Перейти к публикации

Buck 110


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Представляю как напряглись участники сообщества, увидев эту тему. Нет я не буду писать обзор этого всем известного ножа. Это было бы неразумно. Их в инете тысячи. просто покажу свою пятерочку... точнее четверочку.

Ну первый ножичек самый обычный, с подпальцевыми выемками. Бронзулетки специально не чищу, пусть патиной покрываются. Лет через сто, мне спасибо за это скажут будущие коллекционеры :) Для меня это идеальный нож на природе.

Второй Бак от Дэвида Йелоухорса. В живую он намного симпатичнее. Хорошая работа. Зеркальная полировка. Очень приятно держать в руках. Был бы костюмным, но от его веса штаны падают, а носить с баковским чехлом... не не хочу.

Третий и четвертый, просто недорогие кастомизированые Баки, с пластмассовыми накладками.

Ну а пятый - это Camillus, хоть и один в один Buck110. Работа студии SantaFe. Аккуратный, красивый, серебро, перламутр. Явный полочник. Нравятся мне работы этой студии, особенно Spyderco Police :)

post-182-1273689825,1422_thumb.jpg

post-182-1273689847,7767_thumb.jpg

post-182-1273689862,8442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная коллекция,для полноты картины не хватает наверное только кастома с клинком Паши Босса.

А самый используемый второй сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самый используемый второй сверху?

Скорее всего он не пользованный, скорее всего была неудачная попытка подточить/поправить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Боссовский хочу. Обязательно куплю. А самый используемый - самый обычный, с деревянными плашками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самый используемый второй сверху?

Скорее всего он не пользованный, скорее всего была неудачная попытка подточить/поправить :)

 

Нет, второй сверху - нулевый. Он заполирован Йелоухорсом в зеркало и сделаны насечки на обухе, типа фальшпилы. Просто тяжело уловить нормально зеркало на фото. Может так виднее.

post-182-1273692274,766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! На первом фото такое отражение, как будто им что-то усиленно ковыряли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! На первом фото такое отражение, как будто им что-то усиленно ковыряли. :)

 

Только в понедельник из коробочки. Только одну бумажку порезал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аляскинского проводника не хватает

 

Еще много чего не хватает. На сайте Buck-а можно вкусные кастомные ножи собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое приятное собрание! ИМХО, 110-е очень удачный обьект сбора.

 

Да, при этом можно собирать до бесконечности. Вариаций уйма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же себя ограничивать. Душа она такая... сначала одни ножи просит. Потом другие. А третьи сначала радовали, а потом лежат грустным грузом и непонятно зачем вообще брал. А Баки пока душе приятны. И разочарования не будет. Но я не только их уважаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот последнее время что-то стало интересно найти старый 110-й бак, с 440С на клинке, и сравнить с современнымию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал себе 1995 года. В описании 440С. Уж не знаю, старым он считается или нет, но тоже захотелось сравнить с моим 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо первый самый классный :)

+1, он настоящий :)

не в том смысле, что остальные подделки, а в том, что остальные имхо больше смахивают на полочники, чем на рабочий нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо первый самый классный :)

+1, он настоящий :)

не в том смысле, что остальные подделки, а в том, что остальные имхо больше смахивают на полочники, чем на рабочий нож.

 

Ну так это и есть полочники.:) Хотя, третий и четвертый сверху вполне себе рабочие ножи. А вот те, что с камнями... с непривычно тяжеловатыми рукоятками, камень все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это и есть полочники.:) Хотя, третий и четвертый сверху вполне себе рабочие ножи. А вот те, что с камнями... с непривычно тяжеловатыми рукоятками, камень все таки.

а на третьем из чего накладки? тоже камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не камень. Какой то обычный пластик.

 

а рисунок - выжигание?

 

Похоже на выжигание. Вот тут уйма вариаций http://www.deadwoodknives.com/Buck/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не камень. Какой то обычный пластик.

 

а рисунок - выжигание?

 

Похоже на выжигание. Вот тут уйма вариаций http://www.deadwoodknives.com/Buck/

 

ясненько - я сначала подумал, что это мозаика - пока не догадался увеличить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для коллекции можно было бы и совсем обычный прикупить, без выемок на рукояти.

Вообще, конечно красавцы. А интересно, если на Баковском сайте кастом собрать, в Россию пошлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там на сайте если делать все автоматически, то только по штатам пересыл. Если напишите им письмо с пожеланиями, оплатите счет (кажется банковский перевод акцептируют), то высылают. В принципе там дружелюбно общаются. Я там себе сейчас кастом заказываю, как раз веду переписку. :) Правда не в Россию, но знаю, что в Россию тоже заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английским я не владею, но в принципе всё решаемо. Несложно и посредника найти. Жалко вот, что всего две стали предлагают, да и деревяхи могли бы быть поразнообразнее.

Кстати, сейчас вот подумал, как бы 110-ый в карбонфибре выглядел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Google-переводчик вам в помощь. Мне помогает, когда надо. Тут язык палаты лордов не нужен. нужно мысль высказать, да ответ понять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.