Vanderlor Posted May 12, 2010 Posted May 12, 2010 Представляю как напряглись участники сообщества, увидев эту тему. Нет я не буду писать обзор этого всем известного ножа. Это было бы неразумно. Их в инете тысячи. просто покажу свою пятерочку... точнее четверочку. Ну первый ножичек самый обычный, с подпальцевыми выемками. Бронзулетки специально не чищу, пусть патиной покрываются. Лет через сто, мне спасибо за это скажут будущие коллекционеры :) Для меня это идеальный нож на природе. Второй Бак от Дэвида Йелоухорса. В живую он намного симпатичнее. Хорошая работа. Зеркальная полировка. Очень приятно держать в руках. Был бы костюмным, но от его веса штаны падают, а носить с баковским чехлом... не не хочу. Третий и четвертый, просто недорогие кастомизированые Баки, с пластмассовыми накладками. Ну а пятый - это Camillus, хоть и один в один Buck110. Работа студии SantaFe. Аккуратный, красивый, серебро, перламутр. Явный полочник. Нравятся мне работы этой студии, особенно Spyderco Police :) 1
Viktorovich82 Posted May 12, 2010 Posted May 12, 2010 Отличная коллекция,для полноты картины не хватает наверное только кастома с клинком Паши Босса. А самый используемый второй сверху?
Rambo 1 Posted May 12, 2010 Posted May 12, 2010 А самый используемый второй сверху? Скорее всего он не пользованный, скорее всего была неудачная попытка подточить/поправить :)
Vanderlor Posted May 12, 2010 Author Posted May 12, 2010 Да, Боссовский хочу. Обязательно куплю. А самый используемый - самый обычный, с деревянными плашками :)
Vanderlor Posted May 12, 2010 Author Posted May 12, 2010 А самый используемый второй сверху? Скорее всего он не пользованный, скорее всего была неудачная попытка подточить/поправить :) Нет, второй сверху - нулевый. Он заполирован Йелоухорсом в зеркало и сделаны насечки на обухе, типа фальшпилы. Просто тяжело уловить нормально зеркало на фото. Может так виднее.
Viktorovich82 Posted May 12, 2010 Posted May 12, 2010 Точно! На первом фото такое отражение, как будто им что-то усиленно ковыряли. :)
Vanderlor Posted May 12, 2010 Author Posted May 12, 2010 Точно! На первом фото такое отражение, как будто им что-то усиленно ковыряли. :) Только в понедельник из коробочки. Только одну бумажку порезал :)
Vanderlor Posted May 12, 2010 Author Posted May 12, 2010 аляскинского проводника не хватает Еще много чего не хватает. На сайте Buck-а можно вкусные кастомные ножи собрать.
нахал Posted May 12, 2010 Posted May 12, 2010 Какое приятное собрание! ИМХО, 110-е очень удачный обьект сбора.
Vanderlor Posted May 12, 2010 Author Posted May 12, 2010 Какое приятное собрание! ИМХО, 110-е очень удачный обьект сбора. Да, при этом можно собирать до бесконечности. Вариаций уйма. :)
нахал Posted May 12, 2010 Posted May 12, 2010 Если ограничиться только брендами, то задача не кажется невыполнимой :)
Vanderlor Posted May 12, 2010 Author Posted May 12, 2010 Ну зачем же себя ограничивать. Душа она такая... сначала одни ножи просит. Потом другие. А третьи сначала радовали, а потом лежат грустным грузом и непонятно зачем вообще брал. А Баки пока душе приятны. И разочарования не будет. Но я не только их уважаю. :)
Fet Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 А мне вот последнее время что-то стало интересно найти старый 110-й бак, с 440С на клинке, и сравнить с современнымию
Vanderlor Posted May 13, 2010 Author Posted May 13, 2010 Сегодня заказал себе 1995 года. В описании 440С. Уж не знаю, старым он считается или нет, но тоже захотелось сравнить с моим 2007 года.
Zilraen Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 имхо первый самый классный :) +1, он настоящий :) не в том смысле, что остальные подделки, а в том, что остальные имхо больше смахивают на полочники, чем на рабочий нож.
Vanderlor Posted May 13, 2010 Author Posted May 13, 2010 имхо первый самый классный :) +1, он настоящий :) не в том смысле, что остальные подделки, а в том, что остальные имхо больше смахивают на полочники, чем на рабочий нож. Ну так это и есть полочники.:) Хотя, третий и четвертый сверху вполне себе рабочие ножи. А вот те, что с камнями... с непривычно тяжеловатыми рукоятками, камень все таки.
Zilraen Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 Ну так это и есть полочники.:) Хотя, третий и четвертый сверху вполне себе рабочие ножи. А вот те, что с камнями... с непривычно тяжеловатыми рукоятками, камень все таки. а на третьем из чего накладки? тоже камень?
Zilraen Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 Нет, не камень. Какой то обычный пластик. а рисунок - выжигание?
Vanderlor Posted May 13, 2010 Author Posted May 13, 2010 Нет, не камень. Какой то обычный пластик. а рисунок - выжигание? Похоже на выжигание. Вот тут уйма вариаций http://www.deadwoodknives.com/Buck/
Zilraen Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 Нет, не камень. Какой то обычный пластик. а рисунок - выжигание? Похоже на выжигание. Вот тут уйма вариаций http://www.deadwoodknives.com/Buck/ ясненько - я сначала подумал, что это мозаика - пока не догадался увеличить :)
Vanderlor Posted May 13, 2010 Author Posted May 13, 2010 За такие деньги пока мозаику не видел даже у американцев, к сожалению.
DerRock Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 Для коллекции можно было бы и совсем обычный прикупить, без выемок на рукояти. Вообще, конечно красавцы. А интересно, если на Баковском сайте кастом собрать, в Россию пошлют?
Vanderlor Posted May 13, 2010 Author Posted May 13, 2010 Там на сайте если делать все автоматически, то только по штатам пересыл. Если напишите им письмо с пожеланиями, оплатите счет (кажется банковский перевод акцептируют), то высылают. В принципе там дружелюбно общаются. Я там себе сейчас кастом заказываю, как раз веду переписку. :) Правда не в Россию, но знаю, что в Россию тоже заказывали.
DerRock Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 Английским я не владею, но в принципе всё решаемо. Несложно и посредника найти. Жалко вот, что всего две стали предлагают, да и деревяхи могли бы быть поразнообразнее. Кстати, сейчас вот подумал, как бы 110-ый в карбонфибре выглядел :)
Vanderlor Posted May 13, 2010 Author Posted May 13, 2010 Google-переводчик вам в помощь. Мне помогает, когда надо. Тут язык палаты лордов не нужен. нужно мысль высказать, да ответ понять. :)
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now