 16:44, hungryforester сказал:

Я уже их завел.

 

 

  Показать содержимое

 

Может их тоже подцепим вверх, чтоб по всем 110ым было сверху, таки это основообразующая модель у Бака.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дааавно хотел это сделать, надел каску от табуреток )))

IMG_20200705_134520_532.jpg

 

ЗЫ: Бусина от Стрельцова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hungryforester сказал:

Клипсы от Версаче под рукой не оказалось?

Только от Зверева, так я её к Звереву и прикрутил, а то че он без клипсы ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на ганзе появилось упоминание о 110х со стертым зубом бэклока. По неподтвержденной информации, на это влияет так же s30v, которая стачивает зуб активнее 420ой.

 

Кто-нибудь, что-нибудь подобное встречал? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2020 в 15:26, Luxembourg сказал:

Тут на ганзе появилось упоминание о 110х со стертым зубом бэклока. По неподтвержденной информации, на это влияет так же s30v, которая стачивает зуб активнее 420ой.

 

Кто-нибудь, что-нибудь подобное встречал? :(

вообще ни разу про такое не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Чехол Бака ест латунь. Неожиданная подстава. Я понимаю, что пользоваться надо, но у меня нет ОКР (по крайней мере - нет в клинической форме), я столько им не пользуюсь. Никто не говорил, кстати, что покупая 110-й надо вешать его на ремень и избавляться от всех остальных ножей. Хули же делать?! Под настроение полирую латунь об джинсы, этак протру все джинсы.

 

С другой стороны, а какие материалы больстера лишены этого недостатка? Нейзильбер? Сталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, hungryforester сказал:

Чехол Бака ест латунь. Неожиданная подстава. Я понимаю, что пользоваться надо, но у меня нет ОКР (по крайней мере - нет в клинической форме), я столько им не пользуюсь. Никто не говорил, кстати, что покупая 110-й надо вешать его на ремень и избавляться от всех остальных ножей. Хули же делать?! Под настроение полирую латунь об джинсы, этак протру все джинсы.

 

С другой стороны, а какие материалы больстера лишены этого недостатка? Нейзильбер? Сталь?

Эта ситуация тоже напрягала ,пытался привыкнуть два раза ,так и не вышло перешел на эколайт пока.С латунью лучше использовать  синтетический чехол.думаю о покупке классического 110-го.но только с белыми накладками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысле? как это чехол ест латунь?

Изменено пользователем ostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ostas сказал:

смысле? как это чехол ест латунь?

Химически, вестимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ostas сказал:

смысле? как это чехол ест латунь?

Ест и какает зелененьким поносом.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.