Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Представляю как напряглись участники сообщества, увидев эту тему. Нет я не буду писать обзор этого всем известного ножа. Это было бы неразумно. Их в инете тысячи. просто покажу свою пятерочку... точнее четверочку.

Ну первый ножичек самый обычный, с подпальцевыми выемками. Бронзулетки специально не чищу, пусть патиной покрываются. Лет через сто, мне спасибо за это скажут будущие коллекционеры :) Для меня это идеальный нож на природе.

Второй Бак от Дэвида Йелоухорса. В живую он намного симпатичнее. Хорошая работа. Зеркальная полировка. Очень приятно держать в руках. Был бы костюмным, но от его веса штаны падают, а носить с баковским чехлом... не не хочу.

Третий и четвертый, просто недорогие кастомизированые Баки, с пластмассовыми накладками.

Ну а пятый - это Camillus, хоть и один в один Buck110. Работа студии SantaFe. Аккуратный, красивый, серебро, перламутр. Явный полочник. Нравятся мне работы этой студии, особенно Spyderco Police :)

post-182-1273689825,1422_thumb.jpg

post-182-1273689847,7767_thumb.jpg

post-182-1273689862,8442_thumb.jpg

Поделиться сообщением

имхо первый самый классный :)

Поделиться сообщением

Мне тоже самый простой больше всего нравится.

Поделиться сообщением

Отличная коллекция,для полноты картины не хватает наверное только кастома с клинком Паши Босса.

А самый используемый второй сверху?

Поделиться сообщением

Скорее всего он не пользованный, скорее всего была неудачная попытка подточить/поправить :)

Поделиться сообщением

Да, Боссовский хочу. Обязательно куплю. А самый используемый - самый обычный, с деревянными плашками :)

Поделиться сообщением

Скорее всего он не пользованный, скорее всего была неудачная попытка подточить/поправить :)

Нет, второй сверху - нулевый. Он заполирован Йелоухорсом в зеркало и сделаны насечки на обухе, типа фальшпилы. Просто тяжело уловить нормально зеркало на фото. Может так виднее.

post-182-1273692274,766_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Точно! На первом фото такое отражение, как будто им что-то усиленно ковыряли. :)

Поделиться сообщением

Точно! На первом фото такое отражение, как будто им что-то усиленно ковыряли. :)

Только в понедельник из коробочки. Только одну бумажку порезал :)

Поделиться сообщением

аляскинского проводника не хватает

Поделиться сообщением

аляскинского проводника не хватает

Еще много чего не хватает. На сайте Buck-а можно вкусные кастомные ножи собрать.

Поделиться сообщением

Какое приятное собрание! ИМХО, 110-е очень удачный обьект сбора.

Поделиться сообщением

Какое приятное собрание! ИМХО, 110-е очень удачный обьект сбора.

Да, при этом можно собирать до бесконечности. Вариаций уйма. :)

Поделиться сообщением

Если ограничиться только брендами, то задача не кажется невыполнимой :)

Поделиться сообщением

Ну зачем же себя ограничивать. Душа она такая... сначала одни ножи просит. Потом другие. А третьи сначала радовали, а потом лежат грустным грузом и непонятно зачем вообще брал. А Баки пока душе приятны. И разочарования не будет. Но я не только их уважаю. :)

Поделиться сообщением

А мне вот последнее время что-то стало интересно найти старый 110-й бак, с 440С на клинке, и сравнить с современнымию

Поделиться сообщением

Сегодня заказал себе 1995 года. В описании 440С. Уж не знаю, старым он считается или нет, но тоже захотелось сравнить с моим 2007 года.

Поделиться сообщением

+1, он настоящий :)

не в том смысле, что остальные подделки, а в том, что остальные имхо больше смахивают на полочники, чем на рабочий нож.

Поделиться сообщением

+1, он настоящий :)

не в том смысле, что остальные подделки, а в том, что остальные имхо больше смахивают на полочники, чем на рабочий нож.

Ну так это и есть полочники.:) Хотя, третий и четвертый сверху вполне себе рабочие ножи. А вот те, что с камнями... с непривычно тяжеловатыми рукоятками, камень все таки.

Поделиться сообщением

Ну так это и есть полочники.:) Хотя, третий и четвертый сверху вполне себе рабочие ножи. А вот те, что с камнями... с непривычно тяжеловатыми рукоятками, камень все таки.

а на третьем из чего накладки? тоже камень?

Поделиться сообщением

Нет, не камень. Какой то обычный пластик.

Поделиться сообщением

а рисунок - выжигание?

Поделиться сообщением

а рисунок - выжигание?

Похоже на выжигание. Вот тут уйма вариаций http://www.deadwoodknives.com/Buck/

Поделиться сообщением

а рисунок - выжигание?

Похоже на выжигание. Вот тут уйма вариаций http://www.deadwoodknives.com/Buck/

ясненько - я сначала подумал, что это мозаика - пока не догадался увеличить :)

Поделиться сообщением

За такие деньги пока мозаику не видел даже у американцев, к сожалению.

Поделиться сообщением

Для коллекции можно было бы и совсем обычный прикупить, без выемок на рукояти.

Вообще, конечно красавцы. А интересно, если на Баковском сайте кастом собрать, в Россию пошлют?

Поделиться сообщением

Там на сайте если делать все автоматически, то только по штатам пересыл. Если напишите им письмо с пожеланиями, оплатите счет (кажется банковский перевод акцептируют), то высылают. В принципе там дружелюбно общаются. Я там себе сейчас кастом заказываю, как раз веду переписку. :) Правда не в Россию, но знаю, что в Россию тоже заказывали.

Поделиться сообщением

Английским я не владею, но в принципе всё решаемо. Несложно и посредника найти. Жалко вот, что всего две стали предлагают, да и деревяхи могли бы быть поразнообразнее.

Кстати, сейчас вот подумал, как бы 110-ый в карбонфибре выглядел :)

Поделиться сообщением

Google-переводчик вам в помощь. Мне помогает, когда надо. Тут язык палаты лордов не нужен. нужно мысль высказать, да ответ понять. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.